Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запись в eeprom на устройствах UBNT M-серии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    И поехали прямиком с сервис.
    Если руки кривые - то поехали. А вообще, сразу говорил - AS IS, но у меня работает.
    Что означает плохо искали ? Я имел в виду данную тему на форуме. И выложенная программка с Китайского форума а не ваша утилитка.
    Вам что, перекомпилировать ее и специально привет передать? (вообще специально для таких любителей имена разработчиков закодированы спомощью md5sum и выводятся в хелпе)
    Но я всеравно специально для вас я скомпилирую именную :)

    Ну никто и не сомневался. Что у Вас ничего нет.
    Вы хоть тему раздела форума почитайте (Модификация Wi-Fi оборудования). Тут не извращенцам не место :derisive:
    А что у меня должно быть-то? Задача была (смена мака в прошивке)? Была! Выполнил ли я ее? Выполнил! Что вы от меня хотите? Бесплатных печенек?
    Вложения

    Комментарий


      #77
      А максимальная мощность передатчика в eeprom записана?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
        Если руки кривые - то поехали. А вообще, сразу говорил - AS IS, но у меня работает.
        Я про то что вы не удосужились предупредить народ что если еепромка с проверкой на подлинность то ... после вашей утилитки устройство будет жить на прошивках не больше 5.5. Начиная с прошивок 5.5.2 устройство на оригинальность не пройдет,- что будет дальше всем известно.
        Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
        Вам что, перекомпилировать ее и специально привет передать? (вообще специально для таких любителей имена разработчиков закодированы спомощью md5sum и выводятся в хелпе)
        Но я всеравно специально для вас я скомпилирую именную :)
        Нет. Спасибо. Мне не нужно.
        Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
        А что у меня должно быть-то? Задача была (смена мака в прошивке)? Была! Выполнил ли я ее? Выполнил! Что вы от меня хотите? Бесплатных печенек?
        Нет. Не нужно. Оставте себе. А задача ваша до конца не выполнена. Почему ? Писал выше. Удачи.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
          Я про то что вы не удосужились предупредить народ что если еепромка с проверкой на подлинность то ... после вашей утилитки устройство будет жить на прошивках не больше 5.5. Начиная с прошивок 5.5.2 устройство на оригинальность не пройдет,- что будет дальше всем известно.
          Проверка на оригинальность проверяет eeprom, а он и БЫЛ оригинальный (изменился MAC - пересчитали контрольную сумму). Шах и мат.
          На 5.5.4 и 5.5.6 работает, в чем проблема-то?
          Не пытайтесь мутить воду, всеравно не получится.

          Нет. Не нужно. Оставте себе. А задача ваша до конца не выполнена. Почему ? Писал выше. Удачи.
          Ай-ай-ай, вы как ребенок себя ведете. Сначала пытаетесь меня обвинить, а после даете задний ход со словами "да не очень-то надо было".
          Чего вы добиваетесь? Чтобы я за вас весь софт, который вам нужен, написал?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Bismust Посмотреть сообщение
            А максимальная мощность передатчика в eeprom записана?
            Для этого служит код страны. Каждой стране присвоена максимальная мощность и доступные частоты/модуляции.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
              Проверка на оригинальность проверяет eeprom, а он и БЫЛ оригинальный (изменился MAC - пересчитали контрольную сумму). Шах и мат.
              Без комментариев. Вы просто не в теме про eeprom для\от ubiquiti.
              Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
              Не пытайтесь мутить воду, всеравно не получится.
              То что у Вас был не защищенный eeprom не означает что он будет у всех такой.
              Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
              Ай-ай-ай, вы как ребенок себя ведете. Сначала пытаетесь меня обвинить, а после даете задний ход со словами "да не очень-то надо было".
              Чего вы добиваетесь? Чтобы я за вас весь софт, который вам нужен, написал?
              Жаль тут нет смайлика корой бы смог выразить мое чувство к вашему посту.
              Мне. Не нужно. Софт который мне нужен уже давно написан.
              Я, был против массовой доступности софта. А ребенок тут скорее Вы. Поясняю почему. То что у вас есть так называемый
              Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
              Сразу говорю, исходники редактора есть, но сам код принадлежит Atheros по лицензии. Но я могу просто поделиться с вами информацией касательно его содержимого :)
              актуальный для драйверов(хоть для windows хоть для linux), но не для ubiquiti;хотя всеже большая часть совпадает. Тут верно отписал -anesth.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Bismust Посмотреть сообщение
                А максимальная мощность передатчика в eeprom записана?
                Максимальная мощность определяется по ID оборудованию исходя из "железной" начинки. Ограничивается выбором станы в прошивке или если страна прописана в еепром, если вопрос для оборудования UBNT.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                  Нету никакого вашего проекта "Pistacho". Есть скользкие упоминания без конкретной информации и все. Это не проект, это так, потешить свое ЧСВ.
                  Да думаю уже все и так научились считать CRC и править MAC/антенны/страну.
                  Так ведь выше по теме такая информация есть (правда именно по разделу atheros).
                  Достопочтеннейший, полегче пожалуйста в оборотах речи и на пол-тона спокойнее. Все-таки тут форум, а не балаган. Надеюсь, я достаточно ясно выразился ?

