Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, хватит конечно, особенно если с обеих концов одинаковые антенны поставить.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Да, хватит конечно, особенно если с обеих концов одинаковые антенны поставить.
      именно так и задумывалось

      Комментарий


        Сообщение от getaram Посмотреть сообщение
        именно так и задумывалось
        А какими соображениями вы руководствовались, выбрав для изготовления именно этот патч?

        Комментарий


          время прежде всего, да и как понял из темы меньший шанс на ошибку при изготовлении

          Комментарий


            не знаю почему, но этот патч у меня работает лучше чем "простой" и в постройке вроде бы проще...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2398.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.1 Кб
ID:	218523 Автору Спасибо!

            Комментарий


              А ещё удобно к роутеру клепать )

              Комментарий


                Добрый день. У меня имеются два роутера Zyxel Keenetic (дома и на работе) . К одному из них подведен интернет от провайдера. Расстояние между ними 120-150 метров. Другой роутер (на работе ) я настроил в режиме Wi-Fi клиента . Таким образом я отлавливаю сигнал домашнего Кенетика, и пользуюсь интернетом бесплатно ! Так как у меня нет прямой видимости между роутерами, сигнал естественно не стабилен. В связи с этим, я хочу вместо штатных антенн подключить что-то более походящее для стабильного линка. Можно ли такие патчи использовать в моём случае ? Если да, тогда хочу спросить о том, кто может сделать и продать мне две таких антенки , хотя возможно и одной будет достаточно ? Их можно на улице устанавливать ( тогда я смогу добиться прямой видимости ), или они предназначены для внутреннего использования ? К сожалению я не дружу со своими руками, поэтому обращаюсь к умеющим и знающим людям с просьбой о помощи. С ув., Олег. Одесса

                Комментарий


                  Так номально?)

                  Приветствую всех) Вот сделал напрямую, без кабеля.Насколько это грамотно и хорошо получилось)) Подскажите, если это неправильно:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_105051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	219151 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_105149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	219152 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_105115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.0 Кб
ID:	219153 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150307_102959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.1 Кб
ID:	219154 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_183953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.6 Кб
ID:	219155

                  Комментарий


                    Очень аккуратно! Молодец!
                    Единственное, я бы разъём обпаял с обоих сторон рефлектора. Держаться будет надёжнее. И по хорошему, жопку разъёма (обжимную часть) можно былоб отпилить на 5-6 мм. Но тогда былоб проблематичней закручивать.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от мимо Посмотреть сообщение
                      Приветствую всех) Вот сделал напрямую, без кабеля.Насколько это грамотно и хорошо получилось)) Подскажите, если это неправильно:
                      [ATTACH=CONFIG]19274[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19275[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19276[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19277[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]19278[/ATTACH]
                      Сделано класс, но под обжим кабеля юбку спили до диэлектрика.
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 10.03.2015, 07:09.

                      Комментарий


                        Нашел у китайцев

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2b843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	228.4 Кб
ID:	219156

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2H1843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	342.5 Кб
ID:	219157

                        Комментарий


                          Сделал свой первый патч, размеры соблюдены по обычной линейке, вырезано обычными ножницами из жести(ножницы выдержали..)
                          Возможно директор стоит не параллельно рефлектору, так как стойку подгонял напильником, но на глаз выставил вроде параллельно.
                          Сзади патча обычный usb-wifi свисток с разъемом. Пробка от бутылки по центру закреплена саморезом, бутылка крепиться легко :)
                          Для теста пытаюсь пробить сигналом область условно прямой видимости в зеленом прямоугольнике, на фото видно первое дерево, потом второй ряд деревьев, и за этим рядом еще примерно такое же расстояние(потом еще на пути здание стоит, за деревьями видно снежную крышу) всего около 300 метров. ни о какой зоне Френеля тут наверное речи быть не может, а с листвой прохождение и вовсе будет закрыто.
                          Вторую антенну пока не сделал, но в необходимой мне точке приема сигнал виден на андроидном планшетнике, показывает одно деление, прога WifiMax показывает уровень -85-90дБ.
                          Вложения

                          Комментарий


                            подскажите пожалуйста ,можно ли запитать патч в углу прямоугольника?отступив по диагонали несколько миллиметров,для уменьшения сопротивления до 50ом?нужно ли менять размеры патча,расчитанного по калькулятору http://www.emtalk.com/mpacalc.php?er...st=Wmm&Rin=135 при такой запитке и если можно как расчитать круглый патч?хочу сделать на смарт из фторопласта плоский патч,но гнездо антены расположено не очень удобно для классической запитки патча поэтому хочу вот так или так

                            Комментарий


                              Сообщение от jora Посмотреть сообщение
                              подскажите пожалуйста ,можно ли запитать патч в углу прямоугольника?отступив по диагонали несколько миллиметров,для уменьшения сопротивления до 50ом?нужно ли менять размеры патча,расчитанного по калькулятору http://www.emtalk.com/mpacalc.php?er...st=Wmm&Rin=135 при такой запитке и если можно как расчитать круглый патч?хочу сделать на смарт из фторопласта плоский патч,но гнездо антены расположено не очень удобно для классической запитки патча

                              Жора, а не многовато вопросов для человека с регистрацией в 2010 году?

                              Комментарий


                                да вопрос в принципе один-сильно ли влияет место запитки на размеры самого патча ,с сопротивлением понятно а вот как резонанс?Останется?В проволочных квадратах ,например,можно запитывать хоть в угол,хоть в середину,там длина рамки важна,а вот с патчами как?думаю аналогично,идеальный вариант круглый патч,но не могу найти как его считать ,да еще на фторопласте(эпсилон=2),сопоставляя бестер с его круглыми патчами,пришел к эмпирической формуле что прощадь круга равна 1,05 площади патча по калькулятору выше,поправьте если можно,спасибо)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X