Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
    У мея есть 3 Picostation M2 внутри на плате надпис Bulet2N-h. . Есть короткое замикание на 3.3 V снял все, процесор, радио, ЛАН, флаш, все что похоже на интегралная схема. Снял несколько конденсаторов. Так и н нашел короткое замикание. Интересно,что проблем одинаковов и во все устройства. Думаю что есть стандартний дефект которой я не знаю. Если у кого есть опит с подбное устройство поделитесь пожалуиста.
    Паша, убери стабилизатор на 3.3V, после этого подавай вместо 3.3 - 0.2..0.5в мощных и щупай, что греется.. Метод температурного обнаружения короткого замыкания
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #92
      Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
      У мея есть 3 Picostation M2 внутри на плате надпис Bulet2N-h. . Есть короткое замикание на 3.3 V снял все, процесор, радио, ЛАН, флаш, все что похоже на интегралная схема. Снял несколько конденсаторов. Так и н нашел короткое замикание. Интересно,что проблем одинаковов и во все устройства. Думаю что есть стандартний дефект которой я не знаю. Если у кого есть опит с подбное устройство поделитесь пожалуиста.
      Попробуй снять С360, а вообще на будущее - запомни совет Юникорпа как Отче Наш, , у нас даже начинающие радиолюбители это знают частенько!

      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Паша, убери стабилизатор на 3.3V
      Проще снять выходную катушку после него, проще и быстрее.;)

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
        Проще снять выходную катушку после него, проще и быстрее.;)
        опасный совет в подтексте, если стабилизатор импульсный, паша может снять не выходной предохранитель-резистор-индуктивность, а дроссель накопления - и будет дымок.. (это на все случаи замечание, а в конкретном случае я не смотрел рабочую схему буллета2..)
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #94
          Лан, спорить не буду, хотя... снимаю обычно их и не одного дымка ещё не было, ни на юбиках-микротиках, ни на ноутах.
          хотя бы потому, что в этот момент шим не запитан ни разу и всё устройство мирно спит.))))

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
            Лан, спорить не буду, хотя... снимаю обычно их и не одного дымка ещё не было, ни на юбиках-микротиках, ни на ноутах.
            хотя бы потому, что в этот момент шим не запитан ни разу и всё устройство мирно спит.))))
            Щас обдумал, ошибочно даю совет "убрать стабилизатор" - нужно понимать как "убрать питание" со стабилизатора/преобразователя напряжения или "отключить выход с Преобразователя напряжения"..

            О спорах:
            Также поправлюсь насчёт дросселя накопления - дым зависит от схемы включения дросселя. В типовых схемах если убрать большой дроссель, действительно всё норм..
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #96
              Спасибо для помощ, я знаю еот метод, но иногда вмсто елемент провода на плате гореть и метализация отворов. Не люблю етот метод но вероятно нет другая возможность.

              Комментарий


                #97
                еще два проблема появилис. На nanostation M5 и на Loco M5 появился странний проблем . Все работает нормально , т.е по LAN есть пинг, есть достъп к устройство. Радио работаеть нормально, могу погключитя к устройство по wifi. Есть доступ к устройство по wifi, но нет доступ от wifi до устройство подключено к LAN порт. Если попробую ping от лаптоп которй подключен к wifi до рутер к которому присоединена nanostation M5 то пинг или вообще нет или от 20 пингов только один. Соответсвено нет интернет. Вроде нет root path от wifi до LAN. Скажите пожалуиста где проблем. Чрез TFTP менял прошивку. не помогло. Вероятно попробую перезалить флаш с другая прошивка, но думаю что вроде что то другое. ..

                Второй проблем также с nanostation M5 и на Loco M5 когда нет трафик или трафик мало все нормально работает. Но когда етсь 30-35 Мб, устройство делаеть ресет и перезагружается. Думаю что проблем в RAM Но хочу бить уверен потому что RAM чип BGA и сложно менять. Есть две такие устройства. Процесор тоже сильно греет. Не знаю где искать и что ментя если не уверен в чем проблем.

