Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сервер биллинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сервер биллинга

    Как я понял сервер биллинга это компьютер (сервер),с установленным на нем сайтом.
    На сайте есть система оплаты,учета,"кабинет пользователя", и тд.
    Точка доступа при подключении к ней незарегистрированного пользователя направляет его на этот сайт.
    В точке доступа при этом используется так же "радиус-сервер".
    Например в точках доступа "Cisco" есть такая функция.
    В качестве сервера может быть использован старый небольшой desktop-pc,но предпочтительнее специализированный сервер.
    Старые модели серверов не дороги,их можно купить на ebay.
    Програмное обеспечение-сайт это сложнее.Но думаю если постаратся то можно что то подобрать.Например: xxxp://ubilling.net.ua/
    На таком сервере можно разместить еще несколько сайтов,например медиапортал,и другое.
    Но есть еще одна разновидность биллингового сервера: "Internet Access Gateway WiFi Hotspot" - Это аппаратный специализированный сервер.
    Например : GIS-R2 Internet Access Gateway WiFi Hotspot, или Nomadix AG 2300 Wireless Hotspot Gateway Public Internet Access Appliance,Colubris MSC-5100 MultiService Access Point Controller,Colubris MSC-3300 WLAN Access Point Multiervice Controller,HP Colubris Network MSM313 MSC3200 Wireless Access Point MultiService Controller,Colubris Networks CN1250 WLAN Access Device (это то что не дорого можно купить).
    В сравнении с обычным сервером у таких устройств функционал ограничен,програмное обеспечение не меняется или его модификации под требования пользователя платно.
    Если кто то решал такую задачу как организация биллингового сервера,буду благодарен если он поделится своим опытом!
    Вложения
    Последний раз редактировалось tns-21; 06.02.2014, 00:23.

    #2
    А в чем проблема то

    Комментарий


      #3
      Здесь все что надо! mikro-bill.ru полет 3 года

      Комментарий

      Обработка...
      X