Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Скажу кратко - суровый город Челябинск и суровые законы ))

    p.s- хорошо клиенты об этом не знают .
    Сурово, значит сурово, НО я же говорю, что корпус при этом не страдает и при посадке на силикон не отличимо от заводской поклейки...
    и на мой взгляд гораздо суровей ножами, молотками или лобзиком, тут явные следы разбора остаются....
    а по поводу клиентов: я чиню оборудование для Себя, для Своей сети, и стыдится мне некого.

    Комментарий


      Не я не имею не чего против, это ваше право как вы их открываете , у каждого свой способ.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Слейте дамп с юнифай про
        Нужно для сравнения
        Желательно со старой
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          Сообщение от dea Посмотреть сообщение
          Ну припой то расплавился иначе бы я чип не снял с пятака, а вот именно несколько ног так и висят на чипе, даже паяльником не отпаиваются, как сваркой приварены.
          Я обычно пропаиваю по кругу свинцовым припоем и потом прогреваю чип чтобы дороги не оторвать, а тут получилось что чип поднялся и с ним штук 5 дорог.
          Хотя опыта по 7241 не много конечно, может я вандал ???? (((( или рукажоп (((
          Отпаиваю на ик станции не феном.
          Не, не "рукажоп".))) Помнишь я про бриджы-гриды рассказывал, там ведь примерно такая же ситуация, только ещё какая то дрянь вылазит из чипа(или из под него), но ноги как приваренные. Подозреваю так оно и есть, проходит мощный импульс и происходит эмиссия олова-цинка-меди друг в друга, вот оно и не отпаивается.

          Комментарий


            Сообщение от maxxsoft Посмотреть сообщение
            Сурово, значит сурово, НО я же говорю, что корпус при этом не страдает и при посадке на силикон не отличимо от заводской поклейки...
            и на мой взгляд гораздо суровей ножами, молотками или лобзиком, тут явные следы разбора остаются....
            а по поводу клиентов: я чиню оборудование для Себя, для Своей сети, и стыдится мне некого.
            Бриджи как раз легко вскрываются без особых ухищрений, ножи и лобзики это для бимов-гридов и иже с ними, в них не клей по моим наблюдениям, а что-то подобное дихлорэтану. Для вскрытия бриджа достаточно иметь стоматологический шпатель и в редких случаях ножик для лёгкого надреза по шву, соответственно и корпус совсем не страдает.

            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            Слейте дамп с юнифай про
            Нужно для сравнения
            Желательно со старой
            У меня только присланная была, других нет.

            Комментарий


              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
              Не, не "рукажоп".))) Помнишь я про бриджы-гриды рассказывал, там ведь примерно такая же ситуация, только ещё какая то дрянь вылазит из чипа(или из под него), но ноги как приваренные. Подозреваю так оно и есть, проходит мощный импульс и происходит эмиссия олова-цинка-меди друг в друга, вот оно и не отпаивается.
              Периодически такое наблюдается после такой категории ремонтников, как "прогревасты". Отличительная особенность - свареная до коричневого оттенка термолипучка между процессором и радиатором. Принцип их работы: открыть, подуть самым мощным феном !без флюса! на всё, что видно - закрыть, взять деньги за "ремонт". Относительно дряни - это когда таки взяли что-то, напоминающее флюс, но это "что-то" при большом нагреве закоксовалось и в результате при следующем нагреве сказало "ку-ку" из-под чипа.

              В большинстве случаев помогает сплав Вуда (помним, его после демонтажа сразу убрать!), в остальных случаях - приходится восстанавливать дорожки. И обязательно - дополнительная наценка с извещением Клиента, во-первых за старания по восстановлению обрывов, во-вторых - Клиент, заплатив больше, в следующий раз будет думать где ремонтироваться.

              Комментарий


                Прикол подобный встречался неоднократно. Причем как в девайсах какие были "в ремонте", так и в таких, куда "не касалось жало паяльника". Отличительная особенность - контактные площадки под проц несколько уже. Думаю, что покрывали лаком, при этом часть лака "залазит" под проц, откуда и такие проблемы.
                Последний раз редактировалось johny_krem; 18.03.2016, 14:41.