                  Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                  Сразу говорю, исходники редактора есть, но сам код принадлежит Atheros по лицензии. Но я могу просто поделиться с вами информацией касательно его содержимого :)
                  Уже давно тот редактор китайцы слили и используют во-всю. :yahoo:

                  Прошивка для ubiquiti M-серии и клонов (проект "Pistacho"), с возможностью смены MAC-адресов в EEPROM и подсчетом контрольной суммы, прямо на самом устройстве (с консоли и с WEB-интерфейса), была сделана еще в декабре прошлого года и убрана из паблика из идеологических соображений, а так-же по просьбе некоторых российско-украинских провайдеров. Она специально планировалась и делалась для сервиса и ремонтных мастерских в Латинской Америке (вроде как Бразилия). Собрано все это было на базе исправленных исходников с китайского форума (предлагаемых тут выше достопочтенным d771), плюс свои скрипты и аплеты busybox.

                  Информации по работе с MAC-ами, странами, антеннами, действительно есть и много, но систематизации никакой. Можно было-бы попробовать собрать ее в одном удобочитаемом виде, с пояснениями.
                  Если у кого-то есть желание принять участие в систематизации инфо - пишите в личку, командой это делать быстрее и интереснее.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                    Прошивка для ubiquiti M-серии и клонов (проект "Pistacho"), с возможностью смены MAC-адресов в EEPROM и подсчетом контрольной суммы, прямо на самом устройстве (с консоли и с WEB-интерфейса), была сделана еще в декабре прошлого года и убрана из паблика из идеологических соображений, а так-же по просьбе некоторых российско-украинских провайдеров.
                    Т.е. вот так? Кто-то попросил, и вы убрали? Может я попрошу, вы еше и со скалы кинетесь?

                    Собрано все это было на базе исправленных исходников с китайского форума (предлагаемых тут выше достопочтенным d771), плюс свои скрипты и аплеты busybox.
                    Так покажите же уже эти "исходники с китайского форума", а то только о них и речь, а от реальности далеко.
                    Утилитка с китайского форума называется fixsum.exe, и исходников к ней не выложено вообще. Или о какой вы? название скажите-то.

                    Информации по работе с MAC-ами, странами, антеннами, действительно есть и много, но систематизации никакой. Можно было-бы попробовать собрать ее в одном удобочитаемом виде, с пояснениями.
                    Если у кого-то есть желание принять участие в систематизации инфо - пишите в личку, командой это делать быстрее и интереснее.
                    ЧЬЕЙ командой?
                    По-видимому на форуме тут две команды. "Ваша" и "общая", и почему-то вы с общей наработками не делитесь (ага, тот же ваш pistachio) :)

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                      Без комментариев. Вы просто не в теме про eeprom для\от ubiquiti.
                      Так расскажите подробности-то!
                      А сообщество проверит.

