Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от kule Посмотреть сообщение
    Сгорел транзистор указанный на первой фотографии убрал данный транзистор но система не грузится.
    Пое, пое. Снимать надо и шестинога рядышком, после проверить кондёры обвязки на КЗ, включить... огорчиться что ничего не получилось(60-70%) и менять проц.

    Сообщение от kule Посмотреть сообщение
    Есть еще и второй NanostationM2 [ATTACH=CONFIG]17208[/ATTACH]горят только вот эти светодиоды. Как узнать работает ли процессор или нет? Осцилографом проверял на серийном порте пусто никаких данных. В первые ремонтирую так что что еще нужно предоставить скажите.
    Флеха, прошивка, проц, ну и кнопка(с обвязкой) ресета. Скорее флеха-прошивка.
    Вам нужен USB-TTL переходник, программа типа PuTTy и умение-желание много букоф читать на этом форуме. По большому счёту Вы повторили уже заданные и разобранные вопросы.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Логи выше с e205 девайса, паша жжот, в одной теме не разобравшись с одним, сразу начинает делать следующий девайс. Стиль!
      Не дождался ваши ответи и сам справиля. Но все таки спасибо для помощ.

      Tolyan работаю с Elnec програматор. За 10 лет не имел проблем. откуда взялис ети последние 512b нет идею. Записал буфер програматора.

      Комментарий


        #63
        чтобь не бьило скучно, новая задачка у меня. LocoM5, сгорел процесор, поменял, плата только power диод светить. Снял флаш, оказалось, что внутри нет рабочйй думп. залил от Яндекс. После етого в консоле иногда ничего нет а инога сообщение ### ERROR ### Please RESET the board ### т.е есть проблем и с ресет. Иногда плата получаеть ресет при подачу питанию и тогда в консоле появляется CRC -bad check sum.
        По моему тут два проблема:
        1. Фуллфлаш вроде не работает. Если кто то можеть потвердить что файл от Яндекс (whole4_ns5.bin) работает буду благодарен.
        2.есть проблем с Ресет. Транзисор снял, попробовал заменить но те которие у меня вроде здоровие но ефект нет. Думаю что дольж
        но етсь R/С грипа которая делает ресет при подачу питанию, но немогу найте до сих пор потому что не знаю какокой номер , reset сигнал на схеме. Если кто знаеть подскажите что кроме бутон ресет трансистор в ету цепочке. По моему после транситора сигнал уходить в процесоре, но должно есть еще R/C група.

        Короче посилаите пожалуиста фулл флаш для LocoM5
        Если кто то знает какие другие елементи входят в ресет цепочке, пусть скажеть чтобь не тратить лишное время искать.

        когда стртируеть вот что в консоле
        ### ERROR ### Please RESET the board ###
        ### ERROR ### Please RESET the board ###
        ### ERROR ### Please RESET the board ###
        ### ERROR ### Please RESET the board ###


        U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

        Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e005)
        D*
        32 MB
        Flash: 8 MB
        Net: eth0, eth1
        Hit any key to stop autoboot: 0
        Setting default IP 192.168.1.20
        Starting TFTP server...
        Using eth0 (192.168.1.20), address: 0x81000000
        Will reset device configuration (Reset button active after 10 seconds).
        Waiting for connection: /

        что ето значить?
        D*
        32 MB

        Рам менял, дольжно бить RAM 32 MB

        Комментарий


          #64
          Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
          Не дождался ваши ответи и сам справиля. Но все таки спасибо для помощ.

          Tolyan работаю с Elnec програматор. За 10 лет не имел проблем. откуда взялис ети последние 512b нет идею. Записал буфер програматора.

          И для чего вам такой программатор та? Вы профессионально занимаетесь ремонтом или купили что бы по выпендриваться , типо вот какой у меня крутой программатор ,у вас такого нет..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #65
            не пропай у вас на процессоре , ищите ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              не пропай у вас на процессоре , ищите ..
              спасибо алексей для подсказки. 10 лет назад ети програматори делались в Болгарии, а сам я помагал в етот проект, так и взял дешевле. Ранше занимался с разкодиравание , автомагнитол, Имобилаизеров, игровие конзоли, и таму подобное, поетому и взял неплохой програматор. Где то домой дольжно есть еще один, если хочещ подарю, но ето очень медленний програматор и нужно много время и нерви чтоби работать.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                pavelkamburov, я не знаю каким программатором ты "снял думп", у меня такого не встречалось не на одном из 3 программаторах.
                Размер выложенного файла(дапма) - 8389120b(hex:800200), потому Dump_Ubiquiti_analisse и выдала что "Тип файла не определён".
                Если дамп подровнять до 8388608byte(hex:800000) обрезав в конце лишние 512b(hex:200) то получится нормальный(правильный) дамп.
                Да, кстати. Дамп рабочий. Все настройки сброшены в заводские настройки, прошивка официальная последняя 5.5.8.
                Tolyan вот еще один думп от locom5, устройство не опредляется, Програма говорить обратится к разработчику поетому и посилаю думп, не уверен что думп работаеть коректно, если возможно провери и скажи пожалуиста. Устройство от 2013 г и есть разницу в плату и корпуси елементов, похоже новое.
                Вложения

