Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коммутатор DES-1008D + PoE

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Коммутатор DES-1008D + PoE

    Доброго времени. Имеются в наличие несколько 100 мегабитных совковых коммутаторов D-Link DES-1008D и DES-1008D/PRO. Возникла необходимость прикрутить к этим коммутаторам PoE 12-16 Вольт. Как зафигачить на каждый порт PoE я знаю, но вот как запитать сам коммутатор от этого же питания 12-16 Вольт, честно, ума не приложу. Вариант с кренкой как-то для 5-7,5 вольтового коммутатора не катит. Греться будет. Это нужно точить радиатор... в общем, изобретать велосипед...

    Во всех таких коммутаторах, не зависимо от ревизии, стоит внутренний штатный стабилизатор на микросхеме AP34063. По даташиту максимальное напряжение питания до 40 Вольт, но + ко всему я ещё погуглил и узнал, что входное максимальное напряжение питания зависит ещё и от обвязки микрухи. Собственно у меня вопрос к тем, кто испытывал коммутаторы на завышенном напряжении... Выдержит ли DES-1008D со штатным входным напряжением питания 7,5 Вольт максимум 16 Вольт или подохнет? Тот же вопрос и про коммутаторы со штатным напряжением питания 5 Вольт. Электролиты, разумеется, я перепаяю на 25-35 Вольтовые.

    В качестве блока питания буду использовать блок для светодиодных лент. Нагрузка на порт будет до 1,5 Ампера.

    P.S. Господа администраторы/модераторы, по необходимости, перенесите пожалуйста тему в соответствующий отдел, т.к. вопрос может показаться не по беспроводному оборудованию, но через свитч будут запитываться точки доступа.
    Последний раз редактировалось KOT; 14.12.2013, 21:03.

    #2
    Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Имеются в наличие несколько 100 мегабитных совковых коммутаторов D-Link DES-1008D и DES-1008D/PRO. Возникла необходимость прикрутить к этим коммутаторам PoE 12-16 Вольт. Как зафигачить на каждый порт PoE я знаю, но вот как запитать сам коммутатор от этого же питания 12-16 Вольт, честно, ума не приложу. Вариант с кренкой как-то для 5-7,5 вольтового коммутатора не катит. Греться будет. Это нужно точить радиатор... в общем, изобретать велосипед...

    Во всех таких коммутаторах, не зависимо от ревизии, стоит внутренний штатный стабилизатор на микросхеме AP34063. По даташиту максимальное напряжение питания до 40 Вольт, но + ко всему я ещё погуглил и узнал, что входное максимальное напряжение питания зависит ещё и от обвязки микрухи. Собственно у меня вопрос к тем, кто испытывал коммутаторы на завышенном напряжении... Выдержит ли DES-1008D со штатным входным напряжением питания 7,5 Вольт максимум 16 Вольт или подохнет? Тот же вопрос и про коммутаторы со штатным напряжением питания 5 Вольт. Электролиты, разумеется, я перепаяю на 25-35 Вольтовые.

    В качестве блока питания буду использовать блок для светодиодных лент. Нагрузка на порт будет до 1,5 Ампера.
    Тут важно что понять - если нагрузка на порт до 1,5 ампера - то бишь 8 портов по 1,5А = 12А и провода UTP5E на 12Амерах 16Вольтах запитывания коммутатора по POE начнут просто гореть, и даже не провода сами, а внутре разъемов отгорать прижимы от обжатого провода и внутри гнёзд обугляца пружинящие контакты.

    1.5А на 16В = 24 Ватта на порт
    12А на 16В = 192 Ватта примерно 200 Ватт максимум

    Считаю, что порт POE не потянет более 2Ампер тока, потом тупо начнёт гореть.. (КТО В КУРСЕ - ПОПРАВЬТЕ)

    Схема будет работать, если ставить 120 Вольт 2 Ампера POE (240Вт) причём нужны импульсные МОЩНЫЕ преобразователи напряжения 120В->16В 15Ампер (запас)
    И на следующий концентратор пробросить не хватит мощи
    Не распространено, но могут быть такие готовые решения