                Комментарий


                  #98
                  Если у кого есть full flash от AIrCam 1MP Generation булет, посилаите пожалуиста. На консоле есть Bad CRC и нужно подменить.

                  Комментарий


                    #99
                    Второй проблем также с nanostation M5 и на Loco M5 когда нет трафик или трафик мало все нормально работает. Но когда етсь 30-35 Мб, устройство делаеть ресет и перезагружается. Думаю что проблем в RAM Но хочу бить уверен потому что RAM чип BGA и сложно менять. Есть две такие устройства. Процесор тоже сильно греет. Не знаю где искать и что ментя если не уверен в чем проблем.
                    Больше похоже на просадку питания, или хреновый кабель .
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Павел , у вас почему то все неисправности сводятся к проблеме в флеш памяти?. Как то странно , за свою практику не встречал что бы так стремительно умирали микросхемы флеш.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        не знаю Алексей, думаю в Болгарии товары низкого качества импортируется. Для Ubiquiti я 100% уверен. Видел AIRCam от Америка. Там и микрофон есть и USB и Micro Sd а те кто у нас толлька есть на плате место а елементи нет. За два месяца поменял более 20 флаш памети и все на Ubiquiti. Очень много проблеми с новие Airgrid те которие с новий внешнии вид. Флаш и РАМ не работаеть в боле 10% от устройства которие принесли. Масово новие палти с BGA RAM и масово не работает. Думаю плохое качество. Иногда вижу синию точку на IC и часто не работаеть. Думаю есть метод определения плохое качество. В Болгарии ето не новость. И Кока Кола и стералние препарати и шоколад все продукти которие на ринке качество на много плохое чем подобний продукт в Греции примерно а нет место сравнения с Германии примерно.

                        Комментарий


                          Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                          не знаю Алексей, думаю в Болгарии товары низкого качества импортируется. Для Ubiquiti я 100% уверен. Видел AIRCam от Америка. Там и микрофон есть и USB и Micro Sd а те кто у нас толлька есть на плате место а елементи нет. За два месяца поменял более 20 флаш памети и все на Ubiquiti. Очень много проблеми с новие Airgrid те которие с новий внешнии вид. Флаш и РАМ не работаеть в боле 10% от устройства которие принесли. Масово новие палти с BGA RAM и масово не работает. Думаю плохое качество. Иногда вижу синию точку на IC и часто не работаеть. Думаю есть метод определения плохое качество. В Болгарии ето не новость. И Кока Кола и стералние препарати и шоколад все продукти которие на ринке качество на много плохое чем подобний продукт в Греции примерно а нет место сравнения с Германии примерно.
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          Павел , у вас почему то все неисправности сводятся к проблеме в флеш памяти?. Как то странно , за свою практику не встречал что бы так стремительно умирали микросхемы флеш.
                          Тут Павел не смотря на всё былое прав, многие ремонтники в России и Украине сталкиваются с деградацией SPI flash, из-за этого могли выпадать в потерю лицензии Ubiquiti, и замена деградирующих чипов SPI - частый ремонт..
                          Ремонтники, у кого были случаи деградации SPI (или потери лицензии убиков) - лайкните пост, если немного, или если было много замен - отпишитесь для оценки проблемы.

                          Соберём статистику, нужно? (это вопрос ко всем заинтересованным)
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            за 10 месяцев что я работаю с этим железом, на убикьюти таких случаев вагон и малая тележка, примерно 30-40% всех ремонтов.
                            Но я считаю что это не деградация полупроводника, а плохая изоляция затворов ячеек памяти и отсутствующая или недостаточная регенерация.

                            Комментарий


                              Фуфло гонят , китаеза
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                поделитесь пожалуиста у кого есть full flash для AirCam от Ubiquiti

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X