Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдут ли такие разъемы для этого двойного патча ??
    http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1440242999

    разъемы такие
    cable.mobil.com.ua/images/818SMAFPBL2GOLD_L.jpg

    Комментарий


      да, нормально.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Спасибо большое за оперативный ответ) Заказал парочку,Ещё на шаг к реализации этих антенн приблизился)

        Комментарий


          Доброго времени суток, сегодня доделал наконец-то эту антенну. Проверить пока нечем, на работе ни удлинителя ни свистка нету, но внешний вид можно оценить. Если кто увидит какие-то огрехи в моем изготовлении - прошу указать на них, чтобы их исправить. Спасибо.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6280179.JPG
Просмотров:	1
Размер:	527.5 Кб
ID:	222666
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6280181.JPG
Просмотров:	1
Размер:	524.9 Кб
ID:	222667
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6280183.JPG
Просмотров:	1
Размер:	633.9 Кб
ID:	222668

          Комментарий


            Пайка качественная, но я не понял, зачем было разъем паять? Так можно перегреть и испортить. Лучше было на винтиках. То, что пин припаян с наплывом в сторону рефлектора, тоже не есть хорошо. В модели там все ровно, пусть лучше торчит наружу. А так все красиво. Осталось проверить в работе...

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Пайка качественная, но я не понял, зачем было разъем паять? Так можно перегреть и испортить. Лучше было на винтиках. То, что пин припаян с наплывом в сторону рефлектора, тоже не есть хорошо.
              Такой разъём быстрее припаять, чем прикручивать! Изолятор фторопластовый, пайки не боится.
              Небольшой наплыв олова, практически никак не отразится на реальном КСВ.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Разъем жалко, если антенна не заработает, вместе с ней выкинуть придется. Я понимаю там F-ку 10 рублевую припаять.

                Комментарий


                  Да с разъёмом ничего не будет! Отпаяет и в другое место припаяет... Я так регулярно делаю... А вот Ф-ка "поплывёт при такой пайке, стопудово.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    А почему она должна НЕ заработать? Там не видно предпосылок к этому. Человек вроде паяльник правильно держит, замудреных линий согласования нету. Антенна проста как топор, наверно и я себе такую на пробу сделаю, вдруг она на пару дБ да лучше 12 дБ патча?

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Да с разъёмом ничего не будет! Отпаяет и в другое место припаяет... Я так регулярно делаю... А вот Ф-ка "поплывёт при такой пайке, стопудово.
                      А тут у меня сразу вопрос закрался, под кодовым именем Розе =) Сплавом Розе можно паять? Ну хотя бы там, где не надо механическая прочность. Полиэтилены дешевых разъемов 100 С" должны держать 100%!

                      Комментарий


                        Спасибо большое за комментарии, этот разъем я паял сплавом Розе, поэтому не боялся что перегрею, паялась одна сторона за 1 раз, тоже во избежание, как говорится))
                        При желании его можно снять с помощью оплетки, очистить от припоя и посадить в новое место.
                        Вот по поводу большой капельки припоя в месте соединения патча с выводом разъема я сам догадывался что это не есть гуд, но туда действительно сложно было припаяться, особенно если штырек разъема не достает 0,5мм до патча (как в моем случае), поэтому пришлось набамбурить каплю припоя побольше и греть со стороны патча, ибо иначе паяльником туда не достать))

                        Комментарий


                          deamon , всё у тебя красиво получилось!
                          Я обычные дешёвые Ф-ки паяю обычным припоем пос-60 и паяльником 60 ватт. Использую теплоотвод, который накручивается на разъём. Мощный паяльник, чтоб паять быстро "в одно касание", тогда полиэтилен не успевает поплыть.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            когда менял в картах сма на угловые ф-ки было дело перегрел один скукожился диэлектрик. на самоделки раз'емы из ф-боченков делал
                            Вложения

                            Комментарий


                              Проверил сегодня данную антенну. Что могу сказать ? Она работает) Да ещё и как) Ловит стооолько сетей (расстояние до соседнего района ок. 700-800м.), что винда не может их всех отобразить. Сигналы от всех достаточно мощные. Количественных показателей дать не знаю как. Наверное сделаю ещё и вторую антеннку и тогда буду мерять связь МЕЖДУ двумя.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160704_1955561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	222687
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160704_1956061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.7 Кб
ID:	222688

                              Комментарий


                                Там с ушами она-же - ещё лучше робит!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X