Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTE MIMO патч панель 4G

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    LTE MIMO патч панель 4G

    Доброго времени суток всем гуру электроники!

    Имеется модем Huawei B593-u12. До недавнего времени пока не появился 4g, сидел на 3g (да и сейчас сижу).Проблема в стабильности сигнала на 4-ке (прыгает с нуля до двух делений и обратно) из-за этого модем не может законнектится.Поиски антенны по магазинам не увенчались успехом, их у нас (в Риге) просто нет.Вот и назрела мысль собрать самому. Первой думаю биквадрат Харченко расчитанный на 2600МГц программа здесь ( http://coil32.narod.ru/calc/bi_rhomb.html ). Ваши соображения.

    P.S. Если у кого уже есть готовые наработки буду благодарен если поделитесь.

    Спойлер (+/-) (Архив на сайте)


    Спойлер (+/-) (Перенос из темы)

    #2
    Добрый вечер!
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Как точно не нарезай детали, всёравно придётся настраивать! В такой огромной антенне всёравно что то пойдёт не так... Без тщательной настройки по приборам, она у Вас заработает не лучше банки.
    Ну вот одно разочарование, :bad: будем надеяться что повезет. Должен же быть на улице праздник?

    Комментарий


      #3
      Даже не надейтесь! А тем более в широкой полосе!
      Понимаете, одних картинок по результатам моделирования слишком мало для повторения антенны... Люди делают расчёт, затем модель "в железе", которую настраивают и проверяют. Только потом делают чертёж, а в чертеже поправки от партии к партии...

      Вывод таков - только когда конструкция серийно отлажена, при наличии абсолютно таких же материалов и комплектующих, как в оригинале, возможно повторение со сходными результатами. Одного расчёта недостаточно для получения готовой антенны!

      Есть одна ооочень маленькая надежда - брать "широкополосный патч" и вязать их кабелями в решётку по типу "широкополосного сектора"...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Добрый вечер!
        Олег Вы в пух и прах разбили мою маленькую надежду, праздник отменяется. Антенну поставлю за стекло как памятники о моих неудачах в изготовлении СВЧ. И все таки придется её придется доделать. Одно радует что сверкать будет. (а вдруг заработает:yahoo:)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
          Олег Вы в пух и прах разбили мою маленькую надежду, праздник отменяется.

          (а вдруг заработает:yahoo:)
          То, что Вы здесь, а не под забором пьяный, да ещё с ровными руками - это уже праздник!

          Надежда умирает последней! Я не пытался её разбить, я просто пытался объяснить, что чем сложнее антенна, тем меньше шансов её завести... Меньше - не полное отсутствие! Ведь бывает же после бумажных расчётов, антенна работает сразу, а бывает и после компьютерного моделирования - дрова!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30112013158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	216323Всем привет!
            Решил болты применить. Мне показалось так будет практично. Или нет? Гайка оргстекло подогнать под размер будет не трудно.

            Комментарий


              #7
              нормальное решение!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Всем привет!
                наконец собрав все в кучу

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04122013166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	216346

                Работает чуть лучше чем BDM особенно на передачу. Частота стала почему то еще выше 2975

                http://www.lan23.ru/wifi/MIMOLTE/panel-LTE-MIMO.html

                Комментарий


                  #9
                  ,,, Алекс, MIMO антенны...???

                  ,,, ПОЧЕМУ..." чуть лучше чем BDM"...???

                  Комментарий


                    #10
                    Алекс, Вы проверяли КСВ метром? Можно попробовать середину линий (углы) отогнуть от рефлектора, резонанс должен опуститься. Ну и если будите ставить крышку, она тоже опустит резонанс.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый вечер!
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      ,,, Алекс, MIMO антенны...???

                      ,,, ПОЧЕМУ..." чуть лучше чем BDM"...???
                      уровень сигнала остался почти таким же 1dbm передача стала выше 1.5 раза.

                      Комментарий


                        #12
                        Добрый вечер!
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Алекс, Вы проверяли КСВ метром? Можно попробовать середину линий (углы) отогнуть от рефлектора, резонанс должен опуститься. Ну и если будите ставить крышку, она тоже опустит резонанс.
                        Я не являюсь счастливым обладателем КСВ метра. Собрать его в принципе не трудно проблема в диоде и в генераторе. Я очень рад у кого есть такие приборы. Найти бы таких людей и пообщаться с ними в живую. Вот это было бы хорошо и полезно для меня.

                        Комментарий


                          #13
                          ,,, я думаю, что антенна адаптированы сопротивления коаксиального кабеля ...
                          Смотреть медный провод диаметром / /

                          Комментарий


                            #14
                            Добрый вечер!
                            Сообщение от timmessage Посмотреть сообщение
                            А чего линии толстые?
                            Я не знаю так доктор прописал jomy

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый вечер!
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              ,,, я думаю, что антенна адаптированы сопротивления коаксиального кабеля ...
                              Смотреть медный провод диаметром / /
                              jomy я не совсем все понял кабель 50 Ом медный провод 2.1 мм.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X