Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Павел, для начала посмотри что у тебя консоль напишет, подозреваю что прошивка тут совсем не причём.

    Комментарий


      На консоле пишет Bad CRC. Возможно есть и другие проблеми но думаю флаш тоже испортен. Когда востановлю флаш будем искать дальше. И еще один вопрос . с какой програматор пишете примерно w25q256fv spi flsh?

      Комментарий


        размер флеши пишет, не выдаёт 0?
        Я использую "тритон", нареканий он пока не вызывал.

        Комментарий


          pavel, а что вам мешает прошить через лан кабель ? у вас побито ядро кернел так называемый. выключаете autoboot во время загрузки нажимаете любую кнопку. покажет консоль. в консоли urescue запускаете. и заливаете обычную флеш через tftp. Так же мне кажется что долго нажав ресет получится тоже самое проделать.
          Такая ошибка была на китайской подделке и проблема эта повторилась после пере прошивки. Замена флешки думаю поможет надо скачать фулл прошить со старой на новую. Затем сказанным мной способом обновить прошивку чтоб Bad CRC пропал
          Последний раз редактировалось kule; 03.09.2014, 22:41. Причина: дополнил новой информацией

          Комментарий


            Поетому и я ищу full flash, потому что думаю что проблем у флаш памят. Я хочу заменить. Конечо пробовал с tftp но ресултать снова bad crc после несколько перезагружения

            Комментарий


              Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
              Поетому и я ищу full flash, потому что думаю что проблем у флаш памят. Я хочу заменить. Конечо пробовал с tftp но ресултать снова bad crc после несколько перезагружения
              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
              размер флеши пишет, не выдаёт 0?
              И?
              Павел, если Вы и в дальнейшем не будете отвечать на вопросы и подобное, то пожалуй и я перестану Вам отвечать. А то не красиво как-то получается.

              Комментарий


                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                И?
                Павел, если Вы и в дальнейшем не будете отвечать на вопросы и подобное, то пожалуй и я перестану Вам отвечать. А то не красиво как-то получается.
                У Павла тяжолый случай, он в принципе не способен отвечать на вопросы, заходит только раз в большое время, задаёт вопросы и отвечает только на то, что его задевает, и мир для него всегда однобок - "то, что он не знает - не существует"

                Этакий бесконечный задаватель вопросов, не интересующийся судьбой вопросов, которые он недавно задавал, ведь прошло по его меркам уже много времени и не актуально - а на отвечающих ему - похрену. Ему не до красоты вообще, и репутации - а этот болгарин просто хрен ложил на всех и все ему должны чего-то..

                Идеальный всегда новый пользователь интернета - не смотрите, что у него много сообщений - и не помогайте, если хотите обратной связи.

                -----------------------------

                Ему написали:
                1. слейте SPI flash
                2. запишите в новую микросхему и сделайте urescue

                Как видите - пофигу, он не осилил..
                Я не говорю даже о том, чтобы слить и выложить на форуме чтобы проанализировать (может быть, действительно, его фулл битый). - не ожидайте от паши такого. Даже для себя любимого не сможет это сделать.

                -----------------------------

                Ещё он не будет ничего читать или думать над сделанным - видимо ему много лет - и он может деградирует - вместо чтение и понимания тем форума на русском языке - он то ли мозгопромывочные сериалы долбит, то ли реально глуп.
                Я его достал как-то по вопросам прошивок - опыт у него есть, но ленив вникать. Очень суженный спектр восприятия.
                И это не относится к языку или трудностям перевода - он не может понимать сложное. Петр I - как то говорил, чтобы не читали по написанному - дабы дурь каждого видна была - так вот это к Паше относится, у него что-то типа ПСАКИнга.

                Не ожидайте, что он поймёт или как-то отреагирует на сообщения, которые для него написаны! Скорее всего ответ (если он вообще будет) - будет в стиле - я вот так раньше делал - а чо вы писали - пофиг - и буду делать только то, что понимаю.
                Это всё потому, что мы реально думаем, что нужно помочь и помощь нужна - и отвечаем - а он тупо сортирует ответы и трактует их только в свою пользу - на остальное насрать.

