Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Глянул фотки, я в ужасе .... ((( после перемычки тяжело однозначно сказать что могло остаться живо, что нет.
    Ф топку перемычку и тест езернета и проца без нее, потом обязательно дроссель как указано выше.

    Комментарий


      не шкоте )) а Шоттке
      А то что проц заведется мертвый на 100 это нонсенс.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        не шкоте )) а Шоттке
        А то что проц заведется мертвый на 100 это нонсенс.
        да не важно ))) праванаписание не мой конёк )))

        Комментарий


          Тоже не страдаю , но все-же уважение к таким людям иметь надо.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Дрось требовался банально для исключения вариантов глюков по "шумам" в цепях питания и 100% запитанности радиочипа.
            Супрессоры надо пока банально снять, зажав кнопку резет и подав питание прошить его, и посмотреть что получится. Кстати, какое падение показывает тестер в режиме прозвонки диодов(плюс на землю, минусом меряем) на ногах супрессоров(ну акромя земляного есессно)?

            ЗЫ: Для советчиков снять дроссель совсем, проведите эксперимент, на рабочей юнифайке снимите его и добейтесь работоспособности устройства!

            Комментарий


              Юр да ну их советчиков этих. Я уже объяснил хозяину файки , диагноз подтвердился что проц.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Ну куда нам "советчикам" до великих ремонтёров-филологов.

                Комментарий


                  не психуйте. Все ок.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Продолжаем. Процессор заказал.

                    Выдалась полчасика свободных - снял супрессоры. Прозвонка в обе стороны 380/430 в режиме проверки диодов. Без супрессоров точка так же не пингуется, как и ожидалось. Запаял обратно. Трансформатор звониться по 0,8 и 1,2 Ома. Резисторы тоже не в обрыве. Ну а потом приехала машинка в ремонт по записи и полчаса закончились.

                    Так что ждем процессор. Было бы откуда дернуть - уже бы дернул, но нету. Может кто-подскажет что-то недорогое. Покупать новый роутер (ради процессора) за 1500 рублей согласен, если его потом можно будет в такую же точку перешить. Кто-нибудь поделится прошивкой для MR3420 v1 (конвертация в UNIFI AP)? Искал, не нашел. В любой другой UBI - пожалуйста, а чтоб в UNIFI AP - не нашел. Гляньте по запасникам?
                    Последний раз редактировалось kae39; 11.11.2015, 23:24.

                    Комментарий


                      Ерундой не страдайте. цена процессора в китае не настолько и высока , что бы ради этого покупать роутер ))) А для прошивок есть тема.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        Дело не в цене, процессор я заказал. Доставка долго. Тему по прошивкам подскажи, где задать вопрос.

                        Комментарий


                          вот , но в основном у меня в подписи. Если нет , то значит не распространяется.

                          Долго? а купить устройство за 700 рублей для того что бы снять процессор это по вам?
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            Что-то меня диагноз ваш смущает и закрадываются сомнения в его верности. Падение нормальное для рабочего лана, консоль кажет что всё пускается и даж радио на сканирование переходит. Может транс таки? Ну или проша не скинулась?

                            Комментарий


                              Грид 27 М5(старая версия), попал б/у, проработал 13-14 месяцев. Загружается, лочит базовую, может перегрузится, может даже поднять тунель потом перегрузка. Заменил ar7240-ah1a, увеличил радиатор почти в два раза. Перегружаться перестал. Погонял на столе в паре с новым гридом часа 2. Отдал. Проработал пару дней. Сейчас ситуация такая: работает 1-1,5 часа, после пропадает сигнал базовой в вебморде, перегрузок нет. Подскажите смотреть вч часть или снимать лог??? Может типовуха????

                              Комментарий


                                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                                Что-то меня диагноз ваш смущает и закрадываются сомнения в его верности. Падение нормальное для рабочего лана, консоль кажет что всё пускается и даж радио на сканирование переходит. Может транс таки? Ну или проша не скинулась?
                                Я не спец в таком ремонте, мой профиль автоматические кпп, поэтому доверяюсь форуму. Если есть идеи - попробую реализовать. Пока у меня только одна идея есть - встать осциллографом на провода до трансформатора и после. Если на процессор пинг идет, а в ответ тишина - пробуем перелить флеш туда-сюда. Если на до транса пинг есть, а после нет - меняем транс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X