Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

синфазная решётка из 4-х диполей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Утебя в МАНЕ чето не так включено, вот и лишние децибелы!!! Проволка, сетка, или сплошной метал, особой роли не играет, тут важно радиопрозрачность. Как обещал,прилагаю фотки моего экземпляра, некогда ток размеры подрисовывать. На антенне стоит гнездо "F", прекрасно работает и согласуется. А если у кого кривые руки, так унего и "N" будет глючить похлеще коврика от мыши!!! От гнезда к линиям идут две парраллельные полоски шириной 3мм, зазор 2,5мм точно подганяется по лучшему КСВ, но можно и не подгонять итак работает сразу. Вибраторы диам.5мм алюминь, линии 1,8 мм медь.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      lipton
      исполнено красиво
      Чем КСВ меряете?
      Фотика нормального нет чтобы распайку разъема в макрорежиме снять?

      Комментарий


        #18
        КСВ я мерию панорамником. Это Х 1-19 плюс приставочка с которой он кроет диапазон 2-3ГГц. Прибор конечно старый, но я на нем работаю уже 17лет!!!! Антеннами увлекаюсь лет 20, так что нестремай, кой чего в этом деле понимаю и не на уровне дилетанта. Антенна уже стоит в работе, так что фотки не будет. Вам может не понятна закорючка между линиями, так это катушка несколько витков диам.3мм она делает антенну короткозамкнутой ине требует настройки!
        А хашник мой виден нафото в бестер сектор 16, извините за бардак, но это гараж для поделок!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          Пришлось спецом распаять новый разъем. Выглядит примерно так...
          На втором плане переходник самопальный, я его использую в качестве теплоотвода, чтоб внутренняя изоляция в гнезде не потекла. Паять надо 100ватником и очень быстро(чтоб не потекла), или искать гнезда на фторопласте.
          Стоечки на которых вибраторы стоят сделаны из внутреннего изолятора кабеля RG8X, а линии и его цент. жилы.
          Вложения
          Последний раз редактировалось lipton; 15.07.2009, 11:55.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Утебя в МАНЕ чето не так включено, вот и лишние децибелы!!!
            Лишние децибелы скорее всего потому что в в модели несколько другая антенна. Вы наверно по ошибке не тот файл вложили!!
            А вот приставочка к Х 1-19 у Вас самодельная или промышленная?У меня просто такой прибор тоже есть, а вот приставки нет.

            Комментарий


              #21
              Простите, файл действительно не тот! Который был выше еще не готов, ток вразработке. Вот нормальный...Блин жарко...
              А приставка покупная, мож и приметив, но не разборная. Ктото когдато в Москве клепал, да пролил сверху эпоксидкой. Пока сама не загнется - я ломать не буду, боюсь, а вдруг повторить не получится?! А отдавал тогда на Митино( в 99м году) за нее 1000$ - вот и жалко...
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                lipton

                скажи какой толщины проволока на пружинке???:drinks:
                ********
                забыл еще одно спросить: какой длины стойки??? (ширина есть
                Вложения
                Последний раз редактировалось Влад_Полтава; 13.04.2010, 19:58.
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  это от статики 0.25 - 0.3 норм будет
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    kuslik всё сказал... можно вместо катушки поставить резистор СМД на 3-30кОм.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      kuslik всё сказал... можно вместо катушки поставить резистор СМД на 3-30кОм.
                      Если близко молния грохнет, то лучше уж катушка, авось спасёт

                      Комментарий


                        #26
                        Не не спасёт НИЧЕГО!!!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Последний вариант (размеры)...
                          Таккой размер рефлектора, потому что корпус из воздуховода...
                          Вложения
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #28
                            Интересно, и как - заработала у кого такая штука? По моим подсчетам в мамане - крайне капризная и чувствительная к рассиметрированию фиговина. Я бы даже сказал - без особых мер по симметричной запитке - вообще нерабочая.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                              Интересно, и как - заработала у кого такая штука? По моим подсчетам в мамане - крайне капризная и чувствительная к рассиметрированию фиговина. Я бы даже сказал - без особых мер по симметричной запитке - вообще нерабочая.
                              Это по расчётам...
                              А на практике - делается очень быстро, работает очень хорошо. Вот возьми и проверь! Делал в трёх вариантах - от scart3, от себя и по этому последнему...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                И зачем только эти дурацкие моделировщики придумали ;)

                                У меня к сожалению нечем обнюхать такие конструкции - тут диаграмму снимать надо и усиление мерять, тогда и понятно станет расходится или нет оно с моделью. Но по тому что я видел в мамане, я ее даже пробовать делать не стану.

                                Но не буду мешать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X