Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2100AP не видит БС после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Нашел сохраненную когда то фотку точки с выпаянным коммутатором. Вроде мне помнится, что оно коммутирует внешнюю и внутреннюю антенну, выбирая лучшую. Возможно, что я ошибаюсь.
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Это не комутатор-это разьем!
      Я имел ввиду комутатор прием-передача,в простонародии именуемый "свичем".
      Черная квадратная микруха,с 9 выводами.
      У меня в 2100 написано на микрухе 5202 6803 0612.
      Еще встречаються свичи фирмы Nec.
      Стоит недалеко от разьема ,под экраном.

      Комментарий


        #18
        Мда,уж очень маленький этот коммутатор.Даже если и найдёшь - припаять,думаю,будет проблематично.А не могло банально пробить кондёр С503?

        Комментарий


          #19
          А случайно никто не смотрел на сигналы, которые приходят на этот свич? А то лежат у меня 3 такие точки с выпаенными свичами. Ведь можно же, например, взять коммутатор с той же радиотрубки (6 выводов - один выход, 2 входа, 2 управляющих и корпус). Я думаю должно получится.

          Комментарий


            #20
            Там по входу управления ттл, по входу для каждого канала, у каждого ключа две степени свободы(можно двоих в одну антенну закоммутировать).
            Вот например: http://www.cel.com/pdf/datasheets/upg2035t5f.pdf (эта не более чем на 5 с копейками ггц)
            Есть в Элтехе, но не удалось с ними связаться пока, если у кого получится - стукните плизь хоть в мыло.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
              газоразрядник таблеткой обозвали)))
              Слово забыл, а в обиходе таблеткой между знакомыми кличут :)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от BigIron Посмотреть сообщение
                если у кого получится - стукните плизь хоть в мыло.
                Вчера изучал сигнал на асциле. 2100 в режиме точки доступа.
                Впринципе там возможны 4 положения:
                0 0
                0 1
                1 0
                1 1
                Если взять свич, например с радиотелефона, то нас интересуют только положения 0 1, 1 0(6-ти выводный). В этом случае к точке можно подключить только одну внешнюю антенну. Я впаял такой и у меня точка начала работать, только по APM получилась пила - положения 0 0 и 1 1. Я предполагаю что если перевести точку в режим одной антенны, то сигнал успокоится, если нет, то придется думать дальше, хотя уровень сигнала обрадовал. Завтра на работе попробую.

                Комментарий


                  #23
                  а вот что у меня получилось - точка и клинт - 2100. У клиента - свич с мобильного телефона



                  Расстояние между точками - 350 метров

                  Комментарий


                    #24
                    Ссылка не работает! Исправьте..

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
                      а вот что у меня получилось - точка и клинт - 2100. У клиента - свич с мобильного телефона



                      Расстояние между точками - 350 метров
                      вроде как подобные комутаторы встречаются в сони эриксонах старых. да принцип работы у них одинаков.
                      да и стоит проверить. кабель. у нас был случий что при грозе и его пробило и он стал косячить.

                      Комментарий


                        #26
                        да они, блин, почти в каждой мобилке есть! Пробовал на расстоянии 2 км, вроде пашет нормально. Только есть провалы по APM, хотя на скорость это не влияет.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X