Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1=3.3V
    4=gnd
    подключаешь массы устройств, выставляешь в терминале скорость 115200, отключить контроль передачи, остальное по умолчанию.
    берешь с адаптера вывод RX и поочередно подключаешь к 2 или 3 выводу аиргрида, на одном из них на экране начнет появлять инфа при перезегрузке устройства (побежит текст), значит с выводом RX угадал, вывод TX адаптера на оставшийся вывод аиргрида.
    Да, предварительно надо убедиться что на адаптере выход 3.3v, а не 5v, аиргрид работает на уровнях 3.3.в .Хотя я может просто не включал 5v адаптеры.

    Комментарий


      Спасибо вам инструкцию, а терминал я так понимаю это программа putty ? и ещё, отключить контроль передачи-это что означает?

      Комментарий


        Я бы на вашем месте бы не стал этого делать. давайте я вам отремонтирую и вам выгодно и точка живая будет
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Ну почему же,одну точку я отремонтировал удачно,перепаял процессор,работает удачно! А вот со второй некоторые проблемы,тоже поменял процессор и всё заработало. Решил резетнуть и после резета начала перезагружатся безконечно,выключил и оставил на несколько дней,потом подключил и она снова заработала,потом опять решил резетнуть,и теперь даже компютер её не видит! Подскажите пожалуйста что может быть,флешка?

          Комментарий


            Сообщение от 777evgeny777 Посмотреть сообщение
            Да, предварительно надо убедиться что на адаптере выход 3.3v, а не 5v, аиргрид работает на уровнях 3.3.в .Хотя я может просто не включал 5v адаптеры.
            Не надо его вообще подключать, здесь это не требуется! Только землю и два датовых.
            Сообщение от vasil86 Посмотреть сообщение
            а терминал я так понимаю это программа putty ? и ещё, отключить контроль передачи-это что означает?
            Да.
            Откройте прграмму, откройте окно настройки и всё увидите!

            Что ещё..., хм, прозвоните транзистор резета, а то судя по видео рестартится она. Ну и подключите консоль, что она там говорит надо глянуть.
            Вы пропаяли проц повторно? Заодно уж и память!

            Комментарий


              Да перепаивал процессор два раза,потому что за первым разом не получилось, и флеш менял на новую (не знал что она продаётся пустая её нужно как-то программировать),потом обратно поставил старуую.

              Комментарий


                Перепаивать то нахрена??? Банально пройти паяльником по ножкам. А второе, я говорил не про флеш, а про оперативную память, пропаять как и в случае с процом ей ноги. Вы уж дорогуша извините, но кажется нифига не получится, Вы даже не понимаете о чём Вам говорят, что указывает на случай: "чукча не читатель, чукча писатель" и форум даже если и почитал, то чуть-чуть и наискосок.

                Комментарий


                  а я предлагал , человек упрямый . да и ладно , я не советчик я ремонтник.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    помазать флюсом и пройтись паяльником по кругу под феном
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      Ремонтируй себе на здоровье!

                      Комментарий


                        Я просто не сразу понял ваш вопрос! Процессор я перепаивал дважды так как первый раз припаял на перекос! На счёт флешки это уже реакция инстинктивно,так как скорее всего проблема вокруг неё.Сделал скрин консоли,может встречали такую ошибку? И ещё не надо меня приравнивать к всяким чукчам и другим персонажам,если можете чем то подсказать подскажите,если нет я обижаться не буду.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	COM8 - PuTTY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.8 Кб
ID:	222657

                        Комментарий


                          То что в красном квадрате это каждый перезапуск!

                          Комментарий


                            ножки памяти пропаяли?

                            Комментарий


                              Нет ,завтра буду пропаивать и процессор смотреть,у меня проблема с увеличительным стеклом,а без него ни хрена не видно.

                              Комментарий


                                Часовую лупу на 7-10х возьмите, хотя оптимальнее конечно микроскоп на 20/40х.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X