Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gray Hoverman антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
    Хе! Можно согласовать полуволновой петлей!:yahoo: Проше чем, искать трубку нужного диаметра и травить на PCB)))! И получим........75Ом.
    А можно подробней? И как потом на 50Ом выйти?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      А можно подробней? И как потом на 50Ом выйти?
      Цитирую UVE

      Я использую RG6 и RG11 ,изготавливаю антенну с Rвх 75 Ом,а после кабеля снижения 75 Ом устанавливаю L/4 трансформатор сопротивления 75/50 Ом. http://www.lan23.ru/wifi/wavetr.html

      ipton
      uve, даже еслиб Вы его не поставили (трансформатор) - хуже всёравноб небыло! Если кабель с антенной согласован - всё будет гуд.
      Страшно давно уже пытался тулить транс-ры, лучше с ними ни в одном случае не стало....


      Добрый вечер,lipton.Согласен,добавку в 4% у антенны заметить непросто.

      Комментарий


        #48
        А если тупо поставить в конце кабеля снижения 75Ом разъем, потом кабель 50 Ом длиной полволны?

        Комментарий


          #49
          Должно быть так
          Согласование с помощью полуволновой петли.
          При равных диаметрах трубок петлевого вибратора, настроенного в резонанс с принимаемым сигналом, его входное сопротивление составляет 292 Ом. Следовательно, сопротивление каждой половины петлевого вибратора между любым из входных зажимов (А или Б) и точкой нулевого потенциала 0 составляет 146 Ом (292: 2). Известно, что входное сопротивление кабеля, длина которого равна половине длины волны (в кабеле), равно сопротивлению, на которое он нагружен. Следовательно, полуволновая петля передает без изменений сопротивление из точки А в точку Б, которое в каждой из них составляет 146 Ом. В точке Б происходит сложение двух активных параллельно включенных сопротивлений. Общее сопротивление на конце кабеля составляет 73 Ом, что обеспечивает хорошее согласование фидера с петлевым вибратором. Оплетки кабелей фидера и петли необходимо спаять друг с другом.

          Ну и незабываем про Кук!!!(коэф-нт укорочения)

          Кстати! Если делать биквадрат не на 50ом а на 300ом его усиление на 2дб выше!
          Вложения
          Последний раз редактировалось baxmud2; 20.02.2014, 00:54.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
            Vman! Прекрасная!!! Как дела с чтением графиков?
            С графиками никак? Нихрена не понимаю.

            Комментарий


              #51
              Vodkaman, смотрим график сопротивления (сетка блин неудобная, но уж какая есть) в диапазоне 830-1000 сопротивление антенны близко к 50 ом., это есть хорошо.
              Вложения

              Комментарий


                #52
                Vodkaman, смотрим график ксв (коэффициент стоячей волны) в диапазоне 850-950 он меньше либо= 1,5, это есть хорошо! Как я понимаю эти дела, чем шире эти даапазоны тем антенна широкополоснее, тем она более повторяема (некритична к точности исполнения)
                p.s с остальнымии графиками пока туго у самого!)))
                Вложения

                Комментарий


                  #53
                  Вот какую модель я сваял:



                  С точки зрения дизайна, она мне нравится больше. Интересно как будет работать?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                    Должно быть так
                    Согласование с помощью полуволновой петли.
                    При равных диаметрах трубок петлевого вибратора, настроенного в резонанс с принимаемым сигналом, его входное сопротивление составляет 292 Ом. Следовательно, сопротивление каждой половины петлевого вибратора между любым из входных зажимов (А или Б) и точкой нулевого потенциала 0 составляет 146 Ом (292: 2). Известно, что входное сопротивление кабеля, длина которого равна половине длины волны (в кабеле), равно сопротивлению, на которое он нагружен. Следовательно, полуволновая петля передает без изменений сопротивление из точки А в точку Б, которое в каждой из них составляет 146 Ом. В точке Б происходит сложение двух активных параллельно включенных сопротивлений. Общее сопротивление на конце кабеля составляет 73 Ом, что обеспечивает хорошее согласование фидера с петлевым вибратором. Оплетки кабелей фидера и петли необходимо спаять друг с другом.

                    Ну и незабываем про Кук!!!(коэф-нт укорочения)

                    Кстати! Если делать биквадрат не на 50ом а на 300ом его усиление на 2дб выше!
                    С петлевым вибратором более менее понятно, а как в моем случае петлю паять?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      С петлевым вибратором более менее понятно, а как в моем случае петлю паять?
                      Так же как и без петли!
                      Вложения

                      Комментарий


                        #56
                        Один из нас не догоняет, иллюстрация что без петли? Пойду очки менять...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от jomy
                          , you have to multiply all dimensions by a factor k = 1.1435
                          I did it.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Один из нас не догоняет, иллюстрация что без петли? Пойду очки менять...
                            Vodkaman, мог бы и поискать на форуме! Лентяй! пост #309 http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4025&page=31

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                              Vodkaman, мог бы и поискать на форуме! Лентяй! пост #309 http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4025&page=31
                              Я не лентяй (я перелопатил весь интернет), я тупой!!! Если я хоть что-то понял из цитаты #309, то это выглядит так:



                              "центральные жилы кабеля и петли к одной,а другую центр.жилу петли к другой вершине, оплётку в кучу и к рефлектору, или ни куда???"

                              По моему это бред...

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Я не лентяй, я тупой!!! Если я хоть что-то понял из цитаты #309, то это выглядит так:



                                "центральные жилы кабеля и петли к одной,а другую центр.жилу петли к другой вершине, оплётку в кучу и к рефлектору, или ни куда???"

                                По моему это бред...
                                И что тут бредового? Что изночально антенна запитывалась в точку А ц.ж. а в точку Б оплетка, а стало как у тебя на рисунке?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X