Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Благодаря помощи Jomy, в полку CST-ишников прибыло. Респект тебе - Jomy!!!

    Комментарий


      Усложненеие конструкции должно что то давать в замен, бортик+воронка должны что то давать в замен, а именно увеличение усиления, нет смысла воротить все это, которое заколебешся паять, да и разметить заготовки под это дело еще потеря времени, вобщем, облучатель от Миг Линка, дает это же самое, про полоску по КСВ и импедансу я даже молчу. Наши направления на сайте (для тех кто на табуретке) должны быть, как мне видиться, склонными к простоте, меньше деталей (элементов конструкции), широкополосность, доступные и стандартные материалы, типа болты, втулки, гайки, без сварки, и тд, и тп.
      Да и как мне кажеться, что и производители делают это же самое.

      Комментарий


        Для OVECO....


        Комментарий


          Спасибо Jomy!!! Если можно размеры...

          Комментарий


            Вот размеры...

            Комментарий


              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
              Почитайте документацию на антенны для базовых станций которую я приводил. Я так вижу вы делаете антенну с круговой поляризацией....
              Модификация 3G облучателя с эллиптической поляризацией позволяет избавиться от паразитного излучения, вызванного множественным переотражением сигнала от БС, суммировав все принимаемые сигналы (переотраженные, приходящие на антенну не в фазе с основным сигналом, что недоступно антеннам/облучателям с линейной поляризацией).

              Упрощенного говоря, то, что антенн с линейной поляризацией есть помеха (переотраженные сигналы), то для антенны/облучателя с эллиптической поляризацией является дополненительной компонентой к основному принимаемому сигналу.

              Поэтому, 3G облучатели с эллиптической поляризацией рекомендованы для применения в сложных условиях приема сигнала от базовой станции оператора связи, а именно:
              отсутствие прямой видимости до базовой станции (лес, кустарники, прочая растительность между базой оператора и абонентом);
              нестабильное подключение к сети при сравнительно высоком уровне сигнала;
              низкая скорость передачи данных при наличии мощного сигнала от БС (не связанная с органичением по трафику или ограничениями/перегрузкой БС).

              Содрал с сайта компании Бестер.


              В Московском регионе в связи высотным строительством это актуально.
              Последний раз редактировалось baxmud2; 19.07.2014, 23:06.

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Модификация 3G облучателя с эллиптической поляризацией позволяет избавиться от паразитного излучения, вызванного множественным переотражением сигнала от БС, суммировав все принимаемые сигналы (переотраженные, приходящие на антенну не в фазе с основным сигналом, что недоступно антеннам/облучателям с линейной поляризацией).

                Упрощенного говоря, то, что антенн с линейной поляризацией есть помеха (переотраженные сигналы), то для антенны/облучателя с эллиптической поляризацией является дополненительной компонентой к основному принимаемому сигналу.

                Поэтому, 3G облучатели с эллиптической поляризацией рекомендованы для применения в сложных условиях приема сигнала от базовой станции оператора связи, а именно:
                отсутствие прямой видимости до базовой станции (лес, кустарники, прочая растительность между базой оператора и абонентом);
                нестабильное подключение к сети при сравнительно высоком уровне сигнала;
                низкая скорость передачи данных при наличии мощного сигнала от БС (не связанная с органичением по трафику или ограничениями/перегрузкой БС).

                Содрал с сайта компании Бестер.


                В Московском регионе в связи высотным строительством это актуально.
                Ладно вырежу и протестирую. Но я очень скептически отношусь к этому.

                Комментарий


                  Добрый день!

                  Я бы хотел собрать такую антенну, чтобы коэффициент усиления в вертикальной поляризации был выше в полосе частот на прием, а в горизонтальной на передачу. На сколько я могу понять, этого можно достичь, если вибраторы будут эллиптической формы. CST Studio для меня темный лес, я только металлоконструкциями занимался, поэтому как закончить симуляцию - понятия не имею. В архиве проект CST антенны по размерам из поста #131, только немного модифицированный - ось транспондера пустая, в неё вставляется болт, на который предварительно надевается трубка из деэлектрика. За этот болт я и планирую закреплять сам транспондер на крепеж оффсетного отражателя.

                  Не смог разобраться с тем, как имитировать присоединение коннектора, что-то пытался разобраться с направлением поля (и вроде даже что-то сделал), и хоть симуляция запустилась, она длилась полчаса в итоге прошло только 2%. Плюнул на это дело, видимо что-то я делаю не так.

                  А вообще задумка была такая, что вибраторы должны быть эллиптическими и развернуты на 90 градусов по отношению друг к другу. Но для того чтобы проверить такую антенну надо сначала хоть что-либо сделать, а у меня и этого не получилось. Посмотрите проект, если не затруднит. Я просто не понимаю, что дальше нужно делать.

                  Заранее спасибо!
                  Вложения

                  Комментарий


                    И еще вопрос созрел... Как размеры в этой CST-студии наносить? Не нашел ни одного инструмента для этих целей

                    Комментарий


                      Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                      И еще вопрос созрел... Как размеры в этой CST-студии наносить? Не нашел ни одного инструмента для этих целей
                      Я думаю, что вам надо сюда http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8248&page=7

                      Комментарий


                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        Пока больше немогу, но я разобрался с черчением.
                        "Веселая картика" облучателя post#211
                        Игорь Панченко, появится свободное время глянте пожалуйста, а то что то и близко к рабочему варианту нет, мы с Бах убили очень много времени но так и нн смогли это завести?

                        Комментарий


                          Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                          Я бы хотел собрать такую антенну,
                          Не смог разобраться с тем, как имитировать присоединение коннектора, что-то пытался разобраться с направлением поля (и вроде даже что-то сделал), и хоть симуляция запустилась, она длилась полчаса в итоге прошло только 2%. Плюнул на это дело, видимо что-то я делаю не так.
                          А вообще задумка была такая, что вибраторы должны быть эллиптическими и развернуты на 90 градусов по отношению друг к другу. Но для того чтобы проверить такую антенну надо сначала хоть что-либо сделать, а у меня и этого не получилось. Посмотрите проект, если не затруднит. Я просто не понимаю, что дальше нужно делать.
                          Собрать такую антенну стоит, только по тем размерам, которые с банкой. У меня эта антенна прекрасно работает в отсутсвии прямой видимости вышки оператора и в любую погоду.
                          На картинке модели не увидел место подсоединения кабеля (порта). Если его нет, то не понятно, как она у Вас вообще запустилась на расчет.
                          Насчет повернутых элептических вибраторов ничего не могу сказать - это к спецам...

                          Комментарий


                            Это не чего не даст, начиная со второго директора можно вобже прастые пластинки (отрезки проволоки) ставить, как на классической яге.

                            Комментарий


                              Пересчитал Логопед отсюда: http://www.lan23.ru/wifi/LogoP/logop.html на 2100. Вот что получилось. Мне очень нравится.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LPGfarfield.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	217758 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LPs1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	217759 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LPswr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	217760 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LPz1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	217761

                              Вот размеры:

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LPsize.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	217762
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.08.2014, 05:52.

                              Комментарий


                                ,, Vman, попробуйте периодический антенны логотип, фокус параболического диска...!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X