Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в разных портах находим незапароленные сети Free, Public их немало от гостиниц и кафе, и подключаемся. где находятся - неизвестно, бывает стоим на якоре, максимально я подключался с помощью ALFA и биквада около 15 км от берега. желательно чтоб было USB подключение, и поменьше вес и габариты, т.к. на судно и домой летаем самолётами, багаж ограничен
    Последний раз редактировалось Олег54; 10.03.2011, 09:39.

    Комментарий


      Олег54, а Вы не пробовали что нибудь типа Наноса???
      Всё таки встроенная антенна (хороший патч) с достаточно широким лепестком ДН, качку небольшую должна держать. Ещё там питание по витухе, можно ТД вынести куда нибудь повыше на надстройку и прикрутить к леерам, или мачте, хорошее чутьё и т.д. Точка для дальняка и установки на улице!

      А в принципе можешь и Альфу свою гонять, врятли стоя на рейде, кому то помешаешь своей мощёй. В конце концов, мощу можно регулировать по обстоятельствам... Главное с ГОЛОВОЙ подходить к вопросу!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        не я, но пробовали, по отношению цена/качество/результат - Alfa AWUS036H лучше всех, на моряцких сайтах полно инфы об этом, причем большинство других не работают с Back track3,4, Beini, Wifiway,я сам с альфой уже 3 года . некоторые говорят что Senao SUB362 cтабильнее, но я нестабильности за альфой не замечал. а Нанос + моток кабеля + блок питания это пол-чемодана! Нанос хорош слов нет, но там где его поставил и забыл, ну вобщем у нас разные условия хотя цели схожие, вы строите сети и зарабатываете , а у нас хобби - развлечение, стирайте мои посты
        дык альфа у меня из первых, всего-то 500мвт
        Последний раз редактировалось Олег54; 10.03.2011, 10:42.

        Комментарий


          Не, это разные вещи! Альфа ЮСБишная (ограничения по длине кабеля), а Нанос с питанием по ПОЕ (гораздо больше запаса по длине кабеля), что позволяет выше его задрать! Общий объём больше на чуть чуть. Да и не так уж часто приходится скакать с парохода на пароход, обычно не чаще одного раза за навигацию, донесёшь чемодан... Зато больше возможностей с вариантами установки!
          Качество у Наноса на порядок выше, чем у Альфы, две поляризации, никакого гемора с антенной и т.д. Он не может стоить, как Альфа...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Скажите пожалуйсто вот на DWL-3200 (и на ему подобных где 2 антенны, но они не для MIMO) оставить одну всенаправленную, а другую направленную что из этого выдет?

            Комментарий


              Антенны будут работать по очереди, либо одна либо другая.

              Комментарий


                А очередность от чего зависить будет? а когда стандартные стоят они дополняют друг-друга иль также по оочереди? Зачем 2 антенны без МИМО тогда вообще нужны? Если 2 направленные поставлю в одно напрвление, что тогда будет?

                Комментарий


                  Точка выбирает одну антенну с наилучшим сигналом.

                  Комментарий


                    Ясно, спасибо - тоесть в любом случае 2 лучше чем одна

                    Комментарий


                      Сообщение от mofos Посмотреть сообщение
                      Ясно, спасибо - тоесть в любом случае 2 лучше чем одна
                      Я такую точку использую и у меня антенны (BiQuad) направлены в разные стороны режим (АР)

                      Комментарий


                        Сообщение от mofos Посмотреть сообщение
                        Ясно, спасибо - тоесть в любом случае 2 лучше чем одна
                        Конечно лучше! Можно одну, но МИМО. Ну вот к примеру - стоит у тебя две антенны, одна в гор. поляр., а вторая в вертикальной. Точка доступа выбрала вертикальную и работает себе... Потом вдруг появилась помеха на этом канале тоже с верт.поляр. У тебя хоп и переключилось на другую антенну, которая с гор. поляр. А ты даже ничего и не заметишь!!!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от Vitaly041 Посмотреть сообщение
                          Я такую точку использую и у меня антенны (BiQuad) направлены в разные стороны режим (АР)
                          СОРИ :sorry: БЫЛ НЕ ПРАВ ВОТ КАК РАБОТАЮТ ДВЕ АНТЕННЫ

                          Комментарий


                            А чтоб полярности разные поставить нужно одну антену перпендикулярно другой поставить? Чтоб TM-поляризацию сделать это вертик.антену или гоизонтально разместить надо?

                            Vitaly041 да хорошая статейка. Ну не понятно всетаки 2 направленные антены в разных разЪемах можно ставить чтоб в разные стороны смотрели?

                            Комментарий


                              Сообщение от mofos
                              Vitaly041 да хорошая статейка. Ну не понятно всетаки 2 направленные антены в разных разЪемах можно ставить чтоб в разные стороны смотрели?
                              НЕТ они работать не будут! У меня так стояли антенны было глючево с сетью, сейчас подключены так же две ANT, но смотрят в одну сторону. Сигнал с точек выбирает антенну с лучшим сигналом и переключается на нее.

                              Комментарий


                                Сообщение от mofos
                                Vitaly041 да хорошая статейка. Ну не понятно всетаки 2 направленные антены в разных разЪемах можно ставить чтоб в разные стороны смотрели?
                                Ссылку читали ? Там же все доходчиво написано...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X