Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какое зеркало можно приспособить

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какое зеркало можно приспособить

    Друзья у меня к вам вопрос , может не совсем в тему, мне подарили вот такую антенну http://i023.radikal.ru/1403/e4/fccce7046da1.jpg , скорее всего она была "летающей" рефлектор деформирован в нескольких местах , пытался ее выпрямить но особого улучшения приема не получил, похожая ровная антенна 16db запросто ее уделывала, вопрос вот в чем : у меня есть куча офсетных зеркал от 35 сантиметров до 1.8м с разным углом раскрыва как длиннофокусные так и короткофокусные . какое бы зеркало можно было бы приспособить для нее в качестве замены родного решетчатого отражателя ?

    #2
    Сообщение от coolerman Посмотреть сообщение
    какое бы зеркало можно было бы приспособить для нее в качестве замены родного решетчатого отражателя ?
    любое с таким же отношением F/D, как и у пострадавшего зеркала.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Всем привет.Все получилось здорово , погнутый рефлектор выпрямил, антенну отстроил , нашел такую же заброшенную погнутую сетку на крыше. снял с нее облучатель и закрепил его ровно по центру китайской офсетной шестидесятки . друг подарил точу доступа ей лет 10 не меньше мощностью 400млВатт. эту точку вместе с шестидесяткой поставил в качестве передатчика на крыше 3х этажного дома в котором живу. провел к ней витую пару от модема длинной 40метров, мать моя живет в девяти километрах в частном. доме разделяет небольшой лесок. прямой видимости нету. мешают верхние кроны деревьев, у матери на крыше на трубе установил выпрямленную сетку и от нее в дом завел кабель 10 метровый кабель , как Radiolab только желтого цвета .(лет 6 назад купил его у монтажников городской интернет компании) толщина центральной жилы 2.77мм с разъемами все как положено без соплей. пока в качестве приемника использую ТP-link tl722n. по началу в качестве передатчика два дня была бытовая маломощная точка TP-Link c 10dB все направленной пипеткой.линк был отвратительный скорость закачки максимум 30-35 килобит и рвался постоянно.но сегодня остановил все выше указанное . и офигел!!! не смотря на средний по шкале сигнал скорость в среднем 600-650кбит.торент , ютуб , и прочие онлайны просто летают, если кому интересно могу выложить фото антенн и точек для наглядности. спасибо за огромный объем информации на вашем ресурсе! да и еще одно... попробовал новую китайскую ягу заказанную зимой с алиекспресса, толи антенна бракованная толи просто китайское говно но она ни как себя не показала просто отвратительно, не смотря на всю свою "красоту и блескучесть" самодельный биквадрат сделанный мною лет 6 назад ее запросто переплюнул даже сравнения ни какого , может просто в яге что нибудь ни припаяли. завтра разберу на работе и проверю.

      Теперь надо приобрести какой нибудь девайс в который можно завести кабель с сетки и чтобы он же раздавал интернет по дому wi-фаем.

      Комментарий


        #4
        решено. закрыто.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий

        Обработка...
        X