Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gray Hoverman антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, правильно.

    Комментарий


      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      У зига Харченко наибольшее усиление определяется на частотах где длина стороны 0.375L. При больших длинах стороны начинается развал ДН.
      От высоты зига над рефлектором больше зависит входной импеданс и немного меняется усиление.
      А расчитать это можно? Кроме того, что само понятие импенданса странное, хотя измеряется в тех же Омах, "только других", и если в кабеле оно определяется соотношением диаметров проводника и экрана, то в антенне оно каким-то образом зависит от расстояния до даже незаземленного отражателя. Где блин логика?

      Комментарий


        Логика в том, что кабель содержит ЭМЭнергию только внутри себя. А " две антенны, расположенные на относительно небольшом расстоянии друг от друга, оказываются связанными между собой электромагнитным полем и параметры каждой из них зависят от степени связи и от режима работы каждой антенны"( С.И. Надененко " Антенны" стр 129).
        Осталось понять, что любой металл соизмеримый с длиной волны может считаться антенной.

        Комментарий


          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Логика в том, что кабель содержит ЭМЭнергию только внутри себя. А " две антенны, расположенные на относительно небольшом расстоянии друг от друга, оказываются связанными между собой электромагнитным полем и параметры каждой из них зависят от степени связи и от режима работы каждой антенны"( С.И. Надененко " Антенны" стр 129).
          Осталось понять, что любой металл соизмеримый с длиной волны может считаться антенной.
          Вот я тоже думал, что сопротивление зависит от расстояния между зигами. А оказалось, что это вообще роли не играет, а оказывается, что существует некая таинственная связь с незаземленным экраном, в котором троли наводят ЭМЭ. И что можно вместо того, чтобы подключить жилу к одному плечу, землю к другому, вообще накоротко замкнуть излучатель по постоянному току и заоодно замкнуть жилу через кабель в полволны.... и все это, блин, работает!!!!

          Комментарий


            Чудеса на виражах

            Vodkaman. Рамка зига как ты видишь замкнута по постоянному току с рефлектором, но нас постоянный ток мало интеремует, так вот по токам ВЧ эти стойки не замыкают антенну, поскольку в этих точках (точка нулевого потенциала) ВЧ тока - НЕТ (когда то для меня электрика, это было ударом!) Привык однако!)))
            Вложения

            Комментарий


              Чудеса на виражах

              Vodkaman. Аналогичный пример, по постоянному току все элементы антенны замкнуты, а по ВЧ-НЕТ!!! По центру дисков ВЧ тока нет!!!
              Вложения

              Комментарий


                Посоветуйте, какую высоту h выбрать, чтобы сопротивление антенны было 300 Ом?

                Комментарий


                  Vodkaman, не заморачивайся, сделай консьруктивно что бы можно было высоту менять, в любом случае она будет около 75мм. ну плюс минус 5мм туды 5мм сюды!

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Посоветуйте, какую высоту h выбрать, чтобы сопротивление антенны было 300 Ом?
                    Vman, вы можете выбрать между двумя версиями,,,


                    h=88mm

                    Комментарий


                      Jomy, я выбираю вариант А. Спасибо!
                      У меня вопрос: h=88mm (3,5") - это высота оригинальной антенны Hoverman, по расчетам моя высота h=51mm, как получилось, что высота так изменилась?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Jomy, я выбираю вариант А. Спасибо!
                        У меня вопрос: h=88mm (3,5") - это высота оригинальной антенны Hoverman, по расчетам моя высота h=51mm, как получилось, что высота так изменилась?

                        ,,, Я думаю, что это должно быть сделано через разведочное...!!!

                        Комментарий


                          Вопрос №2: У меня не будет сплошного отражателя, будет как на картинке. Какая высота h=? должна быть, чтобы работала схема А

                          Комментарий


                            Мне нравится, как вы выглядите, сделайте это, как показано ниже...!!!


                            Это оригинальный...

                            Комментарий


                              В общем, сделал я образец. ЗГ ловит, сигнал по палкометру 0 палок, диапазон 900 не видит. То ли это Пчелайн что-то химичит, то ли Воскресенье и Праздник. Кстати - ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
                              Пока моя Пипетка олимпийский чемпион!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                В общем, сделал я образец. ЗГ ловит, сигнал по палкометру 0 палок, диапазон 900 не видит. То ли это Пчелайн что-то химичит, то ли Воскресенье и Праздник. Кстати - ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
                                Пока моя Пипетка олимпийский чемпион!!!
                                Так ПЕпитка или спиралька?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X