Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
    Jomy выдает отличные характеристики, сравнивал с заводскими образцами, а форум это Вы случайно попутали, Вам бы к тролям надо...
    Хорошь дестабилизировать международную обстановку, учитесь читать графики!!!

    Комментарий


      Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
      Jomy выдает отличные характеристики, сравнивал с заводскими образцами, а форум это Вы случайно попутали, Вам бы к тролям надо...
      Насмешили. Реальность заставляет вас жалеть. Не хотел бы испытать то же, что вы испытываете.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971
        Хорошь дестабилизировать международную обстановку, учитесь читать графики!!!
        Так, научите нас читать графики, поделитесь частью своих знаний, "на то оно и форум"

        Комментарий


          Форум, по определению, весчь профильная по обмену опытом. Учить тут, я думаю, никто никого не собирается (имеется гугл, вики, мануала полно).
          А вот на КОНКРЕТНЫЕ вопросы (иногда даже глупые) в ответе пока не отказывали (касаемо меня).
          НАУЧИТЕ, по моему скромному мнению, слишком объемный термин ))))

          Комментарий


            Вместо того что бы объяснить суть 1-2-мя предложениями читают целую лекцию из никому ненужной инфы, вернее из полного её отсутствия, тратя на это усилия.


            Сообщение от lexxkin
            А вот на КОНКРЕТНЫЕ вопросы (иногда даже глупые...)
            Конкретный вопрос: что не так в антеннах Jomy и можно это указать где на графике это "не так" (масштабно учить меня не надо, базовые знания имеються)?
            Об этом я Jomy тоже просил чуть выше - ответа (КОНКРЕТНОГО) не дождался.
            Я не спорить собираюсь, я истины хочу

            Сделав антенну от Jomy и сравнив её на практике с АП-15 (можно погуглить) я был удовлетворён этим изделием, потому и хочу понять, что же там не так.

            Комментарий


              В основном там не так с SWR! Я раньше думал, что главное в согласовании импенданса, но на самом деле оказалось, что главное - добротность! Мне UVE говорил, что любая антенна может резко усилить одну частоту и просадить другие, а может вытащить полезные частоты и проиграть в усилении. Нам, самодельщикам, без приборов, построить антенну с ярко выраженным минимумом КСВ нереально, поэтому стремиться надо к как можно более плоскому графику SWR! А мой друг Jomy ( благодаря которому я построил свою первую антенну) считает, что главное импеданс! Обижается, "хамит", но в глубине души понимает что не прав. Я как дилетант и практик, Вам советую - пробуйте, прежде чем петь диферамбы! ( GOOGLE это точно не переведет)

              Комментарий


                Вот теперь понятно. Если Вы считаете, то антенны от Jomy малопригодны для домашнего изготовления, то какие тогда порекомендуете?

                Заметил одно интересное явление, подключил к своей антенне USB Wi-Fi свисток не напрямую, а через 10-ти сантиметровый кабелёк с разъёмами, теоретически, должны увеличится потери в кабеле, а получилорсь наоборот, усиление немного возросло, я думаю, как раз из-за лучшего согласования, угадал немножко с КСВ, короче, хотелось бы знать мнение знающих людей по этому вопросу, может так найдется способ оперативной настройки антенн без приборов, "на глаз".
                Последний раз редактировалось rey68; 10.08.2015, 14:10.

                Комментарий


                  Jomy, решил сделать сначала три этажа, результат средний:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	220835
                  Размер немного изменен. Критично ли это ? Стоек других нет пока
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.9 Кб
ID:	220836

                  Комментарий


                    Комментарий


                      Я так рукам не вырежу. И куда крепить стойки ?

                      Комментарий


                        lexxkin, думаю,спаивать из кусков не есть хорошо, а что скажут мэтры-знатоки?

                        Комментарий


                          Уважаемое сообщество, какой тип разъема вы посоветуете для этой антенны, что я прикрепил к сообщению, чтобы можно было и прикрутить Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN722N прямо на антенну и по желанию, потом сделать пигтейл для размещения адаптера на некотором расстоянии от антенны ? Рефлектор у меня будет БЕЗ ушей, просто плоский лист.
                          Я уже сделал таки заказ на порезку из нержавейки и теперь собираюсь закупить "фурнитуру" для сборки антенны.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Patch_d-0.5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.3 Кб
ID:	220861 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рефлектор_d-1mm.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	220863
                          Рефлектор собираюсь садить на межплатные стойки типа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	стойка5мм.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	220858
                          Есть ли какие-то значимые преимущества у круглых стоек типа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PCSS-6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	220859 так как мне их достать будет проблематично, да и размер видел только 6мм, мне я так понимаю надо 5мм.
                          Закреплять с обоих сторон собираюсь винтами M3 - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	винт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.1 Кб
ID:	220860

                          Пока остается загвоздка только в типе разъема, к которому можно было прикрутить напрямую USB Wi-Fi адаптер, чтобы минимизировать потери сигнала, и потом сделать пигтейл, в случае необходимости.
                          По идее, должен подойти такой http://www.wayengineer.com/sma-male-...l#.VdhbDfntlBc
                          Но в Украине я такой не смогу достать похоже. Есть только под гайку, которая, если я правильно понимаю, будет ухудшать параметры антенны, находясь под рефлектором ....

                          Или все же не стоит возиться с "экзотикой" и делать всё через пигтейл (цены на них кусаются больно!) используя на антенне разъем типа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	818SMAFPRBL4_L.jpg
Просмотров:	2
Размер:	11.5 Кб
ID:	220862 ?

                          Заранее спасибо !

                          Комментарий


                            Комментарий


                              Спасибо, Jomy! На этом фото к сожалению не видно каким образом этот пигтейл присоединяется к вибратору.
                              Я объясню, почему хочу отказаться от кабеля. Дело в том, что у нас даже самый дешевый пигтейл длиной 30см (rp-sma female)<->(rp-sma female), который мне надо, если буду использовать разъем как на последней моей картинке, стоит от 8$+доставка, что почти соответствует цене самой антенны, да к тому же сигнал теряется на двух разъемах и кабеле.
                              Да и в основном в интернет магазинах продаются пигтейлы на одном конце которых разъем N-type обычно....
                              Инструмента для обжима разъемов у меня нет, хотя, думаю если поднапрячь старые связи, можно и найти.
                              А так было бы идеально - припаял разъем на антенну, прикрутил адаптер(как точку доступа Ubiquiti Bullet M) и в путь ! )

                              Комментарий


                                ,,, да, лучше ...!!!

                                Но,,, почему вы не измените ваш USB Wi-Fi адаптер будет делать MIMO

                                Последний раз редактировалось jomy; 22.08.2015, 17:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X