    Если взять 220V, выпрямить, и получить 310Вольт постоянки, то можно сувать их в POE, и 300 Вольт 2Ампера 600Ватт хватит для проброса даже на ещё три следующих свитча. (То бишь 16В 1.5 А 6 портов (8 минус 2 порта - приём передача) = 144 Ватт) 144*4 = около 600 Ватт
    и можно использовать импульсные БП от свичей. 300В -> 5В 1А и для POE для портов - 300В->16В 9А (1.5А x 6 портов) (или от 16В ->5В 1А для свича)

    Более 300 Вольт постоянки нельзя пихать в UTP5E - начнёт пробивать изоляцию (КТО В КУРСЕ - ПОПРАВЬТЕ)

    Если брать 220V, 2А, то 440Ватт хватит только на проброс на один следующий свитч. И возможны помехи в ethernet, (гасить дросселями с линии и конденсаторными фильтрами на самих БП)
    но можно использовать любые БП, хоть трансформаторные, хоть импульсные..
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Благодарю за разъяснение, но я, видимо, не совсем понятно обрисовал картину...

      Мне не требуется запитывать свитч по витой паре. Я из коммутатора хочу сделать PoE разветвитель. Коммутатор будет питаться от импульсника для светодиодной ленты, т.е. блок питания будет соединён с коммутатором проводом 0,3-0,5 метра. Штатное гнездо питания из коммутатора я выпаяю и впаяю на его место провод, а далее пущу питание монтажным проводом по неиспользуемым 4 контактам каждого порта коммутатора. В таком случае у меня будет и коммутатор и PoE на каждом порту. В него я смогу тыкать что угодно, к примеру, ту же прошитую 5210G без её штатного блочка PoE.

      Мне просто интересно, будет ли работать коммутатор от максимального напряжения 16 Вольт при штатном 5 или 7,5 или подохнет? Вот, собственно, и всё

      Комментарий


        #4
        Если взять 220V, выпрямить, и получить 310Вольт постоянки, то можно сувать их в POE, и 300 Вольт 2Ампера 600Ватт хватит для проброса даже на ещё три следующих свитча. (То бишь 16В 1.5 А 6 портов (8 минус 2 порта - приём передача) = 144 Ватт) 144*4 = около 600 Ватт
        и можно использовать импульсные БП от свичей. 300В -> 5В 1А и для POE для портов - 300В->16В 9А (1.5А x 6 портов) (или от 16В ->5В 1А для свича)
        И кто не знает залезет , куснет проводок и 3.14здец всему и тому кто кусал , а вас потом затаскают по судам и т.д

        Думаю что лучший вариант все-же будет использовать 48в .....
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
          Благодарю за разъяснение, но я, видимо, не совсем понятно обрисовал картину...

          Мне не требуется запитывать свитч по витой паре. Я из коммутатора хочу сделать PoE разветвитель. Коммутатор будет питаться от импульсника для светодиодной ленты, т.е. блок питания будет соединён с коммутатором проводом 0,3-0,5 метра. Штатное гнездо питания из коммутатора я выпаяю и впаяю на его место провод, а далее пущу питание монтажным проводом по неиспользуемым 4 контактам каждого порта коммутатора. В таком случае у меня будет и коммутатор и PoE на каждом порту. В него я смогу тыкать что угодно, к примеру, ту же прошитую 5210G без её штатного блочка PoE.

          Мне просто интересно, будет ли работать коммутатор от максимального напряжения 16 Вольт при штатном 5 или 7,5 или подохнет? Вот, собственно, и всё
          5-Вольтовые микрухи погорят от превышения как правило 20-25%, от 16В точно сгорят

          Если через модификацию БП -

          Надо сразу даташит читать - не все правильно понимают, чего хотят вопрощающие
          AP34063 Operation from 3.0V to 40V Input
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #6
            Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
            5-Вольтовые микрухи погорят от превышения как правило 20-25%, от 16В точно сгорят

            Если через модификацию БП -

            Надо сразу даташит читать - не все правильно понимают, чего хотят вопрощающие
            AP34063 Operation from 3.0V to 40V Input
            Перебрал несколько коммутаторов... везде стоит стабилизатор на AP34063, как на 5 Вольтовых коммутаторах, так и на 7,5 Вольтовых. Воткнул 16 Вольт - результатом остался доволен. Самотестирование проходят, сеть работает, стабилизатор ни чуть не греется. Осталось заменить электролиты на 25 Вольтовые. Спасибо. Темку можно закрывать.

            Комментарий

            Обработка...
            X