Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Просто лучший 3G!!! Посмотрите какие приятные графики у этого патча!!! высота 15мм!
    Вложения
    Последний раз редактировалось baxmud2; 19.01.2014, 17:52.

    Комментарий


      Это не широкополосный патч, а просто приведенный к эллипсу аналог прямоугольного, правда частота съехала вниз, по сравнению с расчетом в калькуляторе.

      Комментарий


        Делая элипс мы пытаемся добиться увеличения широкополосности, иначе зачем весь этот гемор?

        Комментарий


          Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
          Ну мне нравится. По мойму очень неплохие характеристики. А если сравнить с прямоугольным патчем прототипом,- что лучше?
          Какой размер прямоугольной патч?

          Комментарий


            Очевидно все друг друга не поняли) Сам виноват, надо было вставлять цитаты.

            Я постарался привести к эллипсу вот этот патч, про который jomy спросил, какой должен быть диаметр.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-19_213650.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.2 Кб
ID:	216581

            У них равные площади и отношения сторон с полуосями. А гемор этот нужен, теоретически конечно, у эллипса должны быть лучшие характеристики, чем у прямоугольного патча, у которого проблемы излучения как раз на углах. А эллипс вместо круга, нужен, что бы можно было менять сопротивление патча на необходимой частоте без ухудшения характеристик. Но тут что то опять не так, сопротивление на частоте 2,6 вроде как надо, 90 ом, а вот резонансная частота съехала вниз. Если только jomy его не оптимизировал) Вот этот прямоугольный патч, и мне очень интересно.. лучше или хуже у него будут характеристики, чем у овального. Ну и запитка и там и там, должна быть соответственной
            Последний раз редактировалось Serglev; 19.01.2014, 21:40.

            Комментарий


              характеристики будут примерно одинаковые.
              Я бы овальный патч делал бы только для расширения полосы и по принципу, как предложил uve (широкополосный патч).
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Serglev, вы не правы, элипс нужен для широкополосности, круг и прямоугольник для технологичности, а решить вопрос сопротивлением можно от запиткой "от края фигуры"

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  характеристики будут примерно одинаковые.
                  Я бы овальный патч делал бы только для расширения полосы и по принципу, как предложил uve (широкополосный патч).
                  Патч не интересно, панельку хочется! думал уже нарезать четыре таких патча и запитать как 15v3, только боюсь что резонанс уплывет при взаимодействии патчей на одном рефлекторе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                    Очевидно все друг друга не поняли)Сам виноват, надо было вставлять цитаты.Я постарался привести к эллипсу вот этот патч, про который jomy спросил, какой должен быть диаметр. У них равные площади и отношения сторон с полуосями. А гемор этот нужен, теоретически конечно, у эллипса должны быть лучшие характеристики, чем у прямоугольного патча, у которого проблемы излучения как раз на углах. А эллипс вместо круга, нужен, что бы можно было менять сопротивление патча на необходимой частоте без ухудшения характеристик. Но тут что то опять не так, сопротивление на частоте 2,6 вроде как надо, 90 ом, а вот резонансная частота съехала вниз.Если только jomy его не оптимизировал) Вот этот прямоугольный патч, и мне очень интересно.. лучше или хуже у него будут характеристики, чем у овального. Ну и запитка и там и там, должна быть соответственной

                    Круглый патчи для сложнее в изготовлении, но лучше...!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Круглый патчи для сложнее в изготовлении, но лучше...!!!
                      А по мне крутлый технологичней-в дрель обнаждак
                      Прямоуголь-только в олравке

                      Комментарий


                        Сложнее, но я подружился с токарем (пивко попили) и теперь проблема отпала, теперь квадратные труднее. У него какой то приспособы нету, типа губок.
                        Последний раз редактировалось baxmud2; 20.01.2014, 02:10.

                        Комментарий


                          Как вам нравится ...???

                          Комментарий


                            Красиво! Jomy 200x200 fr-4 влезет на 2600? Есть у меня такой кусок!!!
                            Молодец!!! и дистанцировать просто, лишь бы целые милиметры были, 5-6-7.....Дистанцеры готовые продаются, стоят копейки, да и самому в крайнем случае резануть можно, чуть меньше высоты полоску сделал, дистансеры установил, запаял, дистансеры вытащил и все держиться крепко и точно(именно точно за счет пайки)!!!
                            Последний раз редактировалось baxmud2; 20.01.2014, 02:23.

                            Комментарий


                              Рисуйте чертежи пожалуйста на 2600
                              Мы как то хотели с элипс патчами сделать, помоему это тот случай!!!!)))

                              Комментарий


                                Что дает такая форма патчей?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X