Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую частоту взять за основу Яги (Укр МТС коннект 3g)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Как это не смешно, но в данном варианте очень хорошо подойдет железное оцинкованное ведро. Оптимальный диаметр для таких частот 450 мм.

    Комментарий


      #17
      Да, я тоже хотел и банку пробовать,и облучатель сделать, но увы... Размеры. Так что придется Яги делать. Тем более расстояние от меня до базовой станции 28 км ... Но все же спасибо за советы. Удачи Вам в конструировании вашей Яги.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
        Как это не смешно, но в данном варианте очень хорошо подойдет железное оцинкованное ведро. Оптимальный диаметр для таких частот 450 мм.
        Ага! И длина около метра оптимальная!

        45 см это скорее "выворка", а не ведро...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          Ну делайте. Отпишитесь только о результатах. Интересно в познавательных целях) Большое ведро кстати тоже покатит. Минимальный диаметр 390 мм

          Комментарий


            #20
            да ну его... Я бы делал харченку, или логопед, или ягу... Тут уже выбирать по способностям...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Хм. У нас кстати станция новая пришла. Там логопериодические антенны две штуки, для автоматики на частоту от 350 до 650 Мгц. Ку у них,- 6,5 Дб. Длина 2 м с копейками. Гарантированная дальность связи 12 Км при 2ВТ.Могу снять размеры, если что...

              Комментарий


                #22
                Да тут такая полоса не нужна... А при такой длине и усиление в более узкой полосе поболее будет.

                В 20м посте я перечислил по нарастающей усиления...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий

                Обработка...
                X