Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт nanobridge m5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    скажу честно никогда таким не страдал!!! Всегда замена проца!!!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #47
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	порты.png
Просмотров:	4
Размер:	651.1 Кб
ID:	214594

      Транс проверять только заменой. а вы диоды защитные сняли? даже не знаю что еще посоветовать та.. Влад правильно сказал покажите фото что вы сделали, ....
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #48
        диоды снял. делал вот как. отпаял транс со стороны микросхемы и припаял как на схеме выше. После того как припаялся к чипу,тестером проверил перед припайкой проводов к трансу, что все норм. нога 4 транса подсоеденена перемычкой к плате. фото вечером кину. транс проверить нечем. могу только полностью его отпаять и посмотреть, не почернел ли он.

        Комментарий


          #49
          greenday.
          1. Если снял супрессоры у тебя остались просто замечательные площадки для перемычки. Заглуши подбитый\убитый порт.
          2. Проблему с
          точка теряется
          лечится просто. Тут можно почитать - http://blog.flyrouter.net/

          Комментарий


            #50
            что-то я не нашел как глушить порт.буду искать. через ssh отключил lan0 в /etc/persistent/rc.poststart. прописал бриджу нужный IP. хотелось бы конечно чтоб это было видно в веб морде, но и так пойдет.

            Комментарий


              #51
              rocket m2,лан закорочен. выкинул супрессоры (один из четырех прозванивался как диод но в обе стороны).припаялся к другому порту. лан показывает соединение 10 мегабит. пинг не идет. по вайфай не видна.подключил консоль. загрузка идет. пытался запустить точку с зажатым ресетом. пинг на 192.168.1.20 пошел. восстановил прошивку. в итоге точка завелась, но лан, только 10 дуплекс, как и с нанобридж 5. осталось проверить только с заведомо рабочим трансформатором.

              Комментарий


                #52
                не ипи мозги! поменяй проц! :wacko:
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #53
                  менять. так менять... что-то эксперимент с перепайкой не удался. мне просто интересно, хоть у кого то так работает?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от greenday Посмотреть сообщение
                    менять. так менять... что-то эксперимент с перепайкой не удался. мне просто интересно, хоть у кого то так работает?
                    Работает. И не одно устройство. Но на ответственные места(мост\БС) не рекомендую устанавливать.

                    Комментарий


                      #55
                      Всем добрый день ! Ну что же, в результате вчерашней грозы накрылся медным тазом Нанобридж М5. Симптомы: по wifi доступен, в вебморде lan не активен. При включении сразу горит lan, хотя он даже не подцеплен. Я так понимаю проц на замену или еще можно "повоевать" ? На 10Мбит пинга тоже нет. Я так понимаю, что смысла сдувать супрессоры нет...
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось SDM78; 23.07.2013, 12:27.

                      Комментарий


                        #56
                        проц!
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #57
                          ок, спс...

                          Комментарий


                            #58
                            подскажите, как из бриджа удалить eth0 и добавить туда eth1 и поменять ІР? после грозы сгорел порт- перепаяли на второй канал. но ип через веб не меняется. что нужно прописать в /etc/persistent/rc.poststart?

                            Комментарий


                              #59
                              1000 и 1 раз писали, давали ссылки.
                              Спецально для тех кому лень искать, цитата из блога - http://blog.flyrouter.net/
                              Для фикса (пока это костыль) создаем фаил /etc/persistent/rc.poststart и вносим в него данный код:

                              vi/etc/persistent/rc.poststart
                              #!/bin/sh
                              brctl addif br0 eth1 ifconfig
                              eth1 up

                              Сохраняем фаил (Esc :wq), сохраняем конфиг (команда save), перезагружаем устройство (команда reboot) и теперь можем менять IP, а так-же другие настройки.

                              Комментарий


                                #60
                                спасибо, работает. Если припаять на третий канал, нужно добавлять в бридж eth2?
                                Каким образом можно заставить светится индикатор лан?

                                добавлено:
                                Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                                Мда. Ноукомент.
                                Заглуши подбитый\убитый порт.
                                как заглушить порт?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X