                Комментарий


                  Можно подвести итог: бывают такие случаи.

                  Сегодня мучаюсь с рокетом, низкий уровень сигнала на передачу по одному каналу при мощности больше 10дбм (не точное значение).
                  Цепочка замен: замена усилка, радиочипа, фильтра = результат тот же.
                  Цепи регулировки мощности проверены до чипа.
                  Сигналы и питание на обоих усилках одинаковые (кроме датчика вых.мощности).

                  Прикол что цепь согласования разная на каналах.
                  На одном канале: индуктивность --- кондер на землю --- кондер -- фильтр <<<<<<< дохлый.
                  На другом канале: кондер - индуктивность на землю -- кондер --- фильтр <<<<<<<< рабочий.

                  Почему два первых элемента стоят в разной последовательности не понял, но ведь работало же.

                  Мысля закралась что проблема не в железе, а в калибрационных параметрах флешки.

                  Куда ковырять дальше вопрос (((

                  Комментарий


                    Сообщение от KompMaister Посмотреть сообщение
                    Периодически такое наблюдается после такой категории ремонтников, как "прогревасты". Отличительная особенность - свареная до коричневого оттенка термолипучка между процессором и радиатором. Принцип их работы: открыть, подуть самым мощным феном !без флюса! на всё, что видно - закрыть, взять деньги за "ремонт". Относительно дряни - это когда таки взяли что-то, напоминающее флюс, но это "что-то" при большом нагреве закоксовалось и в результате при следующем нагреве сказало "ку-ку" из-под чипа.
                    В большинстве случаев помогает сплав Вуда (помним, его после демонтажа сразу убрать!), в остальных случаях - приходится восстанавливать дорожки. И обязательно - дополнительная наценка с извещением Клиента, во-первых за старания по восстановлению обрывов, во-вторых - Клиент, заплатив больше, в следующий раз будет думать где ремонтироваться.
                    Я с некоторых пор(года полтора) без сплава Розе процы бриджей-гридов не паяю, но всё равно такие случаи встречаются регулярно(1-2/10). Джонни наверное прав, т.к. моё предположение более маловероятно.

                    Сообщение от dea Посмотреть сообщение
                    Можно подвести итог: бывают такие случаи.
                    ...
                    Цепочка замен: замена усилка, радиочипа, фильтра = результат тот же.
                    ...
                    Куда ковырять дальше вопрос (((
                    Был у меня забавный случай, но с лан-чипами. Меняю, не работает, ещё раз, всё равно не пашет, я и третий раз поменял с тем же эффектом. Снял с работающего устройства, всё зафурычило, итог - партия из 5 чипов была дохлой(один только чип завёлся).
                    Намёк понятен?;))))

                    Комментарий


                      У меня из партии 5шт чипов 8032 , два живых , остальные в мусорку.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        Аналогично, именно 8032.)))) Хотя все последующие партии были нормальные, из 3-5 десятков ни одного бракованного.

                        Комментарий


                          Ну я для теста перекидывал усилки и коммутаторы между каналами, картина та же самая, так что на брак не походит.
                          Такое ощущение, что сам 9280 не развивает мощность по каналу чтобы прокачать усилитель, 9280 сменил картина та же по тому же каналу.
                          Буду наверное флешу сливать и проверять область ART.

                          Комментарий


                            Попробуй конечно, но как-то я сомневаюсь.

                            Комментарий


                              Говорите, что:
                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              Скажу кратко - суровый город Челябинск и суровые законы ))
                              http://ubnt.repair/files/radiator.mp4 ... приехало сегодня в ремонт.

                              Комментарий


                                Сообщение от johny_krem Посмотреть сообщение
                                Говорите, что:


                                http://ubnt.repair/files/radiator.mp4 ... приехало сегодня в ремонт.
                                Это адронный коллайдер ???

                                Сегодня аирроутер проц менял , при снятии как у DEA отлители 2 крайних площадки. От чего так и не понял. Видимо качество такое ..
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X