Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какая направленная антенна лучше?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Тут местность и условия - решает всё, а эти условия различны, что приемлемо для одного, станет категорически неверным для другого.
    Сравнивать достижения отдельных антенн и линков для выбора своего варианта, как минимум - абсурдно.
    Сейчас я дельту 24 врублю на 150 метров и будет шкалить около ста попугаев, сниму график, Вам это поможет?

    Рисуйте схему - ожидайте рекомендаций.
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      #32
      Моё личное мнение , если расстояние не большое в пределах 4-5 км то на мой взгляд Panel 24 , дешево и сердито, только на рефлектор не поскупись возьми кусок ровного алюминия и в качестве втулок фторопласт. работает в любую погоду, проверенно временем.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
        Моё личное мнение , если расстояние не большое в пределах 4-5 км то на мой взгляд Panel 24 , дешево и сердито, только на рефлектор не поскупись возьми кусок ровного алюминия и в качестве втулок фторопласт. работает в любую погоду, проверенно временем.
        Я думаю - скорее даже FA-20
        она несколько ошибкоустойчивее в сборке.
        Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

        Комментарий


          #34
          Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
          Фотки как собирал виквадрат...
          Медной трубки не нашел...поэтому реализовал вот так...
          Совет, откажитесь, по возможности, от разъемов на антенне, кроме того, сам экспериментировал с фольгированным текстолитом... не знаю, возможно так совпало, но почему-то каждый раз результаты были хуже, чем у 5dbi стандартной антенны, поэтому от текстолита я отказался полностью и от разъемов на антеннах тоже.

          Некачественно запаянный или обжатый разъем может съедать львинную долю усиления биквадов, да и 2dbi, на стандартный разъем на дороге не валяются.

          Измерять линк, в идеальных условиях - в чистом поле на расстояниях примерно в 40 и 150-200м это должно дать примерное представление о том как уменьшается усиление антенны с увеличением расстояния. Ну и углы охвата, в случае направленных и секторых антенн. По крайней мере, на основании этих данных вполне можно будет провести достоверный расчет для реального линка.

          ЗЫ Кстати счас фотки посмотрел биквад сделан довольно криво и сам вибратор расположен как-то подиагонали... попробуйте билуп его гораздо проще гнуть.

          Комментарий

          Обработка...
          X