Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-LINK WR-741ND (RU) после грозы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    Ну теперь замыкаем отдельно вход / отдельно выход / спаиваем в кучу / восстанавливаем дороги, и после порта замыкаем вообще все 8 (ну чтобы 4 важные замкнулись). Смысл - чтобы потух или перестал косячить этот порт.
    Извиняюсь, но немного не понял этот момент:отдельно вход / отдельно выход / спаиваем в кучу и после порта замыкаем вообще все 8 (ну чтобы 4 важные замкнулись)Объясните подробнее пожалуйста, если можно.Спасибо Вам.
    Я так понимаю, что перерезание дорог проблем не добавило.Что перерезал, что нет.Как же такую мелкую мелочь восстановить-то?Там того разреза...

    Комментарий


      #17
      Как мне отключить этот LAn 4-й порт?Может, что в обвязке глянуть?
      вот фото какие дорого перерезал http://rghost.ru/private/49892539/cc...97dea5c1b.view

      Комментарий


        #18
        Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
        Как мне отключить этот LAn 4-й порт?Может, что в обвязке глянуть?
        вот фото какие дорого перерезал http://rghost.ru/private/49892539/cc...97dea5c1b.view
        Если вспомните, я не советовал отрезать (это в последнюю очередь). А сначала нужно было замкнуть фсё в куччу, отдельно попробовать замкнуть вход, отдельно выход.. Восстановите дороги и опробуйте.

        Сейчас порт реально мешает работе роутера? Пакеты заворачивает и постоянно мигает передачей? Мешает работе других портов? Если нет - бросьте дурью маяться, сгорел и сгорел. Остальные же работают?
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #19
          Нет, Вы немного не поняли.При включение всегда загорается сам по себе 4-й порт. По 1,2,3 LAN-портам по кроссу, по ним не достучаться до роутера. НО, соответствующий индикатор номеру порта загорается, и пишет что подключено.и видит шлюз 192.168.1.1. А вот при подключении кросса по 4-му порту, пишет "сетевой кабель не подключен".Видимо порт заглючило\не работатет. Только по WIFI на WEB-интерфейс можно попасть. Всегда при включении горит 4-й LAN (иногда мигает) как будто идут пакеты.При подключении к любому свободному порту начинает мигать в такт и 4-й. Но зайти так же не могу.Вот и задача, отключить 4-й.Так как я понял, он мешает работе остальным 3-м портам.Надеюсь, что они живые, так как пишет подключено
          Да, за дороги я сам сделал. Объясните будьте добры, как правильно замкнуть фсё в куччу, отдельно попробовать замкнуть вход, отдельно выход? Спасибо.
          Последний раз редактировалось diagnoz; 07.11.2013, 22:08.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
            Нет, Вы немного не поняли.При включение всегда загорается сам по себе 4-й порт. По 1,2,3 LAN-портам по кроссу, по ним не достучаться до роутера. НО, соответствующий индикатор номеру порта загорается, и пишет что подключено.и видит шлюз 192.168.1.1. А вот при подключении кросса по 4-му порту, пишет "сетевой кабель не подключен".Видимо порт заглючило\не работатет. Только по WIFI на WEB-интерфейс можно попасть. Всегда при включении горит 4-й LAN (иногда мигает) как будто идут пакеты.При подключении к любому свободному порту начинает мигать в такт и 4-й. Но зайти так же не могу.Вот и задача, отключить 4-й.Так как я понял, он мешает работе остальным 3-м портам.Надеюсь, что они живые, так как пишет подключено
            Да, за дороги я сам сделал. Объясните будьте добры, как правильно замкнуть фсё в куччу, отдельно попробовать замкнуть вход, отдельно выход? Спасибо.
            Значит, 4-й мешает другим. Объяснять как - это как поговорить с паяльником. Долго, громко, и толку нет. Ужеж неделю объясняют...

            Начнём с осноф. -------------- 4 порта в роутере объеденены в один концентратор. вроде полностью аппаратно.

            Начинаем стебаца. 18+

            Попробуем объяснить. "как замкнуть пробитый порт, шоб он нира ботал"

            1. Резать дорожки порта было нельзя.

            2. Хоть 100 фоток с перерезанными дорожками можно прислать - но нельзя СЛОВАМИ объяснить как их спаять обратно. можно МАТОМ, можно твёрдым тупым предметом... Нужно твёрдым горячим паять тонкими волосками из многожильного провода.

