Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Олег54 Посмотреть сообщение
    неужели такая антеннка http://www.zero13wireless.net/foro/showthread.php?t=394 даёт 17 дб ???
    Вполне може дать.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      гы спиральная антена дает офигеные помехи на тв диапазон 1 половины МВ , что не есть "гуд" , зато есть уверенный коннект на 1.5км , 54мб\с , реальная скорость закачки около 10мб\с , уровень сигнала на виндовой машине грит отличный (почти до упора) , видимость прямая , ну не считая лес из труб телевизионных антенн , которых на пути вроде не так уж и много ... Вопрос : Как избавится от помех на телек ? также шумит еще на рацию в диапазон 430Мгц , как от этого избавится ?
      Странно а почему с простым диполем на 3дб не шумит так страшно ? , антена от телека стоит на приличном расстоянии от спиралки метров 10 наверно , на телеке волновой канал , фабричный еще совдеповский ....

      Комментарий


        как от этого избавится
        Попробовать с круговой поляризации перейти на линейную , использовать например антенны FA20.

        Комментарий


          что то фа20 в изготовлении как то гиморно , мне травить гетинакс не чем , а нарезать фольгу точно по размерам врядли выйдет , да и с таким парусом на крыше здания возвышающимся над всем городом , с нашими ветрами, сто пудово эту панель сдует , у нас каждый год бывает по два три "буранчика" в год , когда сдувает и ломает тарелки с крыш ....

          Комментарий


            Ни кто такую не делал? http://www.telesputnik.ru/archive/32/article/68.html Чёта не могу ни где найти зависимость усиления от колличества колец.

            Вот ещё интересная тема http://www.wireless-e.ru/articles/eq.../2007_1_46.php
            Последний раз редактировалось vado351; 16.04.2009, 20:59.

            Комментарий


              как и для параболы, чем больше антенна, тем больше усиление. в данном случае чем больше колец тем и антенна больше.
              Ни кто такую не делал?
              не делал и думаю не будет делать, пересчитай такую на 2,4 ГГц. для 25 колец у меня получился радиус 3872 мм...
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                подобные антенны Сименс в своих радиорелейках пытался ставить, впереди ещё была дополнительная пластиковая френель, в условиях континентального климата это работало нестабильно, только выигрыш по парусности по сравнению с параболой, счас в основном только параболы, в различных модификациях

                Комментарий


                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  как и для параболы, чем больше антенна, тем больше усиление. в данном случае чем больше колец тем и антенна больше. не делал и думаю не будет делать, пересчитай такую на 2,4 ГГц. для 25 колец у меня получился радиус 3872 мм...
                  Ну это ясное дело что чем больше колец и размер соответственно тем лучше. Но уже при пяти кольцах ,судя по той статье,она на диапазоне 11ггц имеет усиление тарелки девяностки а это гдето 39дб. Дватцать пять колец наверно это уже перебор будит.
                  Нам то надо дицебел 18 как у фа 20. Вот я и думаю скока колец надо для 18 дб.
                  Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                  подобные антенны Сименс в своих радиорелейках пытался ставить, впереди ещё была дополнительная пластиковая френель, в условиях континентального климата это работало нестабильно, только выигрыш по парусности по сравнению с параболой, счас в основном только параболы, в различных модификациях
                  Но у неё есть ещё один жирный плюс по сравнению с параболой или например с fa 20, это неимоверная простота и технологичность изготовления. Её например можно просто вытравить.

                  Комментарий


                    интересненькая антенка , но в основном она расчитана на диапазон от 11ггц и выше , а на 2.4 наверно размеры будут не шибко "приемлимые" , Диаметр колец нужен будет больше , не в количестве дело .. ( ну ет я так думаю , скорее всего я не прав , с свч нуб нубом )

                    Комментарий


                      Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                      Один из вариантов изготовленных мной яги.

                      Такая большая антенна, и всего 12дб...

                      Комментарий


                        MODERATORIAL: Напоминаю, что эта тема - не для "новичковых" вопросов "Как сделать... ?"
                        Gray©at

                        Комментарий


                          Привет всем. Только что нашёл статейку. Может кого заинтересует:
                          http://www.qrz.ru/schemes/contribute...eldmeter.shtml
                          http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/
                          Удачи.

                          Комментарий


                            Извините, если эта тема подымалась. Осилил только 5 первых страниц топика. Если поднести ноут, или любую антенну к обычной SAT тарелке, можно получить очень нехилый прирост. Эффект очень приятный, у меня район возле моря, тут туристов много, инет не у всех. Ноут со штатной антенной ничего не ловит на крыше, подношу к тарелке, сразу 2-3 сети по 2-3 полоски винда показывает. Это при том , что тарелка смотрит можно сказать на море, а не в горы, где домов немерянно. Я думаю хеликсу экран сделать из тарелки. И кстати, даже если биквад просто разместить в центре тарелки, усиление уже будет нехилое, по-моему, это самый простой облучатель что может быть

                            Комментарий


                              Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
                              Извините, если эта тема подымалась. Осилил только 5 первых страниц топика. Если поднести ноут, или любую антенну к обычной SAT тарелке, можно получить очень нехилый прирост. Эффект очень приятный, у меня район возле моря, тут туристов много, инет не у всех. Ноут со штатной антенной ничего не ловит на крыше, подношу к тарелке, сразу 2-3 сети по 2-3 полоски винда показывает. Это при том , что тарелка смотрит можно сказать на море, а не в горы, где домов немерянно. Я думаю хеликсу экран сделать из тарелки. И кстати, даже если биквад просто разместить в центре тарелки, усиление уже будет нехилое, по-моему, это самый простой облучатель что может быть
                              Это уже всем давно известно, такие антенны широко используются и выпускаются серийно, например Бестер Параболик...

                              Комментарий


                                я не про сетку, а про тарелку белую цельную, их где угодно найти за так можно, в нее даже родную всенаправленную антенну. и уже ловить будет огого..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X