Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По поводу свистков-я лично ,в шоке.Проэктируя,повторяя ,собирая ,и при этом получая удовольствие от самого процесса изготавления и пробуя это все на АР,в частности на ap2100,dwl-520,с выдерживанием всех размеров до 0.1мм,высоты и плавности полета над землей-покупаю свисток dwl-g122,приделал ему внешнюю антенну-и что вы думаете? Этот свисток с внешней антенной переплюнул ар.\видит точек на порядок больше,уровень сигнала-на порядок больше,пинг- близок к 2 ,прокачка выше.И как это понимать?

    Комментарий


      Я понимаю что все спецы. Но и в свистках разные чипы стоят. Вот я не пожалею денежку, куплю специально свисток и проведу эксперимент.''Альфу между прочим я покупал не из-за тех самых 1000mw, выставлено всё равно на 100mw - так как я точки слышу, а они меня то нет, так зачем загибать планку.. Вообщем Альфа мне еще нравится своим дизайном, удобным креплением на крышку ноутбука или другой поверхности , так же нравится мне в ней конечно чувствительность, нравиться так же её поддержка работы под Linux и других ОС. И вообще устраивает на все 150% . Кому нравятся свистки пусть их берут .

      Да уж если все такие специалисты : какая по вашему лучшая всенаправленная антенна!? Цена/качество и заявленные характеристики в действительности что и описании. Здесь и начинается спор. Один хвалить будет свое, а другой будет усИраться и говорить другое.

      Комментарий


        Если брать всенаправленку то не больше 8 - 9 дби т.к. получается оптимальное соотношение между шириной лепестка ДН и КУ,если надо получить большее усиление то тогда ставить секторные .

        Комментарий


          Сообщение от KAIN Посмотреть сообщение
          Я понимаю что все спецы. Но и в свистках разные чипы стоят. Вот я не пожалею денежку, куплю специально свисток и проведу эксперимент.''Альфу между прочим я покупал не из-за тех самых 1000mw, выставлено всё равно на 100mw - так как я точки слышу, а они меня то нет, так зачем загибать планку.. Вообщем Альфа мне еще нравится своим дизайном, удобным креплением на крышку ноутбука или другой поверхности , так же нравится мне в ней конечно чувствительность, нравиться так же её поддержка работы под Linux и других ОС. И вообще устраивает на все 150% . Кому нравятся свистки пусть их берут .

          Если мощность не задираете, то значит не зря мы тут на форуме, как вы выше постом выразились, усирАемся: научиться добиваться нужных результатов не за счет мощности, при этом загаживая эфир вокруг себя, "поджаривая" при этом себя и близких, а за счет правильных вещей - усиления и направленности антенн.
          PS Частенько даже 100mW много для коротких линков...
          PSS Про всенаправленку согласен с jass66...

          Комментарий


            Много чего у вас перечитал. Многое прикинул. Очень нравится такие Линки , как на 10 и выше км. Особенно нравится построение сети из парабол (настроить офсетку на спутник для меня не составляет труда ''раньше много занимался спутниковым эфиром'' , здесь вроде еще проще ''нужно разбираться'')

            Комментарий


              Кто нибудь делал подобное из вас ?

              Вот это пушка ого-го... Видел просто одинарную спиральную, а тут целая ракетница.
              Не пойму каркас антенны ''четырехногий'' сделан из чего, точнее это самосборка или от чего то взято!?
              Вложения
              Последний раз редактировалось KAIN; 17.02.2011, 22:01. Причина: Добавил

              Комментарий


                Полностью самодельная антенна! Каркас и траверсы сделаны из квадратной трубки 10х10 мм.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  всем доброго времени суток! Не знаю в эту тему или нет....ещё новичек здесь, уж простите если не сюда...
                  Запустил у нас один провайдер в городе wifi...я купил себе адаптер внутренний..цены на антенны суперские. Поэтому решил сделать сам...пробовал биквадрат сначала-ничего! Тупо ноль! Один знакомый отдал свою баночную антенну, когда то с соседом соединялись между многоэтажками...я особо не надеясь поставил её и о чудо! Поймал пять каналов-сигнал был низким, но даже на 7% было соединение и скорость заявленная 512килобит...я попал на месяц бесплатного теста от этого провайдера...за шесть дней никаких претензий не имел..скорость и больше мегабита поднималась! Потом всё резко упало! Думал что тест закончился и пошел оплатил! Но так скорость и не поднялась! Кабель использовал обычный телевизионный 50 ом с цельной медной жилой! Сейчас скорость ноль, но бывает волны секундные когда что то пробивает! Не могу понять почему! Всё же работало нормально! Уже банку эту более кропотливо проработал..добился 17% сети! Подключение есть-скорости нет! Почему так происходит не пойму..? Раньше и на 7-9% скорость была, теперь её на 17% нет:(

                  Комментарий


                    Биквадрат Вы сделали криво, ибо банку он должен делать.
                    Кабель использовал обычный телевизионный 50 ом
                    А точнее 75 ом
                    Почему так происходит не пойму..?
                    По разным причинам, возможно и пров "загибаеться".
                    Вытаскивайте Ваш биквадрат и ищите косяк.

                    Комментарий


                      кабель 50 ом, брал из того что было с одной центральной жилой.
                      Квадрат делал по инструкции с этого форума.
                      Просто удивляет то что банка ловила мало и скорость была, теперь ловит больше и скорости нет...причем я ничего не трогал...

                      Комментарий


                        Как вариант - вирус...

                        Комментарий


                          Сообщение от leshik7777 Посмотреть сообщение
                          кабель 50 ом, брал из того что было с одной центральной жилой.
                          Квадрат делал по инструкции с этого форума.
                          Просто удивляет то что банка ловила мало и скорость была, теперь ловит больше и скорости нет...причем я ничего не трогал...
                          Чтобы не удивляться, нужно понимать, что кроме усиления есть и другие характеристики аннтенны. В нашем засорённом Wi-Fаем мире нужно ещё обращать внимание на помехозащищённость антенны(минимизация боковых и заднего лепесков ДН). Я для "засорённых" мест изготавливаю антенны,которые проектирую именно из этих соображений. Правильный ОККВ (банка) по помехозащите лучше зига(биквадрата).

                          Комментарий


                            Фсе мужики, харе... кончай треп,а то так никакого форума не напасешься

                            Комментарий


                              предложите моряку альтернативный вариант, остронаправленная антенна даже при слабой качке терят сигнал, более-менее работает простой биквад, или омни, а какая железка будет лучше альфы?
                              спасибо!

                              Комментарий


                                Сообщение от Олег54 Посмотреть сообщение
                                предложите моряку альтернативный вариант, остронаправленная антенна даже при слабой качке терят сигнал, более-менее работает простой биквад, или омни, а какая железка будет лучше альфы?
                                спасибо!
                                Какое расстояние от вас до точки ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X