                Комментарий


                  #68
                  pavelkamburov
                  А такой вопрос не по теме. Какой иностранный язык изучал ? Мне смешно читать- "думп" Ибо,- http://ru.wikipedia.org/wiki/Dump_%28Unix%29
                  Если English - читается дамп.
                  Если German - читается думп.
                  Не мне учить и сам я не спец по English, но правда,- смешно :-)
                  По теме. После чтения флешки верификацию(проверку считанного и содержимого флеш) делаешь ?
                  Выложенный архив с дампом(locom5second.zip) содержит кучу не понятного мусора. Он не рабочий. Или флешка умерла или прогер не правильно, по какой то причине , прочитал.

                  Комментарий


                    #69
                    конечно делаю проверку считанного и содержимого флеш. Спасибо для помощ. Или если хочешь. Thank you for help! Относно язьики которие изучал, Русский, французский английский , немецкий, но правда, ни один не знаю достатачно хорошо. Если хочеш, моги для тебя на Английский посилать сообщения, немецкий и френский не люблю очень. ;-)

                    Комментарий


                      #70

                      Для меня не нужно посылать сообщения на: французский , немецкий, "френский", мы все таки на форуме и тут есть правила. Почитайте на досуге,- http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa..._item#faq_rul1 Если лень, вот "вырезка" из правил,- :rtfm:

                      Наш форум русско-язычный, поэтому - транслитерация, а так же написание на языке отличном от РУССКОГО в темах крайне НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА, при замечаниях модераторов или пользователей форума тема будет закрываться или удаляться. Виновнику предупреждение. Разрешается Английский, если нет возможности использовать русский.

                      Комментарий


                        #71
                        Tolyan говорил для личние сообщения ;-), но англйи скии вполне подходить ;-) если есть проблем с Руский

                        Комментарий


                          #72
                          ar7241 подскажите пожалуиста откуда взять datasheet или подскажите что есть на 126 pin , и евентуално где подключен в Loco M5. Есть оборванный провод и не знаю где подсоединить.

                          Комментарий


                            #73
                            ЕЩЕ РАЗ , все что есть то есть тут за что Zig Fisher спасибо , даташитов на эти микросхемы я не встречал. (секретные похоже)
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #74
                              принесли несколько устроиства.
                              1.airgridM5Hp - на консоле ничего нет. Светить только power, lan, 4 и 5 диод слево, направо. Процесор греет , думаю Нужо поменят?
                              2.bullet 5N, 3щук все они с один и тот ж проблем. В режим AP постоянно, произвольно меняет силу сигнала. Не знаю что подменить ар9280, крайнии усилитель AN036, или C34R - u3
                              3. LocoM5 - обратите внимание на ред 5. вопрос менят AR9280, или P6VI - VR5
                              если знаете что такое p6VI или C34R, скажите пожалуиста.
                              Посоветуите пожалуиста если у кого есть опита с подобние дефекти.

                              U-Boot 1.1.4.2-s594 (Dec 5 2012 - 15:23:07)

                              Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e8a5)
                              DRAM: 32 MB
                              Flash: 8 MB
                              PCIe WLAN Module not found (#11).
                              Net: eth0, eth1
                              Hit any key to stop autoboot: 0
                              ## Booting image at 9f050000 ...
                              Image Name: MIPS Ubiquiti Linux-2.6.32.54
                              Created: 2013-03-23 14:56:43 UTC
                              Image Type: MIPS Linux Kernel Image (lzma compressed)
                              Data Size: 1047093 Bytes = 1022.6 kB
                              Load Address: 80002000
                              Entry Point: 80002000
                              Verifying Checksum ... OK
                              Uncompressing Kernel Image ... OK

                              Starting kernel ...


                              добавлю и nanostation M2 - вот что на консоле


                              U-Boot 1.1.4.2-s445 (Sep 6 2010 - 14:46:33)

                              Board: Ubiquiti Networks XM board (rev 1.0 e012)
                              DRAM: 32 MB
                              Flash: 8 MB

                              Поменял фалш и записал новую прошивку. Резултат не изменился.
                              Последний раз редактировалось pavelkamburov; 18.07.2014, 19:08.

                              Комментарий


                                #75
                                LocoM5 PCIe WLAN Module not found (#11) подменил Ap9280 нет изменения. Сообщение на консоле стойт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X