Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как в PCMCIA D-Link DWL-G630 поставить антенну

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    В архиве фотки по которым можно понять как разобрать карту и что куда и как паять.
    P.S. Cвич не удалять....:)
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #47
      P.S. Cвич не удалять....:)

      Уважаемый HEX подскажи пожалуйста как называется ета деталька под названием свич,
      что бы можно было купить магазине радиодеталей. На корпусе только буква "О".

      Комментарий


        #48
        моя карточка ревизии e2 очень отличается от других ревизий. фото в архиве. подскажите, куда и что паять.
        Вложения

        Комментарий


          #49
          Тут все просто ,удали кондер ближайший к железной коробке.К дорожке которая идет в коробку ...паяеш центральную жилу кабеля а рядом зачистиш массу и припаяеш оплетку кабеля.
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #50
            Ну так народ же видимо не паяет (ну типа вообще) вот и были вопросы - носом ткнуть что и куда.
            Vladimir

            Комментарий


              #51
              :to_becom: :haha:
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #52
                Блин...ну ты даеш я ж подробно все описал...Вот так .
                И по поводу второго вопроса про внутреннюю......небудет.
                Вложения
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                  Блин...ну ты даеш я ж подробно все описал...Вот так .
                  И по поводу второго вопроса про внутреннюю......небудет.
                  а если я не буду удалять конденсатор, а срежу перед ним дорожку(на случай, если захочу обратно внутреннюю)? и еще: если я сделаю переключать с внешней антенны на конденсатор и соответственно внутреннююю, то качество сигнала на внутренней антенне не ухудшиться?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    В архиве фотки по которым можно понять как разобрать карту и что куда и как паять.
                    P.S. Cвич не удалять....:)
                    А что делать если свич уже удален ? Вместо него перемычка, как было указано в более раннем описании переделки на vbm.lan23.ru/vbm.lan23.ru/wifi/DWLG630/DWLG630.html (сайт почему-то не открывается).
                    Пигтейл припаян правильно, но карточка потеряла чувствительность.
                    Карточка работает. Причем работает через внешнюю антенну - это заметно по изменению уровня сигнала при откручивании антенны (пигтейл и антенна с роутера Dlink DI-714P+). Видит WIFI сети. Но очень сильно упала её чувствительность. Примерно наполовину или даже больше, по сравнению с другими карточками. Таким образом, я полагаю, что зря отпаял свич и вместо него поставил перемычку (капля припоя). Видимо свич все таки необходим - он как раз и выполняет свой функционал - ведь мощность сигнала через внешнюю антенну больше, поэтому он всегда будет переключен на нее.
                    Что можно попробовать припаять на его место вместо перемычки ?
                    Возможно диод или.. Подскажите как быть, а то получается испортил карточку..
                    Ну и в итоге подтверждаю, что свич лучше не отпаивать.

                    Комментарий


                      #55
                      имно просто пересмотрите оч внимательно что где паяли не спутали где чего
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #56
                        Виталий
                        в этой же теме, но раньше, есть фото моей переделки:
                        http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=38

                        с тех пор ничего не поменялось. я полагаю, что зря удалил свич. пользовался этой фоткой http://www.lan23.ru/wifi/DWLG630/G650revC3_1.jpg

                        Комментарий


                          #57
                          Дерьмовая карточка чувствительность каменная usb адаптер намного круче работает причём на одну антенну

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
                            А что делать если свич уже удален ? Вместо него перемычка, как было указано в более раннем описании переделки на vbm.lan23.ru/vbm.lan23.ru/wifi/DWLG630/DWLG630.html (сайт почему-то не открывается).
                            Пигтейл припаян правильно, но карточка потеряла чувствительность.
                            Карточка работает. Причем работает через внешнюю антенну - это заметно по изменению уровня сигнала при откручивании антенны (пигтейл и антенна с роутера Dlink DI-714P+). Видит WIFI сети. Но очень сильно упала её чувствительность. Примерно наполовину или даже больше, по сравнению с другими карточками. Таким образом, я полагаю, что зря отпаял свич и вместо него поставил перемычку (капля припоя). Видимо свич все таки необходим - он как раз и выполняет свой функционал - ведь мощность сигнала через внешнюю антенну больше, поэтому он всегда будет переключен на нее.
                            Что можно попробовать припаять на его место вместо перемычки ?
                            Возможно диод или.. Подскажите как быть, а то получается испортил карточку..
                            Ну и в итоге подтверждаю, что свич лучше не отпаивать.
                            А ниче не делать искать свич ибо он комутирует не антенны а тракты прием передача.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от alex.od.ua Посмотреть сообщение
                              D-Link DWL-G630 и Micronet SP908GL окзалось одним и тем же...
                              увидев как разделали карточку решил поробовать сделать и себе подключение к внешней анетнне... вскрыл и увидел что карточки то одинаковые... посоветуйте какой кабель лучше порипаять и какой разьем для поключения ставить свобоном конце кабеля? можно ТВ? где то прочитал что ставили и все нормально работало! да и карточка то вроде отличая... до АП метров 700-1000, прямой видимости нет, а я сидя дома включаю и конектится на 11Мбит\с. поставил драйвера(походят!) от atheros конектится на 1мбит\с но подключение сабильное!!! во ссылка на драйвера
                              http://www.netgate.com/support/Drive...sv24driver.zip
                              Я еще больше скажу :) D-link Air Xtreme G DWL-G650 (преобретена в Испании у официального диллера) один в один DWL-G630. Пятнадцать минут назад открыл ...

                              Комментарий


                                #60
                                Рано вам паять, читать научитесь!
                                предупреждение номер раз

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X