Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я не о шпильках, а о замене штатного логопериодического облучателя на ОККВ с неоптимальным рупором.

    Комментарий


      Я имел в виду вот такой вариант, как на картинке. Кстати, полипропилен в водопроводных трубах норм для 2.4 ГГц?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сборка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.1 Кб
ID:	213290

      Комментарий


        Теперь понял. Я такую трубу использовал для 2.4 ГГц. С ней можно делать антенны, но только я учитывал влияние полипропилена на характеристики антенны и слегка менял её геометрию.

        Комментарий


          Это все делалось путем моделирования в соотв. программе?И если можно, подскажите, какая САПР для проверки данной антенны подходит наиболее. Вспомнил :))) Такая труба идет на Хеликсы :))))
          Последний раз редактировалось Serg_; 03.08.2012, 12:25.

          Комментарий


            HFSS или CST

            Комментарий


              Зараннее ивиняюсь, если не в тему-новенький я. Сделал 14-элементную jaga антенну(2 шт.) для "стрельбы из-за угла", но зеркало не работает, хотя антенны сигнал дают в отдельности. Решил сделать еще две и собрать их в блок. Прошу ответить на несколько вопросов:есть ли "секрет" в схеме их соединения(как, например, соединения "звездой","треугольником" обмоток в асинхронниках); следует ли делать согласующий трансформатор для каждой из них или правильнее будет сделать один;нет ли поправки в расчете размеров элементов и расстояний между ними, учитывающей толщину самих элементов(когда я делал антенну для тв2 там такая поправка была; "понянут" ли 4 правильно собранные, благодаря Вашим подсказкам, антенны кабель длиной 20 метров? Зараннее благодарю!

              Комментарий


                Сообщение от лях Посмотреть сообщение
                есть ли "секрет" в схеме их соединения
                скачай книгу Ротхаммель К.Антенны.1979.djvu или посвежее
                Vladimir

                Комментарий


                  Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                  скачай книгу Ротхаммель К.Антенны.1979.djvu или посвежее
                  а где если не секрет?

                  Комментарий


                    в интернете!!!!

                    http://kak-iskat.ru/?q=%D0%A0%D0%BE%...1%8B.1979.djvu
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      сори протупил!

                      Комментарий


                        Я хочу отметить, как разное качество сигналла получается от разных антенн даже с приблизительно одинаковым училением. Ти приёме сигналла от модема с вай-фай доступом ZXV10H108L с дома в сельской местности с расстояния 55 м и три кирпичные оштукатуренные стены через окно с двойным простым советским стеклом на тройной биквад и Curtain Quad 18db показало лучшее качество приёма первой. В условиях прямой видимости вторая выигрывает. Интересно, что уровень сигналла - 72 дб одинаков в обоих антенн при скорости реальной 4 -7 мбит. Антенны имеют разные диаграммы направленности - этим всё объясняется. Самое лучшее качество обеспечивает адаптер TP LiNK521G с впаяннім в плату кабелем с 50-омнім переходником, которій похож на телевизионній. Адаптёр TP LiNK522 с встроенніім гнездом показівает тот же уровень, но качество и уровень получившейся скорости гораздо ниже, как и точки доступа D-LINK 1200. По єтому нужно пробовать оборудование для дальнего приёма. Кстати в D-LINK віпаял гнездо и запаял акуратно кабель и уровень сигналла возрос на 1.5 дб в среднем. Друг тоже самое сделал и тот же результат. Или разъём какой-то левый (хотя вроде позолоченный), или плохо настоенно выходное сопротивление. При извлечении гнезда с TP LiNK522 такое не наблюдается, потому его установил обратно. Такое художество китайских и других "друзей" лучше проверять измерительными приборами.

                        Комментарий


                          Доброго времени суток ФОРУМЧАНЕ !!!
                          собрал патч антенны, вот фото:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0139A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	214613 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0141A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.7 Кб
ID:	214614
                          результаты поразили, по сравнению с би-квадратом. Надо сделать линк на 8 км для работы, но у меня ща совсем другая проблема. На работе в прошлом месяце пропал сигнал GSM :( . Сразу предупреждаю с расчетами и техническим вопросом проблем нет. Хочу сделать репитер, на приём ФАР 2Х2 би-квадрат(а лучше би-луп. ИМХО) оператор GSM в прямой видимости, кабель RG-58 3-5м, а на передачу обычный би-квадрат(луп), внутри здания.
                          ВОПРОС:
                          1. работать будет или нет? (овчина выделки стоит?)
                          2. И самое главное. Согласование. при помощи кабеля RG-58 нужен размер: трансформатора, шлейфа, петли, линии. желательно в отношениях длины волны (л/2, л/4) желательно с зарисовкой.
                          3. роутер имеет 2-е антенны, если на моей патч антенне сделать 2 питания(разнести на 90 градусов), работать будет аль нет. Какие у вас идеи по этому поводу?
                          P.S. какие вопросы по конструкции патч. Задавайте :)

                          Комментарий


                            А вы попробуйте почитать соседние темы и все вопросы отпадут сами собой!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Очень бы хотелось вернуться вот к этому варианту Яги (подпольное название Яги за пять минут) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Яги за пять минут!.jpg
Просмотров:	2
Размер:	4.1 Кб
ID:	214619 Помогите пожалуйста с геометрией под антенну Keenetic 4G.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Помогите пожалуйста с геометрией под антенну Keenetic 4G.
                                Прикольно! Ток кто знает геометрию антенны "кинетик", чтоб вбить её в расчёты???

                                А воще, я бы с этим вариантом даж не заморачивался. Есть на форуме описание "рефлектора за 5 минут"(параболоцилиндрический), так от него хоть толк будет.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X