Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pure Increased Patch (простой патч)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    в качестве проставки использовал квадратные пластиковые пластинки 1см
    А что, зрение не позволяет прочитать, какого размера и формы проставка должна быть? Или думаете, что не важно?

    Комментарий


      #77
      Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
      для антенны из поста #3 где делать установку изолятора для соединения директора и рефлектора? по центру или тоже 6мм от центра?

      А на фотке TULa(пост #4) по центру вообще торчит какой-то шуруп :)
      Это гайка такая для красоты:haha:
      Шпилька диаметром 3мм проходит через центр патча. Втулка диаметром 4мм.

      Комментарий


        #78
        не думаю что дело в проставке - попробовал маленькую поставить - результата нет.. странно конечно.
        я думаю, что просто резонанс смещен, из-за большей площади директора и это видно даже на графике. может надо подбирать расстояние между директором и рефлектором лучше хз
        но я просто пробую разные варианты, так что ничего страшного :)

        Комментарий


          #79
          Там не изолятор а метал должен быть. Jomy предложил втулку диаметром 3-4 мм.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Там не изолятор а метал должен быть. Jomy предложил втулку диаметром 3-4 мм.
            Вы наверное умеете читать мысли Jomy :) Я на форуме не давно, поэтому еще не научился, про металл не вижу где написано.
            Тем не менее попробовал повторить вариант из первого поста, чуть лучше, но до патча v.3 все равно не дотягивает, странное дело.. может действительно металл попробовать. С металлической втулкой проще - гайки накрутил и готово, а с суперклеем и диэлектриками я намучался - плохо клеит.
            Правда надо сказать тесты у меня не очень объективные - я ловлю отраженный сигнал чьей-то ТД.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
              Вы наверное умеете читать мысли Jomy :) Я на форуме не давно, поэтому еще не научился, про металл не вижу где написано.
              Переводчик Google: Rivet - Заклепка.

              Комментарий


                #82
                так там и в первой версии вроде заклепка, имеется ввиду держатель видимо
                по хорошему думаю приспособить регулятор расстояния между пластинами, - можно на стяжках через центр с плотной сжимающейся прокладкой(есть у меня такие вспененные материалы от упаковок разного оборудования). Или же болтиком с гайкой
                а на запитку ставить мягкий кабелек с разьемом

                Комментарий


                  #83
                  Так Вы ничего не добъетесь. Соединение должно быть жестким и надежным. Размеры надо соблюдать как можно точнее. Все должно быть ровным и гладким.
                  Начните с внимательного изучения Архивных статей этого форума.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Так Вы ничего не добъетесь. Соединение должно быть жестким и надежным. Размеры надо соблюдать как можно точнее. Все должно быть ровным и гладким.
                    давно уже читаю. надо заметить что среди повторивших антенну например в этой теме отзывы только такие - "понравилась", "хорошо работает"
                    если бы я эту антенну сделал первой(а не патч в.3) то наверное бы тоже так написал, сравнить то не с чем, а субъективная оценка "понравилась" ни о чем ни кому не говорит.
                    Именно поэтому я думаю, что надо пробовать подбирать расстояние, причем в каждом конкретном варианте патча, а на счет жесткости это и ежу понятно.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
                      давно уже читаю. ....
                      Именно поэтому я думаю, что надо пробовать подбирать расстояние, причем в каждом конкретном варианте патча, а на счет жесткости это и ежу понятно.
                      Как говорил один прфессор: - А вот ежу-то, как раз, может быть и непонятно!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
                        Именно поэтому я думаю, что надо пробовать подбирать расстояние, причем в каждом конкретном варианте патча, а на счет жесткости это и ежу понятно.
                        Посмотрел я этот патч в модели. Если опорную стойку делать из диэлектрика, то патч настроен на частоту 2.35 ГГц. Если металла диаметром 6 мм - 2.4 ГГц, при диаметре 9 мм(металл) - 2.425 МГц.

                        p.s. Лучшая настройка у меня получилась при диаметре опоры 11 мм и диаметре штырька питания 1.6 мм ( у SMA диаметр штырька около 1.28 мм).
                        Вложения

                        Комментарий


                          #87
                          сделал проставку в виде гайки(по ребру 10мм, высота 5мм) для патча из 1-го поста(хотя там надо 5мм), стало лучше. практически догнал патч в.3 (смотрю программой WirelessNetView)
                          различия между ними теперь можно списать на конструктивные особенности(косяки) изготовления. на этом закончу с одинарными патчами пожалуй :)

                          Комментарий


                            #88
                            А фотки?

                            Комментарий


                              #89
                              Первые два - Патч в.3, проставка 6мм,(делал вариант с проставкой 8мм и особо разницы не заметил)
                              3,4 - Pure Increased Patch из первого поста, с гайкой-проставкой 10х5мм
                              Материалы - жесть, корпус от компьютерного блока питания и текстолит, проставки - стойки купленные в радиомагазине и разные гаечки с болтиками.
                              Изготовлено не очень ровными руками, поэтому местами гнуто и неровно
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось harbor; 01.04.2015, 16:29.

                              Комментарий


                                #90
                                Наклейку надо было соскрести, все таки. И винтик лучше со стороны патча вставить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X