            3. Восстанавливаем дорожки, фтыкаем в 4-й порт обрезок обжатого кабеля (если ГОЛОВНОЙ МОЗГ не позволяет отрезать от рабочего патча или от рабочего сетевого кабеля кусок сантиметров 10-20 с обжатым коннектором, ну может ещё БЕДНОСТЬ УСРАЦА КАК МЕШАЕТ трагически дрожащими руками резать РАБОЧИЙ ДРАГОЦЕННЫЙ КАБЕЛЬ, ибо более ничего за 30 вёрст нету), то херачим себя по башке молотком за жадность и находим наконец-то необжатый кабель, обжимаем (тут будет ЖОПА как объяснять обжим). Но ясно же, что вручную обжатый непроверенный кабель не замкнёт дупло порта, западло же уже неделю, а тут такая возможность необжатых соплей..

            4. Зачищаем 8 проводов с торчащего из 4-го порта кабеля на 2 см меди, и скручиваем ф кучу. Перестаёт мигать 4-й порт, и все порты, но, после грозы, не факт, что 100%. Как вариант, осталось 1 2 3 6 проводки замыкать по разному между собой, дабы испробовать все варианты (замыкать отдельно вход, выход.., перекрёстно, + на минус, - на плюс по отдельности, короче чтоб порт перестал принимать свои пакеты)

            5. Да, закон подлости никто не отменял, даже в проверенном хорошо обжатом куске кабеля можно испортить контакт, когда зачищаются проводки. И закоротить нипа лучица.

            Выше приведённый высер мозга правильно воспринимается? Писалось для тех, кто понимает не так, а наоборот, исходя из того, что фсё можно понять мало того, что неправильно, а радикально не так.
            Просьба лично не воспринимать, на этот пост буду отсылать всех, кто после грозы.

            чо конкретно не ясно? Давай на страницу нахерачим, как спаять две дорожки, с фото, с видео? И как замкнуть между собой 2 проводка (идея, нужно видео снимать на 35кВ подстанции!) Мож в ютуб попадём..
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #21
              Грустная темка ...
              Тут нужен достойный финал. Наверное грохну ее завтра.

              Комментарий


                #22
                Веселый Вы человек. :) Сколько всего....
                Да я дружу прекрасно с паяльником и с сетью тоже.Просто с роутерами глубоко не сталкивался (в плане ремонта).Не было понятно интересных слов: замкнуть фсё в куччу, отдельно попробовать замкнуть вход, отдельно выход
                Да какая разница. Все ясно уже .Спасибо.:) :) :)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
                  Веселый Вы человек. :) Сколько всего....
                  Да я дружу прекрасно с паяльником и с сетью тоже.Просто с роутерами глубоко не сталкивался (в плане ремонта).Не было понятно интересных слов: замкнуть фсё в куччу, отдельно попробовать замкнуть вход, отдельно выход
                  Да какая разница. Все ясно уже .Спасибо.:) :) :)
                  как - п.4.

                  теперь понятно? и почему п.4 может не сработать, тоже надеюсь из остального ясно?

                  сегодня женщина приходила, просила припаять отломанную штуку со щетками из авто, сама долго мучила железку необлуженным паяльником, и тут я выдал..

                  Все свичи, хабы, многопортовые устройства после "пробоя порта с заворотом" вот так могут быть частично восстановлены. Не факт, что от грозы - > от этого замыкания -> локальный перегрев чипа -> выход из строя соседних портов - они не умрут чуть позже.
                  Даже в умных дорогих свичах с защитой от заворота флуд одинаковых пакетов вызывает недетскую нагрузку и теряется пропуская способность.

                  Самое главное - что получилось с роутером? все ждут развязки..
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #24
                    Сейчас пробую и так и сяк скручивать.И в куче и в разных комбинациях основные жилы (1,2,3,6).порт как горел так и горит...
                    Но это без восстановленных дорог делаю.Завтра займусь дорогами и попробую еще раз.а вдруг....

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
                      Сейчас пробую и так и сяк скручивать.И в куче и в разных комбинациях основные жилы (1,2,3,6).порт как горел так и горит...
                      Но это без восстановленных дорог делаю.Завтра займусь дорогами и попробую еще раз.а вдруг....
                      Линк порта может гореть, но после замыкания не будет мешать другим..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #26
                        И так отстойный финал. Роутер списать , и отдать детям на игрушки , топик стартеру устное предуприждение. И вообще после того как погулала молния или что то из статики смысл ремонта я вижу только в 30-40% , остальное это только "игрушки детям" , У меня фото есть , где горка свитчей,роутеров и другого дерьма после грозы. Вот кстати она ....

                        Т.ч тему закрываю , если кто-то решит что ее нужно убить то это их право.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X