                      Комментарий


                        #86
                        у меня есть на тесте почти вся линейка от убиквити с индексом М, мне не лень будет проверить, но помнится та тупая проверка проверяет собственный сертификат, и любой правильный проходит валидность, от камер тож подходит вроде бы
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #87
                          d771, так, а зачем с Вами чем-то закрытым делиться? Человек сам нарабатывает, а потом всю инфу сливать! Зачем? ...да и воще Вы же все "знаете" :to_becom:
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от d771 Посмотреть сообщение
                            Т.е. вот так? Кто-то попросил, и вы убрали? Может я попрошу, вы еше и со скалы кинетесь?

                            Так покажите же уже эти "исходники с китайского форума", а то только о них и речь, а от реальности далеко.
                            Утилитка с китайского форума называется fixsum.exe, и исходников к ней не выложено вообще. Или о какой вы? название скажите-то.

                            ЧЬЕЙ командой?
                            По-видимому на форуме тут две команды. "Ваша" и "общая", и почему-то вы с общей наработками не делитесь (ага, тот же ваш pistachio) :)

                            А вы, глубокоуважаемый, еще и остры на язычок, да ?

                            На создание Pistacho, допустим, я подписывал NDA. Точно так-же как и якобы вы. Потому что работал в команде, а какой именно - это уже касается только участников.
                            Делюсь разработками (да-да, безвозмездно), не попадающими под "типо NDA", со всеми, кто ко мне обращается нормально и докажет эту самую необходимость использования.
                            А готовый продукт я убрал, по своим соображениям, после ряда просьб и обращений. Это мое право. И никакой тролль-король, даже самый умный, мне не указ.
                            Что может быть использовано только во благо, а не во вред, я всегда выкладываю в паблик.
                            Ведь и вы то-же пользуетесь прошивками с http://flyrouter.net судя по второму сообщению топика ? :derisive:

                            По поводу утилитки - плохо искали. Есть она в интернете, в исходниках, в открытом доступе.
                            По крайней мере по ссылке http://www.home-wifi.com/thread-6667-1-1.html точно. У кого ссылка не открывается - ходите через китайский прокси.
                            Написал утилитку человечек с ником evaxige. Писана под GNU GPL v.2 (по крайней мере в исходниках). Никакими правами Atheros там не пахнет.
                            Уберите с ника букву "а", добавьте @gmail.com и может-быть при личном обращении через Email он даст интересующимся исходный код.
                            Я даже пакеты для openwrt делал с ней, где-то в архивах может и лежат.
                            Изначально утилита умела менять только мак на одном интерфейсе старых устройств и считать контрольную сумму.
                            Братьями по разуму с данного форума она была обучена менять так-же новую серию маков, менять их на всех интерфейсах, менять страну и антенны.

                            А теперь подумайте хорошенько, что при помощи этой утилиты можно наделать, попади она в широкие неконтролируемые массы...
                            Про простую смену мака на клиентском устройстве, устанавливаемую как на БС, что-бы провайдер потр*хался, я не говорю.
                            Смена антенн, страны, device ID зачастую может привести к порче устройства. А про перебивание маков краденных устройств я вообще молчу.
                            Последний раз редактировалось ZigFisher; 24.08.2013, 17:41.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
                              А вы, глубокоуважаемый, еще и остры на язычок, да ?

