Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно свыше 100мбит.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    В вретикальной поляризации круговая. А в горизонтальной?
    У меня используется верт поляризация. А колинеарку решил юзать по 2м причинам:
    1) Если 1 рокет умрет, то временно можно всех повесить на другой.
    2) Не хочется заменять колинеарку, уже работающую на сектор (дополнительные расходы)

    ПС И так проблема была на днях: в месте установки БС был отключен свет за неуплату (культобьект долг 100000) Пришлось с другого здания кидать воздушкой 50м. Заморачиваться не стал, прибортовал к полевику кабель 2х0,75 и натянул.

    Комментарий


      #32
      Я когда то тоже думал что если поставить две антенны то будет резерв. Но на практике показало что лучше заменить вышедшую со строя точку чем чтобы все висели на одной так как удвоенная нагрузка для точки не гуд. Она просто может непотянуть и положит сеть. Так бы небыло инета у 20 человек а если перекинуть на одну то не будет интернета у 40(ну это как пример).

      Комментарий


        #33
        Господа, вы говорите о коллинеарных антеннах в связке с рокетом? Или все-таки об омни с MIMO?

        Комментарий


          #34
          об омни с MIMO

          Комментарий


            #35
            Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
            Я когда то тоже думал что если поставить две антенны то будет резерв. Но на практике показало что лучше заменить вышедшую со строя точку чем чтобы все висели на одной так как удвоенная нагрузка для точки не гуд. Она просто может непотянуть и положит сеть. Так бы небыло инета у 20 человек а если перекинуть на одну то не будет интернета у 40(ну это как пример).
            Ну как бы совсем то он не пропадет, просто тупить будет. Это просто как аварийный вариант на день-два. Всегда нужно иметь какое то кол-во оборудования для замены. Прошедшая весна с сильными грозами это наглядно показала.

            Комментарий

            Обработка...
            X