Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5210G перестала работать через poe

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    5210G перестала работать через poe

    Здравствуйте. Буквально вчера все работало. Сегодня включаю точку и сети нет. Полез на крышу, а она не включается. Языком провод пощупал - кусает.
    Понес домой, попробовал короткий провод - заработала.
    Что может быть?

    #2
    не хватает напряжения например, или коротит кабель. рекомендация - замените пролет до точки качественным кабелем для внешней прокладки, длина кабеля не более 16 метров - про 60метров в мануале, я не знаю на каком кабеле оно заработает, но вот на кабеле до 16 метров длинной стартует спокойно. кабель медь не биметал. да и еще попробуйте переобжать концы кабеля!

    Комментарий


      #3
      Скорее всего закоротил где-то. Т.к. до этого было все нормально. Спасибо за совет.

      Комментарий


        #4
        Закоротить может при физическом повреждении кабеля, а так, больше похоже на ухудшевшийся контакт на RJ45. Для уверенной работы этой точки инжектор РоЕ желательно размещать как можно ближе при большой длинне кабеля. У меня был случай когда точка стартовала, но при увеличении нагрузки (передачи трафика через линк) перезагружалась. Уменьшение длинны кабеля решило вопрос.

        Комментарий


          #5
          Действительно был поврежден кабель. Заменил, теперь заводится. Но новая проблема.(
          Привезли антенну tl-ant2415d. Установил на мачту на крыше. Выше крыше примерно на 1,5 метра. Крыша метал.
          Антенна работает немного лучше чем стандартные антенна в тд. И еще по радиусу 360 не бьет мне кажется. В настройках включен режим external.
          Что может быть не так?
          Провод TP-Link TL-ANT24PT (50см).

          Комментарий


            #6
            Celsoft у данной антены покрытите в вертикале то 360 но в горизонтале всего 6 градусов... чтобы иметь хороший прием вы должны находится на уровне антенны. у родной антенны точки углы покрытия v60 h60 градусов. У tl-ant2415d покрытие если представить напоминает бублик причем очень узкий. Ведь антена не откуда не берет сигнал она лишь в той или иной влоскости фокусирует сигнал от передатчика. Если вы хотите уверенное покрытие в 360 градусов на приличном расстоянии. ставьте 4 секторные антенны по 90 град. либо поставьте анетнну всенаправленную на 8dbi у нее v 360 h 25градусов но дальность будет окло 400метров на открытой местности и около 100 метров с препятствиями. Не забывайте что принимающая антена должна обладать таким же суммарным усилением что и передающая. Только тогда можно гарантировать уверенную связь.

            Комментарий


              #7
              Градусы охвата я знаю какие. На расстоянии 300-400 метров я 100% попадаю под ее 9 вертикальных градусов. Странно почему так работает... Буду разбираться дальше.

              Комментарий


                #8
                Сигнал одинаковый... Что подключена антенна, что нет. Что может быть? Провод 100% рабочий, прозванивал.

                Комментарий


                  #9
                  А языком провод пощупал - кусает? :derisive:

                  Я не могу понять, а чего ты от этого колинеара ожидал? Она >|<е по dbi, как стандартная!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X