Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стеклотекстолит и 2.4 Ггц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ну тогда наверное надо не допускать контакт трубки с задней стороной, т.е. с фольгой... или тут без разницы?

    Комментарий


      #47
      можно сошкаблить медь вокруг отверстия (я сошкабливал с помощью отвертки)

      Комментарий


        #48
        Ну тогда наверное надо не допускать контакт трубки с задней стороной, т.е. с фольгой... или тут без разницы?
        можно сошкаблить медь вокруг отверстия (я сошкабливал с помощью отвертки)
        глупости.

        Комментарий


          #49
          я в теме около20 лет... с повышением частот вдохновляют размеры антенн! медь к сожалению не совсем подходит для частот 2.4! а стекло текстолит тем более. волновой канал проще наклеить на стекло и вырезать...)) металезированый скотч ( алюминий )+ стекло! в данный момент с помощью данной экзотики 25 директоров! ку около30! долблю через 6 жб стен на растояние300метров! настройка антенны заняла пару часов.
          пробовал спиральные тож клеить скотчем )) характеристики круче чем у автора с данного сайта! но круче всего оказался плагиат из 20 копий антенн для ноута тоже вырезанных из скотча! советую поэкспериментировать. и уже через пару дней будешь улыбаться на фуфло из банки от нескафе! ))) плюсы скотча не окисляется. пленка окисла на меди ухудшает характеристику круче не снятой изоляции. а теперь прикинь двойная короткозамкнутая спираль на одной трубе! а точнее между двумя спиралями с разным направлением обычный скотч!
          и прикол еще в том что разница в геометрии труба аль проф квадрат неощутима! ширина полосок директоров а точнее треугольников)) от1 до 3мм в волновом канале в спиралях 2.5мм скотч это конструкция выходного дня причем легко редактируемая! вибраторы и отражатели тож из скотча клею! прошу не воспринимать как шутку в сушках фазер из скотча и стекла!!! только разница в том что в фазере алюминий напылен)))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от emi Посмотреть сообщение
            металезированый скотч ( алюминий )+
            + скин-эффект ты не первый кто эксперементировал с пленкой.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #51
              ага, значит медь гавно, а алюминиевый скотч рулит? в какой вы теме 20 лет?
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #52
                Мдя, а езаленту пробовали? Скотч+алюминий+стекло та ещё тема(эт наклеиваем скотчем алюминий на !стекло и !вырезаем - стеклорезом?) да вы, батенька извращенец ещё тот... На счёт меди или алюминия - учите химию хотя бы школьный курс.

                Комментарий


                  #53
                  На прошлой странице сказали про серебро. Я вот думаю.... У меня рабочая антенна ANT24-1200 (самопал:) хочу взять фиксаж и покрыть её серебром (отражатель тоже). Имеет ли смысл делать. И на сколько повысится эффективность антенны.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от ududuka Посмотреть сообщение
                    На прошлой странице сказали про серебро. Я вот думаю.... У меня рабочая антенна ANT24-1200 (самопал:) хочу взять фиксаж и покрыть её серебром (отражатель тоже). Имеет ли смысл делать. И на сколько повысится эффективность антенны.
                    Нужно добавить, отработанный фиксаж.
                    Я пробовал покрывать таким образом обычные платы.
                    1. Тонкий слой держится, толстый, по чему-то, стирался.
                    2. Плата получалась прекрасная, беленькая. Но через пару дней чернела, если ее не покрыть лаком. Флюс при пайке оставлял заметные следы.
                    3. Для повышения эффективности, на мой взляд, такой способ покрытия серебром не годится.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от ududuka Посмотреть сообщение
                      На прошлой странице сказали про серебро. Я вот думаю.... У меня рабочая антенна ANT24-1200 (самопал:) хочу взять фиксаж и покрыть её серебром (отражатель тоже). Имеет ли смысл делать. И на сколько повысится эффективность антенны.
                      ни на сколько не повысится, хоть золотом покрой.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #56
                        стекло! в данный момент с помощью данной экзотики 25 директоров! ку около30! долблю через 6 жб стен на растояние300метров! настройка антенны заняла пару часов.
                        А нельзя подробности на стекле 25 директоров в студию????
                        Довольно интересно посмотреть!!!

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          ни на сколько не повысится, хоть золотом покрой.
                          Вообще-то серебро проводит чуть лучше, золото - заметно хуже.
                          Хороший лак - лучше: окислы на поверхности плохо влияют из-за скин-эффекта (при наших частотах токи поверхностные).
                          А позолота - сафсем кайф
                          Последний раз редактировалось nikvic; 09.07.2009, 17:11.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                            ага, значит медь гавно, а алюминиевый скотч рулит? в какой вы теме 20 лет?
                            А, я в теме 31год. С 1978 года СВЧ занимаюсь. Вот такая наша тема!

                            Серебро ,золото или алюминий особой разницы нет, главное, чтобы поверхность была не рыхлой. Потому, что электромагнитная волна имеет поверхностое распространение! На рыхлой, химически нанесённой, поверхности ей тыжело бегать (большое сопротивление). И этот факт надо ещё учитывать при пайки элементов антенн!

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                              Ну вот! Теперь я узнал какой такой стеклотекстолит у меня в городе продают. Говорят типо немецкий,вот решил поискать маркировку..
                              Нашел
                              http://moldavizolit.com/rus/products.html
                              Молдава однако штампует его!
                              А я то думал что FR4,а оно СФ ГОСТ10316-78
                              Мож кому пригодиться инфа!
                              Инересно а какая у него диэлектрическая проницаемость будет на 3ГГЦ?
                              Эт че выкинуть его теперь?
                              4.5+/-0.2

                              Комментарий


                                #60
                                Наглядное видео, патч антенна и стекло http://www.youtube.com/watch?v=N0w5U0Xj1MU

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X