Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Мотайте транс , меняйте номиналы на тл , и будет вам счастье , только не пойму к чему такой изврат та ?
    Извечная мечта о халяве, желательно даже о вселенской халяве. Обычное явление.)))

    Комментарий


      Русский народ такой , менталитет же не позволяет все купить.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Простите за задержку с ответами...
        1. Гриндею - Фото вышлю позже нечем щас сфоткать...
        2. Вы были бы правы по поводу стабилизатора на 18 в - и это я сделал первым делом (еще до обращения в форум).... НО... В такой коробочке 30 ват тепла - все это знаете ли как то греется сильно (места для радиатора в 150 см кв нету )...
        3. Я не любитель халявы я любитель как в анекдоте - А поеб...., а поговорить?
        4. Схема проста до потери пульса - но как всегда гдето я запутался...после трансформатора стоит диод шотки (тоетсь полупериодное выпрямление), кондер, дросель, оптопара обратной связи и отдельно платка в коей входит 55 в _+ и выходит стабилизированое 48. По всем описаниям в ней должен стоять шим регулятор. Но нашел там две микросхемы fds 4559 по входу + и по - (кои по даташиту есть всего навсего спареные мосфеты прямой или обратной полярности) Стоят какраз одна по + и одна по - (хотя маркировка идентична - а должна ведь чем то отличатся???) Вот тут то я и заплутал. сфоткаю плату скину сюда

        Комментарий


          2. Ну можно ведь и импульсный сделать, выпотрошить-переделать выходной каскад текущего, сделать обманку-обратку для ШИМ-а, но опять упрёмся в транс.
          Мосфеты могут стоять как последовательно, так и параллельно, единственно не совсем понятно нахрена 4 штуки-то, видимо какое-то схемное решение было реализовано, для него и понадобился этот мосфетный батальон.)))
          По 3-у пункту скажу так, у кого-то есть время на это, а у многих нет, у меня так точно его нету.
          На форумах радиолюбителей наверное стоит потусоваться, там скорее помогут, т.к. и время, и желание у ребят стопудов найдётся.

          Комментарий


            давайте фото , но учтите , удалено транс мотать не буду !
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              Выпаял и сфоткал но понял теперь почему люди жалуются на мобильники при выкладывании фото. Что то сделаю с фоткой потом выложу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151022_191329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	221312

              Комментарий


                Доброго времени! Извините если повторюсь с вопросом, может уже где то было обсуждение этой проблемы, тогда прошу указать. Проблема такого характера, постоянно ребутится NS, флешку закидывал на программатор, не помогло! В чем может быть проблема? Я грешу на кварц.

                Комментарий


                  Если кварц, то проц не стартует. Что ещё? Перегрев(проц-радио-etc), пробит транзистор на кнопке резет(сама кнопка залипла), порушена прошивка, кирдык проца, проблемы рамы.\
                  Начните с транзистора!

                  Комментарий


                    Сообщение от perevozhik08 Посмотреть сообщение
                    Доброго времени! Извините если повторюсь с вопросом, может уже где то было обсуждение этой проблемы, тогда прошу указать. Проблема такого характера, постоянно ребутится NS, флешку закидывал на программатор, не помогло! В чем может быть проблема? Я грешу на кварц.
                    Включите логирование и посмотрите чего делает точка.
                    А вообще кнопка,транзистор , проц
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Сообщение от perevozhik08 Посмотреть сообщение
                      Доброго времени! Извините если повторюсь с вопросом, может уже где то было обсуждение этой проблемы, тогда прошу указать. Проблема такого характера, постоянно ребутится NS, флешку закидывал на программатор, не помогло! В чем может быть проблема? Я грешу на кварц.
                      При проблемах с кварцем не стартует проц как уже заметили выше, ребута не будет, вернее до него не дойдет)) будет просто гореть индикатор питания и все. При схожей ситуации спасло действительно логирование, но правда не сразу, лог хранится в оперативе и после ребута удаляется. Раскопал после того как включил Remote Log на машину под ubuntu, ну и после первого ребута нашел заветную строчку kernel panic, начал с замены озу и как то сразу попал, работает по сей день.

                      Упс поправочка, аппарат был не ubnt, а linksys под помидорной прошивкой но не думаю что ситема логирования сильно отличается.
                      Последний раз редактировалось AlexandrS; 25.10.2015, 03:24.

                      Комментарий


                        AR7370-BC2A есть у когонить пинаут или пдф ?

                        Комментарий


                          Вам для каких интересов ?
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            Для ремонта девайса конечно.

                            Комментарий


                              Смысла нет , процессор стоит как паровоз , для его замены нужен трафарет , а больше там особо и нечему ломаться

                              пс- чего с девайсом ?
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Похоже короткое по DDR, нужно пин выхода на стабилизатор 1.8в.

                                Всё спасибо, разобрался пока сам.

                                Как понял pdf-ку еще не стырили.
                                Последний раз редактировалось dea; 26.10.2015, 21:03.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X