Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я просто пока не знаю, нужно мне MIMO или нет... Не знаю, какие преимущества мне это может принести. В моем понимании MIMO хорошо там, где нужно создать радио мостовое подключение. Ведь для MIMO нужно ещё и специальную антенну, а я заказал изготовление 3-х двойных патчей, которые выкладывал двумя постами ранее. Вы точно про WN722N говорите, да ? :)

    Комментарий


      Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
      Вот теперь понятно. Если Вы считаете, то антенны от Jomy малопригодны для домашнего изготовления, то какие тогда порекомендуете?

      Заметил одно интересное явление, подключил к своей антенне USB Wi-Fi свисток не напрямую, а через 10-ти сантиметровый кабелёк с разъёмами, теоретически, должны увеличится потери в кабеле, а получилорсь наоборот, усиление немного возросло, я думаю, как раз из-за лучшего согласования, угадал немножко с КСВ, короче, хотелось бы знать мнение знающих людей по этому вопросу, может так найдется способ оперативной настройки антенн без приборов, "на глаз".
      Всё по теории: Вы к свистку подключили противовес который и дал прирост усиления антенны.
      По-простому, Вы сделали добавлением куска кабеля другую по характеристикам антенну.

      Комментарий


        Сообщение от deamon Посмотреть сообщение
        Я просто пока не знаю, нужно мне MIMO или нет... Не знаю, какие преимущества мне это может принести. В моем понимании MIMO хорошо там, где нужно создать радио мостовое подключение. Ведь для MIMO нужно ещё и специальную антенну, а я заказал изготовление 3-х двойных патчей, которые выкладывал двумя постами ранее. Вы точно про WN722N говорите, да ? :)
        722-ой точно работает с двумя антеннами, а вот паршивец 822-ой V3 никак не хочет работать с двумя антеннами. И именно 822-ой версия V3.

        Комментарий


          Возникла куча вопросов в связи с подключением второй антенны. Вот некоторые из них. Думаю можно ответить "да/нет" ...
          Можно ведь к 722-му прицепить два двойных патча чтобы они работали MIMO ?
          один патч нужно будет повернуть на 90 градусов ?
          Та вторая антенна печатная сейчас вобще используется ?
          Или ее надо как-то програмно подключать, ?
          И если я прицеплю две антенны, как показал ув. Jomy одна будет работать на передачу а другая на прием или как-то по другому ?
          Лучше прицепить такой же разъем как и первый на втору. антенну ?
          Вариант подключения как на картинке верный в этом случае ?
          Так же лучше поступить и в случае подключения коаксиала ?
          Если не "убирать" частично, так как я нарисовал, печатную антенну, качество согласования же ухудшится ?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	var1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	220875

          P.S. Сегодня нашел такую вот штуку для того, чтобы накрутить 722 непосредственно на антенну Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	male-male.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	220877 при использовании такого разъема на самой антенне Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	818SMAFPRBL4_L (1).jpg
Просмотров:	2
Размер:	11.5 Кб
ID:	220879
          Что скажете ? Будет нормально работать ? или лучше все же такой вариант Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pigtail_rpsma_female_rpsma_female.jpg
Просмотров:	1
Размер:	9.6 Кб
ID:	220878 ? (в 2 раза дороже)
          Последний раз редактировалось deamon; 24.08.2015, 09:40.

          Комментарий


            Сообщение от deamon Посмотреть сообщение
            Возникла куча вопросов в связи с подключением второй антенны.
            Не в данной теме ! Сюда.
            Vladimir

            Комментарий


              Последний раз редактировалось jomy; 25.08.2015, 20:47.

              Комментарий


                Здравтсвуйте!
                Приехал мой набор после лазерной порезки, зацените качество. Сильно ли критично наличие оплавлений на кромке ?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.5 Кб
ID:	220938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.1 Кб
ID:	220939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	220940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.6 Кб
ID:	220941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.0 Кб
ID:	220942

                Комментарий


                  Это оплавление программа не посчитает. Собирайте, тестируйте, сами все поймете...

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Это оплавление программа не посчитает. Собирайте, тестируйте, сами все поймете...
                    Что там считать и так ясно, что торцевая площадь/ёмкость увеличилась, да и окись всякая плохо проводящая добавилась в самой важной части.
                    Напильник в зубы и вперёд до умопомрачения, пардон, до блеска......все плоскости.

                    Комментарий


                      не надо ничего там драть. Отклонения настолько мизерные, что никаким прибором разницу не отследишь... Там полно мест, где можно накосячить гораздо покруче!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Я б в кислоту кинул. Окислы скушала б на раз-два... А потом в раствор нитрата серебра на пару мин.
                        П.С. Второе действие не обязательно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
                          Я б в кислоту кинул. Оскислы скушала б на раз-два... А потом в раствор нитрата серебра на пару мин.
                          Не стоит, но если возможность есть и времени не жалко кидай, хуже не будет, химики нам тут нужны!!!)))

                          Комментарий


                            Deamon, как Ваша антенна, уже протестировали. Может наладите продажу заготовок - я первый на очереди
                            Последний раз редактировалось rey6805; 06.09.2015, 09:59.

                            Комментарий


                              Здравствуйте!
                              Антенну ещё не доделал, т.к. полная ж#па на работе, да ещё и машину покалечил ....
                              Заказал стойки с винтами, ещё осталось заказать разъемы на антенны и переходник, для того, чтобы повесить USB адаптер прямо на антенну, но это уже по приходу ЗП, так как все деньги ушли на машину((.....
                              Если всё заколосится, то я смогу наладить продажу нужных заготовок, лишь бы набралось желающих, а то заказывать 1шт. я вряд ли буду ибо дорого это получится. Думаю от 5-ти штук уже можно думать. Чертежи для лазерной резки тоже могу подготовить, уже есть опыт).

                              Комментарий


                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                а вот паршивец 822-ой V3 никак не хочет работать с двумя антеннами. И именно 822-ой версия V3.
                                Как выяснилось? В чём выразилось? К какой АР подключалось? Какой чип? (Эксперементирую с ТР свистками)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X