Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0719-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.6 Кб
ID:	217732в nanostation M2 нашел транзистор непосредствено до 1 нога флаш памети котории есть дьрку на корпусе. Вроде ето 2N7002 потвердите пожалуиста у кого есть изправная nanostation M2. какая функция етого транзистора и возможно ли от него будеть такие ресультати на консоле? На фото показл транзистор, 12w.... есть возможность ето будети и стабилитрон с етот код, но думаю все таки трансистор.

    Комментарий


      #77
      даю подсказку . дальше сами . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	spi_8-16.JPG
Просмотров:	2
Размер:	68.7 Кб
ID:	217733
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #78
        Спасибо Алексей, не понял подсказку к сожалению. Пробовал конечно с другие прошивки и на наностатион и на Аиргрид М5 и на Локо проблем вроде не в прошивки. Одно и тожи и при собствених и при прошивки от Яндекс.
        При наностатион нашел еще один 6 огий елемнт похоже МOS трансистор непосредствено зад RJ45. Означение 5АF 12 не нашел datasheet. По моему есть КЗ в етот елемент. Посколько я понял ети елементи (5АF 12 , 12W - 2n7002) част от POE питание наностатион. Читал ,что если слетит ети елементи нужо замеить и процесор.

        При Loco M5 на АР9280 есть все нормальние питания но чип холодний, не могу понят где копать чтобь изправит ето PCIe WLAN Module not found (#11).

        Относно Bullet M5 честно говоря не имею никакую идею где копать и что проверить чтобь нашел проблем.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
          в nanostation M2 нашел транзистор непосредствено до 1 нога флаш памети котории есть дьрку на корпусе. Вроде ето 2N7002 потвердите пожалуиста у кого есть изправная nanostation M2. какая функция етого транзистора и возможно ли от него будеть такие ресультати на консоле? На фото показл транзистор, 12w.... есть возможность ето будети и стабилитрон с етот код, но думаю все таки трансистор.
          Стоп-стоп-стоп ребяты! Алексей не правильной дорогой пошёл, наповоду слов Павла. Итак, Павел, Вы говорите о большом опыте работы с электроникой, но почему то делаете выводы на основании визуального осмотра!? Тестер Вам в руки, там цепь крайне короткая и ведёт ни разу не к флешпамяти!!! Что это за транзистор(маркировка) не разбирался, не знаю, а вот что проц скорее всего придётся менять, сильно подозреваю.
          Последний раз редактировалось Yuraner; 21.07.2014, 15:19.

          Комментарий


            #80
            Спасибо, Yuraner , разобрался с nanostation, проц, транзистор и 6 ногий думаю МОС трансистор. Конечно есть тестер, но когда проследил от трансистора до процесора, на 5,6 ног звонило. Не знал что думать. Все таки попробовал идея Алексея менят флаш и прошивка но не получил ресултат. Конечно у меня есть боле 20 лет опит с електроники но не с такой. Подскажи для LocoM5 и bullet 5N для булета нет идея, для Loco поменял радио чип, резултать нет, все напрежение на радио чипе в норме, а чип не греет как у другие которие нормально работаят. Залил другущ прошивку тоже нет ресултать. Ето сообщению PCIe WLAN Module not found (#11) думащ связано с радио тракт, но можеть и в процесоре есть какая то ошибка. Не хочу менят процесор если не уверен что проблем там.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
              Спасибо, Yuraner , разобрался с nanostation, проц, транзистор и 6 ногий думаю МОС трансистор. Конечно есть тестер, но когда проследил от трансистора до процесора, на 5,6 ног звонило. Не знал что думать. Все таки попробовал идея Алексея менят флаш и прошивка но не получил ресултат.
              Это цепь питания POE на втором порту, трёхногий вроде биполярник, шестиногий скорее составной ...FET транзистор. В большинстве случаев ежели их пробивает, то дохнет проц за компанию, чтоб не скучно было.)))

              Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
              Конечно у меня есть боле 20 лет опит с електроники но не с такой.
              Железяки они и в Африке железяки, аналогично с электроникой, просто чуть внимательнее надо быть и несколько дольше придётся возиться.

              Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
              Подскажи для LocoM5 и bullet 5N для булета нет идея, для Loco поменял радио чип, резултать нет, все напрежение на радио чипе в норме, а чип не греет как у другие которие нормально работаят. Залил другущ прошивку тоже нет ресултать. Ето сообщению PCIe WLAN Module not found (#11) думащ связано с радио тракт, но можеть и в процесоре есть какая то ошибка. Не хочу менят процесор если не уверен что проблем там.
              Булет: проверить осцилографом! питание на усилителе, это первое. А так, я бы тупо его поменял, на б/у-шный. Усилок там sza5044z qfn20. На самом деле таких поломок мне ещё не встречалось.
              М5локо: порою такое встречается из-за прошивок, контрафакта ну и электро-электронное(обвязка чипа, усилители-коммутаторы и.т.д.). что именно тут не знаю, копайте.

              Комментарий


                #82
                Доброй ночи. На платы с предыдущих постов заказал процессоры. Пропаял установил. Подключил консоль и получил
                U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

                Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e012)
                DRAM: 32 MB
                U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

                Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e012)
                DRAM: 4 MB
                Вот такие сообщения и нет дальнейшей загрузки. Подскажите куда копать. полагаю что с флешки не грузится но как тогда оно выводит данное сообщение?

                Комментарий


                  #83
                  RAM , CPU , пропайка поможет .. У меня такое было , не допаял пару ног от рамы , мог писать что флеш и 2 метра ..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #84
                    спасибо. Действительно вы правы.пропаял 10 раз только потом корректно заработало.Отремонтировал 4 вайфая заменой процессора.

                    Комментарий


                      #85
                      nanostation M2 соединяется в 10м светодиоды моргают по перемена как будто ресет зажат куда копать .помогите что проверит (после грозы).прошивать пробывал шется нормально но снова ресет.

                      Комментарий


                        #86
                        Я бы с кнопочки ресета и начал. Там еще транзюк вроде должен быть, который для внешнего ресета. Он может сгореть. Но, судя по тому, что 10м возможно, что еще и диоды защитные возле трансформатора полетели. Но эти догадки желательно проверить тестером или другим доступным средством.

                        Комментарий


                          #87
                          диоды проверил норма. Транзюк и кнопку выаял для страховки чтоб навернчка .кз всеравно присутствует .есть у кого схема куда на проц приходит ресет? Может проц сам замкнул?

                          Комментарий


                            #88
                            с кнопки на проц . У павла была такая же вроде болячка. Проц тогда остается менять .
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #89
                              Кстати если кому интересно ttl3.3v ->com делал на Max232cpe предназначенным на питание 5 вольт все прекрасно работает.Питание для max232 обязательно берем с пина pwr на nanostation. Есть пара вопросов. я полагаю что версии loco m2 или m2 отличаются флешками. так вот у меня на loco стоит флешка от m2 возможно ли как то используя терминал изменить это все таки хочется чтоб там было loco?

                              Комментарий


                                #90
                                У мея есть 3 Picostation M2 внутри на плате надпис Bulet2N-h. . Есть короткое замикание на 3.3 V снял все, процесор, радио, ЛАН, флаш, все что похоже на интегралная схема. Снял несколько конденсаторов. Так и н нашел короткое замикание. Интересно,что проблем одинаковов и во все устройства. Думаю что есть стандартний дефект которой я не знаю. Если у кого есть опит с подбное устройство поделитесь пожалуиста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X