Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi fi линия на 1000 метров на tp-link501g и tl-win7200nd

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi fi линия на 1000 метров на tp-link501g и tl-win7200nd

    Хотел рассказать о своей работе по созданию сети wi fi линия на 1000 метров на tp-link501g и tl-win7200nd.
    Стояла задача довести интернет с одного дама на дугой по wi-fi сети.
    Два дома пятиэтажки расположены друг от друга на расстоянии 900 - 1000 метров на уровне 3 этажа. между домами частный сектор, и много деревьев. Посередине на расстоянии 400 метров от роутера не большой бугорок, где стоит дом с железной крышой, и стены обвиты жестянокой. Окно смотрят друг другу где то на 30-40 градусов. Поставил на стороне клиента tl-win7200nd, адаптер прикрепил к краю казану (железжная тарелка) поставил внутри комнаты возле окна. на стороне роутера поставил tp-link501g тоже возле окна к квартире с переделанный схемой. в схеме выпаял конденсатор для увеличения мощности. в целом линия заработала. на роутер повесил самоделную антенну сделанной по инструкции с сайта http://www.youtube.com/watch?v=RPr3815XBjY

    Сеть работает, скорость интернета иногда доходит до 3-4 мб. подскажите как еще проверить качество линии? Что делать чтобы улущить скорость сети?

    #2
    Казан для-=- плова. Убьёт 7200.
    Да и кондёр (как понимаю-перед антенной) просаживает не на много- зато согласует с антенной.
    Кривые проволочки в пене (на удачу)бывает попадают в кон и тагда дают 10-15% в+ но в основном мимо кассы-читай лан23 и ваяй или используй готовые направ .ант.
    Если с таким зоопарк -3-4м то с нормальными антеннами (даже простыми) 10-15М

    Комментарий


      #3
      сегодня на стороне роутера убрал самодельную антенну (волновой канал), оставил без отражателя на штатной антенне tp-link501g. Уровень на другом конце остался в прежнем уровне, потом поставил на роутерную антенну железную сковородку. Сигнал на обычном ноутбуке на стороне клиента 3 делении, пишет сигнал хороший.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от nurgozha Посмотреть сообщение
        на роутерную антенну железную сковородку.
        501-дубовая (не то што 7200) тарелькой не замочиш

        Комментарий


          #5
          как понять что 501 дубовая?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от nurgozha Посмотреть сообщение
            как понять что 501 дубовая?
            читай мануал 501 ор 7200

            Комментарий


              #7
              может подскажете что произойдет с 501-ым если сделать на него отражатель?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nurgozha Посмотреть сообщение
                может подскажете что произойдет с 501-ым если сделать на него отражатель?
                ни-че-го

                Комментарий


                  #9
                  Блин что за кружок поваров? Купи антенну нормальную либо два NanoStation Loco M2

                  Комментарий


                    #10
                    читал характеристики и отзывы NanoStation Loco M2, отличные, но где мне купить, у нас нигде такого не встречал. если только в продаже 2.4ГГц наружная точка доступа высокой мощности (СРЕ)
                    TL-WA5210G. А насчет кружка поваров Вы зря говорите, я пишу все как есть, может кому то понадобиться мой вариант wi fi линии, тем более старой посуды у всех полно и дешево. И работает не хуже заводской стандарной техники.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от nurgozha Посмотреть сообщение
                      может кому то понадобиться мой вариант wi fi линии, тем более старой посуды у всех полно и дешево.
                      Может

                      Комментарий


                        #12
                        сегодня купил антенну TL-ANT2408CL
                        2.4ГГц Внутренняя всенаправленная 8дБи антенна
                        TL-ANT2408CL за 10$. завтра поставлю в место штатной антенны 501. На стороне роутера уберу всю посуду. попытаюсь поставить на крыше дома. О результатах сообщу. Питание 501 сделал по локальной сети.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от nurgozha Посмотреть сообщение
                          всенаправленная 8дБи антенна
                          попытаюсь поставить на крыше дома.
                          Зачем гадить эфир
                          Когда один линк-направленную!

                          Комментарий


                            #14
                            в одном направлении задача выполнена.
                            у меня друг живет в 300 метрах от меня, хочу сделать сеть для обмена файлами. Но между домами стоят 3 пятиэтажки. мой друг живет в частном двухэтажном доме. Вот для этого надо поставить антенну на крышу,чтобы сделать прямую видимость. на стороне клиента хочу поставить 7200nd, и вывести его на крышу.

                            Комментарий


                              #15
                              Не лучше козан поставьте на крыше;-) Почему вы не слушаете если вы сыкономите 1000-2000р то в конечном итоги получите только геморрой . Сам начитал с друзьями на TP-link wa500, точка хорошая но без антены нормальной смысла в ней нет, ставили банку вместо антены , но с приходом лета сеть пропала, вот потом и начали думать, а тплинки до сих пор валяются как предмет старины, возьмите два микротика SXT lite2 -1860руб/шт и пост ройте нормальную сеть с пропускной способностью в мосте 78-89мб/с и будет у вас и локалка нормальная(можно без проблем FullHD фильмы смотреть и интернет без обрывов) если же хотите подключить несколько клиентов в разных местах возьмите Mikrotik Groove 52HPn-2180руб будет как база и антенну ITelite OMD 24012V -1890 и на растоянии 3,5-4,5 км в прямой видимости будите подключить кого хотите , друзья пусть курят себе SXT lite2 и будет все радость , если нужна будет инструкции по настройке пишите в личку. А купить все можно на сайте:wmd.ru -не реклама

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X