Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт NanoStation M2 и Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Остался теперь один косяк. Рвет 100 мбит и работает только на 10. Куда теперь рыть?

    Комментарий


      Сообщение от ks-rus Посмотреть сообщение
      Остался теперь один косяк. Рвет 100 мбит и работает только на 10. Куда теперь рыть?
      патчи, лан-разъём, транс, супрессоры, проц. Там больще нихрена и нету в цепи.

      Сообщение от ks-rus Посмотреть сообщение
      Да, действительно заходит в вебку теперь.
      Заработала гадюка.
      Непойму теперь. Почему оно заработало. В чем причина. Ведь я пробовал прошивать через TFTP в самом начале. И ничего не получалось.
      Нас с Лёшей испугалась.)))))))
      Ну и плюс, Вы делали перешивку бута? Уверен что нет, а от него много чего зависит.

      Комментарий


        Бут находится во флэши? Или я ошибаюсь.

        Комментарий


          есессено ))) , а как бы она грузилась тогда ))

          Вы командой отформатили флешак перед прошивкой , и залили бут с версии 5.5.6 , а это много значит !
          А рвет видимо проблема в трансе или же супрессоры не сняли. Мелочевку проверяйте. может и реальный не пропай ноги быть по лану, игла тут мало поможет. попробуйте пробежаться паяльничком по ногам что к разъему расположены.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Супрессоры сняты. Трансы пробовал местами менять. Ни фига. Как их еще проверить кроме прозвонки незнаю. Подкинуть нечего. Дороги все вызванивал до проца. Паяльником прошелся по ногам еще раз на всякий случай. Вобщем печаль.

            Комментарий


              а мелочевку ? там резисторы есть подгрузки на портах. они по 25ом звониться должны
              если все ок , возможно перегрели проц когда ставили , да все что угодно могло быть , на втором та порте так же ?
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Резисторы по моему 50 ом. А через трансы звонятся меньше в схеме. Рвать сеть стало еще до того как я снял и перепаял проц поэтому думаю проц отпадает. Ковырял именно район супрессоров и трансов, а что сделалось не пойму.На втором порте ровно тоже самое происходит.

                Комментарий


                  А патчкорд точно живой ?
                  Питание 2.1В ок ? 50ом они в скопе - так по 25 должны быть.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Питание 2.1 есть. Патчкорд точно живой. Я в тупике. Сдаюсь.

                    Комментарий


                      Что значит рвёт? В какой момент происходит? При загрузке точки меняется скорость сети при инициализации интерфейсов.

                      Комментарий


                        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                        Что значит рвёт? В какой момент происходит? При загрузке точки меняется скорость сети при инициализации интерфейсов.
                        При загрузке да, скорость сначала 10. Затем после загрузки секунд 20 проходит и она переключается на 100 и тут же обрыв, секунда две, и так несколько раз скачет. Затем подключается на 10 и работает на этой скорости.

                        Комментарий


                          Ну тогда остаётся два варианта - полуживая сетевуха в компе , или проц под замену. Можно ещё посмотреть состояние интерфейсов через консоль(команды линукс).

                          Комментарий


                            Сетевухи разные, на разных компах пробовал. Проц менял. Результата ноль.

                            Комментарий


                              Фото платы в студию(хорошего качества) и видео включения, но его потом, если понадобится.
                              Ну и ещё...
                              тестер в режим прозвонки диодов, плюс на землю, минусом по посадочным пятакам супрессоров акромя земляного - какие значения(все)?

                              Комментарий


                                у меня на рокете беда была , но там он чисто 10 заводил , это переходы умерли от разъема которые , но у вас на обоих интерфейсах , прям мистика.

                                А если в морде выставить примитивно 100 , что будет ?
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X