Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а чего тогда спрашиваете.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      Может есть способ, чтобы проц не менять.

      Комментарий


        Есть . Замена процессора.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Сори вопрос по теме бп на убунту
          1. Есть бп 48 в. с ресетом. Схемы не нашел...
          2. Хочу 18 в
          Законный вопрос подскажите че сделать...? (ответте как для начинающего)

          Комментарий


            Купить бп на 18в.
            Или чего Вы хотите? Из 48 переделать?

            Комментарий


              Ага ... Из 48 сделать 18

              Комментарий


                Ответ - никак

                Комментарий


                  ответ хорош ...
                  Но что не подскажите как шимку отрегулировать на нужное напряжение?

                  Комментарий


                    http://radiohlam.ru/forum/download/f...a642&mode=view
                    Я никогда не регулировал подобные источники, но судя по типичной схеме (по ссылке выше ) нужно резистором (vt21) управлять TL431.

                    Комментарий


                      Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
                      ответ хорош ...
                      Но что не подскажите как шимку отрегулировать на нужное напряжение?
                      Ответ-Начать изучать принцип действия Импульсного Блок Питания , и конкретной ШИМ в целом.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        если бы это был не форум а ученый совет тогда и вопросов я бы не задавал. А так по человечески спросил помощи а вы как собаки набросились.
                        Принцып понятен но если я тугой немного в этом так что же надо наехать?
                        Не в рекламу спасибо форуму радиокот...

                        Комментарий


                          СПС Гриндею посмотрел но там немного не так получилось - погребшись еще немного нашел таки что за fds 4559 стоит.(Зрение уже не то - лупу большую пришлось искать) По даташиту 2 мосфета стоит паралельно, и тут я не могу понять толи на первом регулируется через G толи на втором транзюке...
                          Последний раз редактировалось tarasfrompir; 17.10.2015, 17:58.

                          Комментарий


                            Собрать схему стабилизатора на 18 вольт с входным 48 вольт. Переделать родной БП скорее всего не удастся, ШИМ скорее всего возмутится на такое вмешательство и порубит напругу. Как выйти, посмотреть ИО ШИМа, где задаются(если это предусмотрено) выходные напряжения, какие делители понадобятся, как осуществляется контроль выходного напряжения и потянет ли оптрон пониженное. Есессно надо найти даташит транса, он может не давать такую напругу, точнее прегреваться начнёт. Понадобятся новые стабы, т.к. текущие на другое напряжение. Думаю ещё по мелочи всякого, но времени разбираться и разжёвывать это нет.

                            Комментарий


                              Из личного опыта переделывал неоднократно импульсники на более низкое или более высокое напряжение (не только POE, ноутовские и ATX колупал) максимум что удавалось без кардинальной переделки (изменением номиналов 2-3 сопротивлений) уйти на 30% от изначального напряжения дальше все плохо, если уводишь в минус тогда срывается генерация и напряжение перестает в определенный момент понижаться и просто пульсирует с частотой 1-2 герца если уводишь в плюс в определенный момент шим просто запирается и уходит в защиту соответственно на выходе 0. Так что с 48 до 18 скорее всего понизить не получится без перемотки транса.

                              Комментарий


                                Мотайте транс , меняйте номиналы на тл , и будет вам счастье , только не пойму к чему такой изврат та ?
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X