Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не совсем, что круговая поляризация...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Не совсем, что круговая поляризация...
      Ты имеешь ввиду, что можно согласовать две точки запитки с одним кабелем засчет линий 1/4+3/4 длины?

      Комментарий


        Собрал, на скорую руку, антенну (пост #295), прибавки по сравнению с моей банкой не получилось. По уровню сигнала 107-103дби, пинг 80-90, загрузка 3,4мгб/с, выгрузка 0,21мгб/с. Обнаружился недостаток: - из-за большого диаметра отражателя, антенна плохо встает в кронштейн крепления. Трубу Ф40 надо делать либо длиннее, либо смещать от центра.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Собрал, на скорую руку, антенну (пост #295), прибавки по сравнению с моей банкой не получилось. По уровню сигнала 107-103дби, пинг 80-90, загрузка 3,4мгб/с, выгрузка 0,21мгб/с. Обнаружился недостаток: - из-за большого диаметра отражателя, антенна плохо встает в кронштейн крепления. Трубу Ф40 надо делать либо длиннее, либо смещать от центра.
          А какие в посте 295 размеры?))) Да и рефлектор можно сделать меньше, как вариант подрезать подрезать.
          Последний раз редактировалось baxmud2; 06.07.2014, 11:20.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Ты имеешь ввиду, что можно согласовать две точки запитки с одним кабелем засчет линий 1/4+3/4 длины?
            ,,, Да, конечно ...!!!

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Собрал, на скорую руку, антенну (пост #295), прибавки по сравнению с моей банкой не получилось. По уровню сигнала 107-103дби, пинг 80-90, загрузка 3,4мгб/с, выгрузка 0,21мгб/с. Обнаружился недостаток: - из-за большого диаметра отражателя, антенна плохо встает в кронштейн крепления. Трубу Ф40 надо делать либо длиннее, либо смещать от центра.

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                А какие в посте 295 размеры?))) Да и рефлектор можно сделать меньше, как вариант подрезать подрезать.
                Размеры ваши (которые дал Jomy), только запитка по центру.

                Комментарий


                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  Вот так?
                  Вложения

                  Комментарий


                    И посмотрите, как круговую поляризацию ...

                    Комментарий


                      Может я чего не понимаю, но усиление уменьшилось. В чем смысл?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Может я чего не понимаю, но усиление уменьшилось. В чем смысл?

                        В том смысле, что говорит Липтон...

                        Комментарий


                          Народ блин хватит херней страдать. Посмотрите даташиты на антенны которые используются:
                          http://www.kathrein-scala.com/catalog/80010622.pdf
                          http://kathrein-scala.com/catalog/80010691.pdf

                          800 10622 очень активно использует мегафон. У других сотовиков тоже примерно то же самое монтируется. Там нету в помине HV или круговой поляризации.

                          Комментарий


                            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                            Народ блин хватит херней страдать. Посмотрите даташиты на антенны которые используются:
                            http://www.kathrein-scala.com/catalog/80010622.pdf
                            http://kathrein-scala.com/catalog/80010691.pdf

                            800 10622 очень активно использует мегафон. У других сотовиков тоже примерно то же самое монтируется. Там нету в помине HV или круговой поляризации.
                            Да никто и не спорит. Все понятно. В обсуждаемой антенне привлекает намек на наличие двух резонансов. Пока на практике не подтвердилось.
                            А вот Ваши спецификации меня опять растроили. Почему блин они могут делать антенны работающее во всех диапазонах, а мы даже двух резонансов на соседних частотах не можем добиться.

                            Комментарий


                              Вот мои фотки с базовых станций сотовиков.
                              Можете сами нагуглить PDF-ки на антенны.





                              Даже на GSM поляризация Х.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Да никто и не спорит. Все понятно. В обсуждаемой антенне привлекает намек на наличие двух резонансов. Пока на практике не подтвердилось.
                                А вот Ваши спецификации меня опять растроили. Почему блин они могут делать антенны работающее во всех диапазонах, а мы даже двух резонансов на соседних частотах не можем добиться.
                                Вы видели что там внутри?
                                Я видел. Там на каждый диапазон своя антенна. Причем секторки или щелевые или диполи поэтому широкополосные.
                                Фоток вскрытых секторок у меня нет.

                                Еще одна проблема местных антенн в том что их почему то рассчитывают на прием от базы а не на передачу от модема.
                                Чаще всего вижу бешеный КСВ на частоте передачи модема что совсем печалит. Основная проблема не в том что вы базу не видите а в том что база вас не видит.
                                На базе вдувается 1вт как минимум а скорее 40-60вт а вот у модема передатчик всего то 100-200мвт а хреновым КСВ мы еще давим полезную мощность.
                                Ну и антенной с круговой поляризацией мы еще 3db теряем драгоценного сигнала. Так как на базе антенны линейные Х то на приеме смысла нет ставить круговые.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X