Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто нибудь использовал оборудование ALFA NETWORK ???

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
    Если бы все юзеры точек у нас в городе были такими правильными как вы... )))
    Ну так кто-то же должен начать? А то мне это всё напоминает разборки в песочнице: "Ща как дам больно! - А я больнее дам, лопаткой!!! - А я еще больнее, машинкой! Она тяжелая!" ))

    То что фонят многие точки по городу я в курсе, но это не значит что я буду ходить их и вычислять, мне это не нужно.
    Я не оператор по предоставлению услуг передачи данных. Я радиовещатель и канал мне нужен один "точка-точка" чтобы удаленно мониторить и управлять компом и радиопередатчиком. Всё!
    Я, как оператор связи, тоже не должен гоняться по всей области за разными идиотами, которые ничего не знают и не хотят знать. Однако приходится иногда.
    Вам 45 мегабит, которые вы получаете при мощности 20dBm, недостаточно для управления и мониторинга? На такой скорости можно гнать минимум 4 видеопотока в FullHD, а уж аудио, даже в lossless, очень много потоков. Я конечно не специалист в области FM-радиостанций, но мне кажется, что даже стабильных 10 мегабит вам хватило-бы. Если это не так - объясните, почему.

    Комментарий


      #17
      Да мне хватает... Просто хотелось бы выжать максимум из конфига.

      Комментарий


        #18
        Мне вот чисто любопытно... если вы купите, например, автомобиль, то всё время будете ездить на его предельной скорости? А от телевизора будете добиваться, чтобы он показывал все каналы всех стран мира, а заодно марсианские и Альфы Центавра? И причем строго в 3D, даже фильмы 19 века?
        Ну зачем устраивать всю эту бучу, если вам реально это не надо?

        Выжать всё - это какой-то хлипкий аргумент. Тем более какими способами выжать, еще больше забив и так убитый диапазон. Ну почему, например у меня, если хватает скорости, которую дает линк на полосе 5МГц, я никогда не поставлю 10, а тем более 40. Если хватает скорости, которую дает мощность 12dBm, я не буду ставить 15 или 30. Мне больше не надо. А если понадобится - вот тогда и буду думать, что расширять или увеличивать.
        Последний раз редактировалось Algon; 24.03.2013, 21:28.

        Комментарий


          #19
          Я повторяю ещё раз:
          - место: Московская область. В эфире на 5 гГц довольно тесно.
          - Расстояние 4,5 км
          - два НаноБриджа М5
          - облучатели установлены под 45 градусов
          - щас мощность стоит на 12 дБм (16 мВт) - это на случай появления дебилов с высокими мощностями
          - прокачка 90/70 мбит
          Снижал по очереди мощность 12-10-8-6-4 дБм : прокачка так и остаётся 90/70 мбит !!!!!!!!!!!! И так на всех линках до 4,5 км !

          Я не понимаю, что вы там не можете настроить. Может дело не в бобине ?
          Последний раз редактировалось Василий386; 25.03.2013, 08:56. Причина: неправильно указал минимальную мощность (не 2, а 4 дБм=2,5 мВт)
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Я не понимаю, что вы там не можете настроить. Может дело не в бобине ?

            Ну не всем же везет так как вам... может дело в точках или прошивке, ситуация со снижениепм мощи остается фактом...

            Я настроил для себя так как мог по максимуму качества и устойчивости связи

            Комментарий


              #21
              аналогично и на линках от 5 до 20км мощность от 6 до 19 дбм с антеннами 22 дби
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #22
                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                аналогично и на линках от 5 до 20км мощность от 6 до 19 дбм с антеннами 22 дби
                Скорее исключения из правил, чем правило...

                Комментарий


                  #23
                  2 линка по 52км, антенны 30dBi, мощность с одной стороны 18, с другой 20 dBm.
                  39км, антенны 30dBi, мощность аналогичная.
                  36км, антенны 30dBi, мощность 16/18dBm.
                  32км, с одной стороны антенна 25, с другой 30dBi, мощность 16/18dBm.
                  31км, антенны 30dBi, мощность 12/14dBm.
                  Несколько десятков линков с расстоянием 20-30км, на антеннах 25dBi, мощность 10-18dBm.
                  Подавляющее большинство линков в полосе 20МГц, прокачка 50-70Mbps. Несколько с полосой 40МГц, там прокачка до 120Mbps (больше процессоры точек не тянут).
                  Один тестовый линк был с полосой 60МГц, тесты по радиоканалу показывали 320Mbps, на реальном трафике производительность опять-же упиралась в процессоры, а не в радиоканал.

                  И всё это сплошные "исключения" ))

                  Комментарий


                    #24
                    Не ну как, появился деятель, у которого не хватает опыта организовать и настроить линк. Признавать это он не желает... Теперь он пытается доказать, что все дураки, а он умный и всё правильно сделал!
                    Читаю тему и поражаюсь! Вместо того, чтоб посоветоваться и сделать по уму, он доказывает, что у пол страны "исключения из правил" на протяжении многих лет и километров!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Не ну как, появился деятель, у которого не хватает опыта организовать и настроить линк. Признавать это он не желает... Теперь он пытается доказать, что все дураки, а он умный и всё правильно сделал!
                      Читаю тему и поражаюсь! Вместо того, чтоб посоветоваться и сделать по уму, он доказывает, что у пол страны "исключения из правил" на протяжении многих лет и километров!
                      Точки точкам рознь... в моем случае используются гриды 16 дб.
                      ну так чтобы я поверил и настроил и не задавал здесь больше раздражающих вас вопросов, расскажите что есть такого тайного чего я ещё могу не знать... И не надо поражаться и раздражаться.

                      ИМХО не сложней спутниковой тарелки, а тарелки уж я понастраивал "закрытими глазами" с 1997 года.

                      Комментарий


                        #26
                        У меня не было ни слова о раздражении! Мне пофиг, я не провайдер и мне вы не помешаете своим сигналом! Просто некоторым участникам форума (их опыту), я доверяю намного больше, чем Вам. (ничего личного и не в обиду)

                        Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                        ИМХО не сложней спутниковой тарелки, а тарелки уж я понастраивал "закрытими глазами" с 1997 года.
                        Век живи, век учись!


                        К стати, у некоторых радиолюбителей считается верх крутизны установить дальнюю связь на мизерной мощности!
                        Последний раз редактировалось lipton; 26.03.2013, 23:16.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Ну с киловаттами мощности не так сложно устанавливать дальнюю связь. Обычно с этим успешно справляются радисты-срочники после 6 месяцев учебки, где они больше бегают кроссы, чем изучают радиосвязь.
                          А вот сделать то-же самое на мощности в несколько милливатт - это уже показатель. Может и не профессионализма, но как минимум наличия некоторых знаний и опыта.

                          Комментарий


                            #28
                            как не крути а практика и опыт это великое дело +

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от ALYRM Посмотреть сообщение
                              как не крути а практика и опыт это великое дело +
                              лазил по крыше и опоре все лето - нужто ещё практики не набрался. Помоему точка это не такое уж и сложное устройство.
                              Во всяком случае сдается мне что я из них уже выжал максимально достижимое, поэтому если даже кто-то из вас возьмется у меня их настроить результат будет не более...

                              И дело тут не в опыте и практике (она у меня имеется), а в особенностях условий применительно к каждому случаю..

                              Комментарий


                                #30
                                на данном форуме запрещено обсуждение устройств с завышеной мощностью. это есть в правилах.
                                всем участникам непонимающем их вольная дорога на другие ресурсы.
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X