Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Baxmud, выложи пож. чертеж или модель Bester 3G only. Хочу попробовать повторить.
    Попроси у Игоря Панченко, т.к. у нас с Bax этот облучатель работает через одно место, а модель дает ксв больше трех, вобщем брак.

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Попроси у Игоря Панченко, т.к. у нас с Bax этот облучатель работает через одно место, а модель дает ксв больше трех, вобщем брак.
      А Миг вам удалось повторить? Чем закончились эксперименты с прямым подключением?

      Комментарий


        Хорошая новость по моей "банке" (#131): Пока ковырялся с Яги 900 Мгц, заодно подстроил тарелку "по приборам". Удалось вытащить еще 6dbi, было -97, стало -91, причем стабильно. Оказалось, что направление было выбрано правильно (без приборов), а вот наклон был слишком горизонтальный (если смотреть по держателю облучателя). MDMA - показала, что оптимальный наклон держателя 3-5 гр вверх от горизонтали. Если учесть, что связь устанавливается при -107дби минимум, то общая прибавка антенны составила 16дби. Может быть это мой, отдельный случай, но результат порадовал: DL -5,5 Mbps; UL -0,86Mbps
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.06.2014, 20:31.

        Комментарий


          Jomy на сколько уходит резонанс облучателя при установке в параболу оффсет?

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Хорошая новость по моей "банке" (#131): Пока ковырялся с Яги 900 Мгц, заодно подстроил тарелку "по приборам". Удалось вытащить еще 6dbi, было -97, стало -91, причем стабильно. Оказалось, что направление было выбрано правильно (без приборов), а вот наклон был слишком горизонтальный (если смотреть по держателю облучателя). MDMA - показала, что оптимальный наклон держателя 3-5 гр вверх от горизонтали. Если учесть, что связь устанавливается при -107дби минимум, то общая прибавка антенны составила 16дби. Может быть это мой, отдельный случай, но результат порадовал:
            Я уже давно палкометр рассматриваю как косвенные улики))), стабильный пинг и скорость саиое главное, у тебя пинг 200, значить как я это понимаю антенна плохо работает на частоте 1920-1980, можно попробовать сделать активный диск чуть побольше.
            Последний раз редактировалось shmel; 27.06.2014, 03:10.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Я уже давно палкометр рассматриваю как косвенные улики))), стабильный пинг и скорость саиое главное, у тебя пинг 200, значить как я это понимаю антенна плохо работает на частоте 1920-1980, можно попробовать сделать активный диск чуть побольше.
              Пигн вообще не показатель. Он бывает и 60, а скорость при этом мегабита не дотягивает. А то, что выгрузка у меня слабовата - это факт.
              Последний раз редактировалось shmel; 27.06.2014, 03:10.

              Комментарий


                Vmen, сколько диаметр штырька запитки?

                Комментарий


                  Штырек от F-разъема (папа) - 2,3 мм.

                  shmel: однако через 6 сообщений этой теме, удаленных мной, выяснилось, что это пин от папы RCA, а не F разъем.
                  Последний раз редактировалось shmel; 27.06.2014, 03:15.

                  Комментарий


                    Если взять облучатель МигЛинк который висит на форуме, и запитать П-образной пластиной, то полоса пропускания по КСВ значительно увеличивается. Счас попрбую так запитать облучатель JomyVman.(Подсмотрел у UVE))))
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А Миг вам удалось повторить? Чем закончились эксперименты с прямым подключением?
                      На данный момент, ничего заслуживающего внимания, нет, все сужает полосу.

                      Комментарий


                        Господа, вы как то забываете, что и с 50 омного порта можно в резистор 1 ком всю мощу закачать. Только в эфир при этом ничего не излучиться. Передать энергию без отражёнок можно, но куда при этом она излучается? У большинства широкополосных антенн диаграмма излучения, в заявленной полосе частот, рассыпается!
                        Мне кажется вы велосипед изобретаете. Попробуйте этот вариант.
                        (baxmud2 Подреж патчик то!!! И будет полоса! И никаких потерь на согласование. И диаграмма сохраняется! )
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post87382
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post86768
                        http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1379611338

                        Я пока что, лучше (в простом варианте) ничего не придумал.

                        Комментарий


                          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                          Господа, вы как то забываете, что и с 50 омного порта можно в резистор 1 ком всю мощу закачать. Только в эфир при этом ничего не излучиться. Передать энергию без отражёнок можно, но куда при этом она излучается? У большинства широкополосных антенн диаграмма излучения, в заявленной полосе частот, рассыпается!
                          Мы не забываем, мы этого незнали, теперь будем)))

                          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                          Мне кажется вы велосипед изобретаете. Попробуйте этот вариант.
                          (baxmud2 Подреж патчик то!!! И будет полоса! И никаких потерь на согласование. И диаграмма сохраняется! )
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post87382
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post86768
                          http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1379611338

                          Я пока что, лучше (в простом варианте) ничего не придумал.
                          Уже режется))), спасибо!!!
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось baxmud2; 01.07.2014, 19:37.

                          Комментарий


                            baxmud2, вопрос у меня к вам и начну я его с извинений и просьбы не лезть в бутылку. Дело такое: смотрю я на ваши фото, то что выше и из мессаги #716 в теме Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц и вижу до боли знакомые "неточности"))) в изготовлении. У меня ещё хуже (я ещё один облучатель сделал для 4г тот что для 3г получше) в связи с чем и вопрос подобная корявость должна ведь, заметно влиять на характеристики? Проставки, кстати, получается сносно отторцевать напильником зажав в дрель, как раз этим и занимаюсь так как в собранном виде антенна меня ужаснула.
                            Удлинитель гринконнект 15м оказался годен, правда не обошлось без подключения дополнительного питания 5в

                            Комментарий


                              Сообщение от neonissimo Посмотреть сообщение
                              baxmud2, вопрос у меня к вам и начну я его с извинений и просьбы не лезть в бутылку. Дело такое: смотрю я на ваши фото, то что выше и из мессаги #716 в теме Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц и вижу до боли знакомые "неточности"))) в изготовлении. У меня ещё хуже (я ещё один облучатель сделал для 4г тот что для 3г получше) в связи с чем и вопрос подобная корявость должна ведь, заметно влиять на характеристики? Проставки, кстати, получается сносно отторцевать напильником зажав в дрель, как раз этим и занимаюсь так как в собранном виде антенна меня ужаснула.
                              Удлинитель гринконнект 15м оказался годен, правда не обошлось без подключения дополнительного питания 5в
                              Фото, постом выше Игоря Панченко))), все влиеят конечно, но наверное не стоит заказывать на супер токарном оборудовании диски и втулки, я вобще делал только ножницами и напильником, работает хорошо.

                              Комментарий


                                А у меня пока 4г не ловится, но я вот только на крышу лезу. Было бы спокойнее извращаться дальше с мачтами\облучателями если бы всё было поприличнее. Кроме того, это не первая антенна и скорее всего не последняя так что уж втулки-то точно надо научится ровнее резать. При том что я согласен с тем что это не для токарного станка работа, обычная слесарка 3го разряда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X