Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Airgrid M5HP: заболел eth0

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Airgrid M5HP: заболел eth0

    Здравствуйте.
    У абона перестал работать AG. Со слов хозяина - в грозу где-то далеко шлепнула молния, вырубился свет на пару часов и после этого девайс уже не поднялся. Радиотракт, проц - рабочее все кроме LAN. У него то горит индикатор без кабеля, то не горит с кабелем. Иногда молчит, иногда передает все что прилетает по радио, как и положено бриджу, но не принимает ни бита со стороны езернет. До того как попасть ко мне, голова провалилась полгода на технотрейде, откуда пришла с вердиктом "в морг".
    Когда я начал ее ковырять, первая мысль была попробовать 10 HDX. Только сделал на ПК ethtool -s eth0 autoneg off -.сразу ethernet заработал в 100 полудуплекс. При этом на компе ethtool кажет что порт в 100FDX, на аиргриде - 100HDX и со включенным autoneg. Любое изменение режима со стороны устройства вырубает порт до ребута.
    Таким образом получилось что оно будет работать (там тариф 10 мбит), но только если встречный девайс позволяет выключить автосогласование. Плюс взлетает со второго, иногда третьего раза. Человек к этому морально готов, но мне инженерный азарт :] не дает остановиться. Может у кого есть какие мысли по поводу куда копать - поделитесь плз?

    #2
    для начала супрессоры выкинь! возле эзернет трансформатора, 2 или 4 стоит, корпус sot23-3, маркировка АН**

    Только не выкусывай, а выпаяй!!!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      у меня не работают личные сообщения!
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Если супрессор рабочий, то тестер ничего не показывает!
        Это не факт , у не го может быть утечка . Я уже залетал на такое, тестером не звонится, проверяешь как диоды то-же вроде ОК , а как включаешь точку так вот вам .. По этому я их сразу скопом выдергиваю и все.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          У меня на практике такого не было!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            у меня тут тоже накопилось некоторое количество оборудования, которое все работает, но на эзернете только 10Mbps/Full. это из-за этих двух супрессоров?
            на плате они называются AH5E.

            Комментарий


              #7
              агааа

              но не исключается и сам проц!
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                агааа

                но не исключается и сам проц!
                ну спасибо! выпаял все 4 AH5x и стало 100Mbps/Full. правда они все развалились ... а что это были за элементы? может стоит новые на их место поставить?

                Комментарий


                  #9
                  Это супрессоры, так достать их и не удалось! С других УБНТ выпаиваю...
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    Это супрессоры, так достать их и не удалось! С других УБНТ выпаиваю...
                    подскажите "правильную" технологию их выпаивания и другим такая информация пригодится.

                    Комментарий


                      #11
                      в основном феном снимаю, но можно и паяльником, поддевая лапки иголкой!

                      Обязательно поставь супресоры, хотя бы 2 шт у первичку эзернет трансформатора! Это защита от статики на 15 кВ.
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                        в основном феном снимаю, но можно и паяльником, поддевая лапки иголкой!

                        Обязательно поставь супресоры, хотя бы 2 шт у первичку эзернет трансформатора! Это защита от статики на 15 кВ.
                        кажется нашел спецификацию этих супрессоров - AOZ8212CI-05L

                        Вот в продаже есть
                        Последний раз редактировалось Алексей; 12.03.2013, 16:18.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X