                              На создание Pistacho, допустим, я подписывал NDA. Точно так-же как и якобы вы. Потому что работал в команде, а какой именно - это уже касается только участников.
                              Тогда и рассказывайте про эту утилиту только участникам. Это как одиозная личность Ivan_K, которая, как вы помните, имеет отношение к vector bluebox. Так вот он тоже в качестве доказательств любил цитировать собственные сообщения в конференциях, не имеющие под собой реальной основы.
                              Что может быть использовано только во благо, а не во вред, я всегда выкладываю в паблик.
                              Ведь и вы то-же пользуетесь прошивками с http://flyrouter.net судя по второму сообщению топика ? :derisive:
                              И спасибо вам за эту прошивку, хорошую работу делаете. Но это ни коим образом не изменяет отношения к вам в этом топике. Хорошие дела не дают индульгенцию от плохих, верно?

                              По поводу утилитки - плохо искали. Есть она в интернете, в исходниках, в открытом доступе.
                              По крайней мере по ссылке http://www.home-wifi.com/thread-6667-1-1.html точно. У кого ссылка не открывается - ходите через китайский прокси.
                              http://leader.ru/secure/whoiz.html?q....com&x=17&y=20
                              Нересерьезно, домен не форвардитса на ДНС (в том числе и китайские, и вообще никакие)
                              С таким же результатом можете цитировать себя.

                              А теперь подумайте хорошенько, что при помощи этой утилиты можно наделать, попади она в широкие неконтролируемые массы...
                              Про простую смену мака на клиентском устройстве, устанавливаемую как на БС, что-бы провайдер потр*хался, я не говорю.
                              Если человек хочет вам напакостить, он спокойно поменяет мак через ifconfig, и доставит РОВНО ТОТ ЖЕ результат.

                              Смена антенн, страны, device ID зачастую может привести к порче устройства.
                              Может конечно, кто же спорит. На то и мозги, чтобы левых данных туда не вбивать. А у кого нет мозгов, тот дополнительно соберет SPI flash программатор из пары резисторов и LPT-порта, и может экспирементировать, сколько душе угодно.

                              А про перебивание маков краденных устройств я вообще молчу.
                              И молчите дальше. Скупщики краденого не обращают внимания на мак-адреса. Вы еще скажите, что в потоке креденых DES3526 из москвы кто-то маки перебивает?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от d771
                                Тогда и рассказывайте про эту утилиту только участникам. Это как одиозная личность Ivan_K, которая, как вы помните, имеет отношение к vector bluebox. Так вот он тоже в качестве доказательств любил цитировать собственные сообщения в конференциях, не имеющие под собой реальной основы.
                                Да мне без разницы кто и как. Я свои поделки не продаю.

                                Сообщение от d771
                                И спасибо вам за эту прошивку, хорошую работу делаете. Но это ни коим образом не изменяет отношения к вам в этом топике. Хорошие дела не дают индульгенцию от плохих, верно?
                                И на том спасибо.

                                Сообщение от d771
                                http://leader.ru/secure/whoiz.html?q....com&x=17&y=20
                                Нересерьезно, домен не форвардитса на ДНС (в том числе и китайские, и вообще никакие)
                                С таким же результатом можете цитировать себя.
                                Это не мои проблемы, что домен перестал резолвиться. Откуда взял 10 месяцев назад - ссылку я дал. Как и дал Email автора, указанный в исходниках.
                                Кто захочет, тот найдет через аналоги сервиса http://archive.org
                                Кстати, я задал вопрос, можно ли исходники опубликовать на github - жду ответа.

                                Сообщение от d771
                                Если человек хочет вам напакостить, он спокойно поменяет мак через ifconfig, и доставит РОВНО ТОТ ЖЕ результат.

                                Может конечно, кто же спорит. На то и мозги, чтобы левых данных туда не вбивать. А у кого нет мозгов, тот дополнительно соберет SPI flash программатор из пары резисторов и LPT-порта, и может экспирементировать, сколько душе угодно.

                                И молчите дальше. Скупщики краденого не обращают внимания на мак-адреса. Вы еще скажите, что в потоке креденых DES3526 из москвы кто-то маки перебивает?
                                Ну, допустим, насчет "РОВНО ТОТ ЖЕ результат" для ubiquiti я не принимаю. Но и доказывать ничего не собираюсь, пустая это трата времени.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X