Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    jomy! Насколько критична толщина рефлектора GP(1мм)-пометил аж красным (#153)?
    Ваяю из 0.5 - результат средненький.

    Комментарий


      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      jomy! Насколько критична толщина рефлектора GP(1мм)-пометил аж красным (#153)?
      Ваяю из 0.5 - результат средненький.

      Комментарий


        Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
        Я так и не получил простого ответа на свои простые вопросы:
        1. Какой из трёх вариантов лучше и почему?

        ,,, я дал вам выбрать то, что подходит вам ...!!!

        Комментарий


          Позор,конечно, но работает великолепно ). Сделал на коленке из крышки БП от системника.
          Делает большую пипетку на 7-8 дБ.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.4 Кб
ID:	220757

          Комментарий


            7-8 дб, это не пипетка, размер такой антенны около 70 см.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              7-8 дб, это не пипетка, размер такой антенны около 70 см.
              Относительно большой пипеки (5 дБ) показывает на 7-8 дБ больше.

              Комментарий


                Lexxkin, попробуйте это,,,

                Комментарий


                  Вечерком попробую, но что это даст ?

                  Комментарий


                    Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                    Вечерком попробую, но что это даст ?

                    Увеличивает с наименьшим полосы частот,,,

                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Увеличивает с наименьшим полосы частот,,,
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.0 Кб
ID:	220765

                      Комментарий


                        Сообщение от deamon
                        К этой антенне решил сделать чертежи, чтобы потом заказать изготовление. Выложу здесь, вдруг кому пригодятся.
                        Спасибо, очень помогли Ваши чертежи. Я делал патч из тонкго (0,25мм) материала. Наклеил чертёж на эту латунную полосу и вырезал за 5 мин. простыми ножницами, очень удобно и быстро, вот бы ещё на другие патчи такой чертёж, было бы здорово, я экспериментирую с разными, в плане ещё этот: http://www.lan23.ru/forum/attachment...587576&thumb=1

                        P.S. jomy, заканчивайте, пожалуйста выражаться эзоповским языком, ну что это значит: "Увеличивает с наименьшим полосы частот,,," ? Для меня это имеет ровно такой же смысл, если бы Вы сказали:"Уменьшает с наибольшим полосы частот", т.е. полное отсутствие оного. И так почти в каждом посту. Труд Ваш неоценим, за что огромное спасибо, но Ваши коментарии... Чтобы понять надо чего-то курнуть. Я же некурящий и не "вкуриваю" смысл Ваших сообщений.

                        Комментарий


                          Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
                          Спасибо, очень помогли Ваши чертежи. Я делал патч из тонкго (0,25мм) материала. Наклеил чертёж на эту латунную полосу и вырезал за 5 мин. простыми ножницами, очень удобно и быстро, вот бы ещё на другие патчи такой чертёж, было бы здорово, я экспериментирую с разными, в плане ещё этот: http://www.lan23.ru/forum/attachment...587576&thumb=1

                          P.S. jomy, заканчивайте, пожалуйста выражаться эзоповским языком, ну что это значит: "Увеличивает с наименьшим полосы частот,,," ? Для меня это имеет ровно такой же смысл, если бы Вы сказали:"Уменьшает с наибольшим полосы частот", т.е. полное отсутствие оного. И так почти в каждом посту. Труд Ваш неоценим, за что огромное спасибо, но Ваши коментарии... Чтобы понять надо чего-то курнуть. Я же некурящий и не "вкуриваю" смысл Ваших сообщений.
                          Jomy не русскоязычный, пользуется онлайн переволом, тут не чего не поделать, покрайней мере в ближайшее время!!!)))

