Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зима идет, пора утепляться...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зима идет, пора утепляться...

    Всем привет ! Имеется распредщит железный, в нем установлены 4 БП ubiquiti + свитч со своим БП. Все это дело находится на улице. Планируется замена данного щита на бОльший размер (еще 2 БП не засуну). Вопрос: как грамотнее все это дело утеплить в условиях Сибири ? Просто внутри проклеить толстым пенофолом ? БП пашут 24/7...

    #2
    Привет .. Я то-же еще давно занимался этим вопросом. но так до конца и не довел .. Оборудование запихал в коробочки с пенопластом , пока одну зиму продержались, вторую думаю то-же пройдут ..
    Раньше находил сайт , там описывали термобокс , но сейчас он не доступен , у меня осталась сохранка только самой странички , вложения на схему и прошивку к сожалению нет ...

    Я успел только собрать небольшой бокс по этой статье , но до схемы-автоматики так руки и не дошли.. а теперь и тем более наверно не дойдут.. Просил знакомого программера мне ее переделать малость , так она у него и зависла на стадии непонятного ..
    Вложения
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Один нюанс:
      1. Ставить это все надо в тени.
      2. Летом это всё должно продуваться как сумасшедшее. То есть вертолёты должны включаться по термодатчику, когда больше +20.
      3. Ставить желательно в техническом помещении здания. Где перепады температур минимальны.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        блок питания и в -40 работать будет, я ставлю один блок питания 1а на 24 вольта на 3-4 точки доступа, все работает, там нагрузка смешная, одна точка 3-4 ватта, а блок питания минимум 30 отдает без переделок
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Всем спасибо за ответы ! Думаю, что на зиму просто утеплюсь фольгированным изолоном (БП греются слабо, но, думаю, не замерзнут. А вот летом буду городить термодатчик и все остальное.

          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          блок питания и в -40 работать будет, я ставлю один блок питания 1а на 24 вольта на 3-4 точки доступа, все работает, там нагрузка смешная, одна точка 3-4 ватта, а блок питания минимум 30 отдает без переделок
          Дима, я так понимаю, что до точек идет 1 кабель (8жил) чисто под питание, а на верху на каждую точку идет своя пара + и - ?

          Комментарий


            #6
            не совсем но смыст тот же, я делаю из патч панели инжектор питания пассивный, где питание всех портов собирается в параллель, и этот провод подключаю к блоку питания, тоесть на каждую точку идет свой кабель. из патчпанели один хвост в коммутатор второй наверх, питание в блок питания, второй порт в блоке питания не использую.
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Ну да, то же самое и получается, только более правильная и красивая реализация :-) Т.е. у тебя получается, что все оборудование соединено друг с другом через коммутатор ? Просто тоже планирую так сделать, но только через свич (в качестве дополнительной защиты от статики).

              Комментарий


                #8
                да dlink des3200-18 как правило, встроен есд протекд до 18кв да и железка удобная
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Я тплинки и китайские мыльницы использую для PoE..... Ну а в основном даже один свитч в такой
                  коробушке + пенопласт , даже очень не плохо зимует .. греет сам себя, пробочки мажутся герметиком ...
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    У меня все РБ в таких коробках.
                    Все это так господа - утеплятся\охлаждаться.
                    У меня в январе прикол случился.
                    Два дня дождя, ночь убойного тумана и под утро мороз. Так на БС (а она у меня в 35 метрах над землей) обе точки замолкли. Я туда, а там радиомодули во льду. Натянуло влаги и замерзло все нафик. Пришлось карточки на помойку выкинуть - коррозия страшная пошла.

                    Комментарий


                      #11
                      А, в щит поступает 220В ? И если можно фото, хотя бы мобильником сделать, чтобы что нибудь порекомендовать.

                      Комментарий


                        #12
                        UU5HK это Вы к кому?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X