                Да, такие неблагодарные люди просто используют форум как гугль - и будут возмущаться, если перестанут отвечать. А амбиции или ультиматумы им пофигу. У них такое кредо: "Раз Вас можно использовать - Вас будут нагло пользовать."

                У нас не принято - и мы благосклонны ко всем, особенно к дружественным славянским странам европы - Болгарии, Сербии, Чехословакии.. - но в случае Паши, я думаю - нужно минусовать засланца.

                Чтобы было понятно, как к нему относится, читайте Ник у паши на форуме - Я_буду_вас_использовать_для своих_целей_без_благодарю_новичок1 (1 - это номер его сообщения)
                Последний раз редактировалось unicorp99; 08.09.2014, 20:49.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  Yuraner всегда стараюс отвечать на вопроси если знаю ответ. Не заходил дольго в форуме потому что тем где биьл нет интернет. Размер флаша нормальний.
                  Последний раз редактировалось pavelkamburov; 16.09.2014, 17:47.

                  Комментарий


                    Спасибо для ответь, не отвечал потому что дольго не бьило интернет у меня.
                    1. слейте SPI flash
                    2. запишите в новую микросхему и сделайте urescue
                    ето невозможно , флаш когда попробую прочитать , потом при сравнению с буфер- есть очень много ошибки. Вероятно микросхема проблемная. Поетому и ищу фулл флаш. Флаш битий на 100% только мусор внутри. Поетому и не положил в форуме. сегодня удалос снять фулл флаш по воздухе от одна работащая камера но не уверен на 100% что работаеть,т.е не уверен что правильно снял потому что внутри не хватало место и снял на 3 отдельние части. Еще не пробовал. Попробую подменить МАС и если успею потом буду делать експерименти. Если можете предварительно проанализировать и скажете ето нормальний или битиь флаш буду благодарен.
                    unicorp99 если у тебе работа не хватает можно попробоать с психологию заниматся, но думаю не надо разчитать на большие успехи ;-). конечно когда знаю ответь не спрашиваю в форуме, а если знаю ответь на другой вопрос которой не касает меня конечно отвечаю. У мненя нет возможность заходить в форуме каждий ден и читать все. Поетому и читаю только ето что меня интерисует.




                    После несколько експериментов оказалось что думп для AirCam, не работает. Пинг есть но нет WEB , попробовал чрез tftp подменить фирмуер, но ето не помогло. Нужен настоящий fullflash.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось pavelkamburov; 18.09.2014, 11:00.

                    Комментарий


                      Для потверждения слова unicorp99 задаю следущий вопрос, и если даже звучить невероятно для unicorp99 , меня очень интерисуеть ответи на все вопроси которие задаю а не как ошибается unicorp99 "бесконечный задаватель вопросов, не интересующийся судьбой вопросов, которые он недавно задавал".
                      На несколько Loco M5 Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e8a5) а и на другие Loco M2 ( к сожалению не запомнил rev.) при стандартная подмена порта с перемички как показано на картинки Алексея, все они вроде нормально работает на первий взгляд. Подключился на последний правий порт по картинке Алексея думаю eth4. проблем появился когда попробовал сменить IP адрес. При смена адреса устройство недоступно. т.е. работает только на адрес 1.20. оригинальная прошивка била 5.6 , попробовал с 5.8, -без разница. Когда попробовал 5.5.0 устройство rev 1.0 e8a5 вообще не заработало, т.е. на консоле вроде все нормально но даже на 1.20 ping нет . Только tftp работает. Вернул нормальние фабричние настройки и начал через wifi генерируеть трафик. Заметиль что максимальний трафик около 100Мб. т.е нет возможность получить максимум от устройство. Ранше ето не заметил. Есть предположения что wifi следить трафик через Lan0 и если он оключен как в данном случае , нет максималная пройзводителность. Ето только предположение. Конечно добавил в устройство файл rc.poststart как Zigfisher в своем блоге сказал с содержание
                      #!/bin/sh
                      brctl addif br0 eth1 ifconfig
                      eth1 up
                      brctl addif br0 eth2
                      ifconfig eth2 up
                      brctl addif br0 eth3
                      ifconfig eth3 up
                      brctl addif br0 eth4
                      ifconfig eth4 up

                      ситуация не изменилась
                      Вопрос:
                      1.Kак подменить Ip адрес?
                      2.Как сделать трафик нормальний через wifi.
                      3. Есть ли смисъл попробовать подключится к другой порт если внутри они все в bridge?
                      3. Ето для новие устройства только или просто я ранше не заметил?