                          Комментарий


                            Сообщение от rey68 Посмотреть сообщение
                            Спасибо, очень помогли Ваши чертежи. Я делал патч из тонкго (0,25мм) материала. Наклеил чертёж на эту латунную полосу и вырезал за 5 мин. простыми ножницами, очень удобно и быстро, вот бы ещё на другие патчи такой чертёж, было бы здорово, я экспериментирую с разными, в плане ещё этот: http://www.lan23.ru/forum/attachment...587576&thumb=1

                            P.S. jomy, заканчивайте, пожалуйста выражаться эзоповским языком, ну что это значит: "Увеличивает с наименьшим полосы частот,,," ? Для меня это имеет ровно такой же смысл, если бы Вы сказали:"Уменьшает с наибольшим полосы частот", т.е. полное отсутствие оного. И так почти в каждом посту. Труд Ваш неоценим, за что огромное спасибо, но Ваши коментарии... Чтобы понять надо чего-то курнуть. Я же некурящий и не "вкуриваю" смысл Ваших сообщений.
                            Очень рад, что они кому-то принесли пользу) Если хотите, могу сделать и под другой какой патч, заодно и потренируюсь в SolidWorks)

                            Комментарий


                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Jomy не русскоязычный, пользуется онлайн переволом, тут не чего не поделать, покрайней мере в ближайшее время!!!)))

                              “The quieter you become, the more you can hear.”

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy
                                Jomy не русскоязычный
                                Тогда всё понятно, примите мои извинения, jomy, я даже не догадывался об этом.
                                Спасибо за Ваши старания.

                                Сообщение от deamon
                                Если хотите, могу сделать и под другой какой патч, заодно и потренируюсь в SolidWorks
                                Спасибо ещё раз, если можно хотеть:yes: то я очень хочу. Мои хотелки, по очереди нужности мне это:
                                1. строенный (тройной) патч.
                                2. такой же но сдвоенный.
                                3. и тот, который самый первый на этой ветке, но этот не для меня, а для всех, к.т. я к нему возвращаться не буду (но может кто-то и с него начнёт, как я, он тоже очень ничего) Т.е пост #102 http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post121738
                                и пост#87 http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post121480.

                                Из своего небольшого опыта изготовления этих патчей хочу сказать вот что: больше всего понравился патч из поста #87, правда возни многовато, мягко говоря (из поста #102 ещё не делал, планирую сразу же, когда deamon любезно предоставит чертёж :yahoo:. ) По простоте изготовления, это конечно тот, на который deamon уже сделал чертёж (приложил и вырезал).
                                Два патча #87 (один из толстой латуни, второй из тонкой) работали у меня лучше,я думал, дело в их конфигурации, но теперь сомневаюсь. Дело в том, что у меня была задача разместить USB Wi-Fi свисток непосредственно на самой антенне, подключив его напрямую без кабеля (минимальные потери), поместив в коробку, если не герметическую, то хоть брызгозащищённую.
                                Из доступных мне материалов вырисовался такой вариант, в котором к отражателю припаивалась медная трубка длинной 18,5 мм, а в неё уже вставлялся SMA разъём, но не прямой, я загнутый
                                буквой Г. Видимо такая конструкция ухудшала коэфициент усиления (2-4 dBi на "глаз"). Антенны из патчей #87 (назовём его так) я испытывал с прямым SMA разъёмом и без вставки трубки длинной 18,5 мм. Думаю тут и собака зарыта, эксперимент получился не чистым , но понял я это позже, когда уже изготовил антенну (в результате получилась очень ничего, но можна лучше) и зашил её под вагонку снаружи того помещения, где я работаю, дальнейшие эксперименты с ней проводится не будут. Вот картинки, с чем я проводил опыты. Где стоял прямой разъём, там было лучше, где кривой...
                                Та, самая простая, что с белым патчем очень ничего (прямой разъём ), которая с коробкой чуть хуже и т.д. (пластиковая коробка и ванночки из нержавейки, у ванночки дно выпуклое, пришлось делать отдельный отражатель-вставку)

                                Стоял прямой разъём-хорошо, поставил другой патч, но кривой разъём - хуже, вернулся к первому патчу, но с кривым разъёмом - хуже чем раньше, но надо было с кривым, все же...

                                Самая красивая и доработанная уже применяется по назначению и фото сделать не могу.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8575.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.4 Кб
ID:	220772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8576.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	220773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8578.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	220774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8582.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.6 Кб
ID:	220775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8583.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.5 Кб
ID:	220776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8584.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	220777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8585.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.4 Кб
ID:	220778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8586.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.4 Кб
ID:	220779
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось rey68; 04.08.2015, 23:44.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X