Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У них судя по всему, т.к. проблема массовая достаточно, первое - какая то левая партия флех была, плюс к этому что-то намудрили или со схемотехникой, или в прошивке. Не держат ячейки памяти заряд как положено и циклы регенерации явно не достаточны либо по времени, либо по току, а то и вообще отсутствуют. Из новых унифаек(14-15г.в.) обратно ни одна перепрогенная не вернулась, из более старых есть партия которая постоянно возвращается(цикл 10-18мес.). Все айркамы которые поднялись перепрограммированием не возвращались, с весны 14-го года.

    ПыСы: Глянул даташит на плиску. Ты озверел, а тараканов на кухне бочкой напалма предложишь выводить?))))))))

    Комментарий


      Ой 200 ячеек 300мгц дешманская железяка ))) 70 рублей за штуку в партии 10шт.
      Проще чем софт ломать ) ну и софт может кто угодно пользовать а желзяку нужно паяяяяяять ))))

      Флешки говно, 3 штуки бриджа лежат и у всех флешка читается через раз.
      Причем разные ячейки то читаются то не читаются, и один и тот же бит.

      Комментарий


        Добрый день.Подскажиет пожалуйста loko m5 сначала отказал лан порт все время висел в режиме востановления.
        Спойлер (+/-) (log uart)

        Т.к. ресет был выпаян то я попытался пдать 3.3 на 48 ногу так сказать логическую 1.Теперь лог такой
        Спойлер (+/-) (log uart)

        Я думал что положил чип AR7241 после замены лог остался прежним.Помогите пожалуйста советом.

        Комментарий


          Сообщение от karvet Посмотреть сообщение
          Т.к. ресет был выпаян то я попытался пдать 3.3 на 48 ногу так сказать логическую 1.Теперь лог такой
          Я думал что положил чип AR7241 после замены лог остался прежним.Помогите пожалуйста советом.
          Вы точно пином не ошиблись ? :search:

          Попробуйте 89pin

          И еще, по цепи ресета запросто выносит и проц и тогда ему пофик какой там уровень.

          Комментарий


            А да нога была 89 .Но теперь лог такой что не определяет даже память.Что теперь делать что я убил?Куда рыть?

            Комментарий


              рыть в ремонт . в ЛК пишите.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Сообщение от karvet Посмотреть сообщение
                Добрый день.Подскажиет пожалуйста loko m5 сначала отказал лан порт все время висел в режиме востановления.
                А при чём тут лан порт, с какого на перепугу??? Если точка падает в режим восстановления, то он тут не при делах явно.
                Сообщение от karvet Посмотреть сообщение
                Спойлер (+/-) (log uart)

                Т.к. ресет был выпаян то я попытался пдать 3.3 на 48 ногу так сказать логическую 1.Теперь лог такой
                Что-что было выпаяно, покажите на фотографии деталь "ресет"!? Вы в курсе, что эффективность помощи напрямую зависит от грамотности вопроса? Вы сами то лог читали, или банально не поняли? Для Вас на данный момент лишь один нормальный ответ может быть, и Алексей его уже дал!

                Комментарий


                  1.Точка падала в режим восстановления, загрузить по тфтп не получилось так как не было пинга, сеть вообще была в отвале т.к. из под загрузчика тоже не пинговалось.Подумал что выгорел лан на ar7241.
                  2.Выпаяна был кнопка ресет.
                  Рыть в ремонт все ясно.(Ну это мы и так знали).
                  Просто я думал что вы можите ответить почему лог именно на опеределение памяти останавливается и не выдает её полный рамер.Встречались еще устройства с походими симптомами,но там флеш паралельная а програматора под нее нету.

                  Комментарий


                    в первом случае был пробит транзистор цепи ресет, с вероятностью 75-80%, остальное пробой в проце. сам лан, сложно сказать, могли быть супрессоры, а мог быть и проц.
                    во втором: битый проц - непропай - отвал рамы - убита рама.
                    Да! Надеюсь супрессоры сняты?

                    Комментарий


                      Здравствуйте,такая проблема с Airgrig m5: перепаял процессор антена заработала,но после резета не может запустится,и комп её не видит. Моментами мигают индикаторы.. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.Вот ссылка на видео работы антенны: https://youtu.be/Nl511Y-NU3E?

                      Комментарий


                        Кто менял (мастер всмысле ) или сами ? не допай ног явно, терминал вам все расскажит

                        А мигание это ресет , т.к программа не загружена проц ресетиться.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          Паял сам.

                          Комментарий


                            Паял сам, но говорю всё заработало до резета.Подскажите пожалуйста что такое терминал.

                            Комментарий


                              Подскажите пожалуйста что мне делать? Пропай на процессоре я проверю,а дальше всё должно заработать?

                              Комментарий


                                Купил вот такую штуку http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.r...3efe2b.jpg/htm
                                Только не знаю как подключить у UBNT. Не знаю распиновку на девайсе UBNT.Вот ссылка на девайс http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.r...f26f8f.jpg/htm подскажите если имели дело.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X