                      После несколько часов експериментов, оказалось что проблем находится в новие версии прошивки. Все коректно работает с все версии хардуера если версия прошивки XM.v5.3.6.14295.120904.1243.bin . С версии XM.v5.5.XXXXXXXXXXXXXX и вьше, хардуер работаеть толька с default IP. Пока не знаю где проблем. Думаю что eth0/eth5 в bridge но в 5.5 и вьише запретили работу с интерфейси кроме eth0.
                      Последний раз редактировалось pavelkamburov; 20.09.2014, 01:58.

                      Комментарий


                        Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                        Для потверждения слова unicorp99 задаю следущий вопрос, и если даже звучить невероятно для unicorp99 , меня очень интерисуеть ответи на все вопроси которие задаю а не как ошибается unicorp99 "бесконечный задаватель вопросов, не интересующийся судьбой вопросов, которые он недавно задавал".

                        После несколько часов експериментов, оказалось что проблем находится в новие версии прошивки. Все коректно работает с все версии хардуера если версия прошивки XM.v5.3.6.14295.120904.1243.bin . С версии XM.v5.5.XXXXXXXXXXXXXX и вьше, хардуер работаеть толька с default IP. Пока не знаю где проблем. Думаю что eth0/eth5 в bridge но в 5.5 и вьише запретили работу с интерфейси кроме eth0.
                        Паша вник в славянский вопрос. Стал отвечать через немогу. ВАУ!

                        версия 5.3.6 - не есть гуд. Нужно чтобы работало от 5.5 и выше.
                        Не уверен в указанных выше командах для подмены интерфейса.. Скорее всего, паша не так делает, как надо.. в 5.5 на WA7510N работало! спрашивать ZigFisher-а

                        -----------------------------------

                        Поделюсь статистикой:

                        По ремонту UniFi - из 7 штук удалось поднять сразу 6 штук - были замкнуты защитные диоды (видимо в грозу ударило в БП)

                        причём:
                        1. при БП 24в - БП уходил в защиту,
                        2. при БП 12в - БП грел диод до запаха!

                        также:
                        в разных UniFi стояли разные процы: где AR7241, где AR7240..

                        из чудес: в одной UniFi был оборван 6R8 дроссель в преобразователе на 3.3v - просто подпаял контакт к проводу обмотки дросселя..

                        только у одной UniFi пробит ethernet порт - требуется замена проца (или перекидывание линий ethernet, но это возможно черевато сложной настройкой и потерей девайса UniFi в сети после обновления прошивки)
                        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                        Комментарий


                          Доброе время суток, уважаемые Гуру.
                          Кому не лень, ткните пальцем, loco M5, что за хрень стоИт после AR9280 в сторону антенн, написано AN 207 22864R, сама черная, 30-ти ногая...
                          В Сети не нашел, инфы, или гугль у меня ущербный, или не нахожу очевидного..

                          Комментарий


                            Доброго времени суток.

                            Попала в руки точка RocketM5, при попытке пристроить в качестве базовой станции возникла проблема: клиенты точку видят, но обратка на ней не работает, есть скриншот с клиента:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rocketm5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.3 Кб
ID:	218131
                            подскажите, если несложно, где копать?
                            ЗЫ. есть подозрение, что точку до меня пытались юзать при полной мощности в помещении.

                            Комментарий


                              у вас плохое давление , установите насос на антенну:derisive: если обратки нет.

                              что за клиенты, настройки и стрин покажите
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Скрин сделан с клиента airgrid M5, девайс был поставлен вместо AP airgrid m5 для расширения, на ap около 10 клиентов, сейчас, естественно, снят. Скрин настроек wifi AP выложу чуть позже, т.к. сейчас не в офисе, но там ничего особенного, с такими же настройками airgrid работает. Проблема явно аппаратная.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X