Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка TL-WA500G в NanoStation 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от rw6ark Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сложностей с перепайкой RAM не возникло - есть необходимое оборудование. В основном бессвинец сложнее отпаять, не испортив печатную плату. Далее ПОС-61, разумеется :)
    МАС-и менял с адреса 3F0060h по 3F006Bh, в строке 3F0130 вижу часть MAK-а, но ее не трогал. Искал в редакторе копии адресов - не нашел. В меню MAIN измененные MAC адреса отображаются верно.
    Правильно ли я понял, поскольку ВЧ коммутации в устройстве нет, то выбор поляризации значения не имеет?
    Спасибо! 73!
    Зря не читаете форум. Там ещё и 4-й мак есть. Но это важно для управления через фирм. программу для убикоф.

    Как не имеет?
    Выбор поляризации имеет значение. Потому как в WA500G внутре есть встроенная антенна на плате, и внешняя.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #47
      Читаю... новой информации столько, что невольно что-то упускаешь. Буду внимательнее. "Завитушку" - антенну на плате видел, подумал, плату разрабатывали с перспективой.
      Поляризация сейчас установлена вертикальная - это внешняя антенна?
      Обратил внимание на весьма прилично греющийся процессор, думаю небольшой радиатор на него посадить на КПТ-8. Выходная мощность установлена 0,1W.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от rw6ark Посмотреть сообщение
        Читаю... новой информации столько, что невольно что-то упускаешь. Буду внимательнее. "Завитушку" - антенну на плате видел, подумал, плату разрабатывали с перспективой.
        Поляризация сейчас установлена вертикальная - это внешняя антенна?
        Обратил внимание на весьма прилично греющийся процессор, думаю небольшой радиатор на него посадить на КПТ-8. Выходная мощность установлена 0,1W.
        Не помню, проверяй сам, какая поляризация сработает на внешнюю, а какая на внутреннюю антенну... И лучше отпишись о результате, раз его выше в теме нету?

        Да, радиатор обязательно.. Я люминий со сгоревших БП пилю на радиаторы для процев точек..
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #49
          С любой поляризацией работает только внешняя антенна!!! Как проверял. Ноутбук в метре от точки. Мощность на минимум. С прикрученной к точке антенной, по ноутбучному балдометру, показывает 4 палки, без антенны 2. Перенес ноутбук в соседнюю комнату, там без антенны "0", с антенной все те-же 4 деления. Начал переключать режимы. На каждом режиме подключал-отключал антенну. Сделал вывод - внутренняя антенна не работает. Вывод, надеюсь верный :) Еще, обратил внимание, если включаешь "External", то загорается светодиод "System".
          Осталось найти теплопроводящий клей и приклеить радиатор. А так-же поискать "железку", для очередного приложения усилий :)
          Желаю успехов! 73!

          Комментарий


            #50
            АКСИЛ-5 хорошая вещь
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #51
              Сообщение от rw6ark Посмотреть сообщение
              С любой поляризацией работает только внешняя антенна!!! !
              вынужден возразить не знаю только кому!

              важно только написанное черным (остальное мысли)
              сам вернулся в эту тему после сегодняшнего апгрейда. наулице опять напревает... спешили. пака напарники занимались проводами я БС на 601й точке заменил на переделанный WA500 в нанос. причем переделал я его за 10мин до отьезда даже настроить толком не успел. тока свежую прошиву накатил да редим сканалом поставил и ип выставил.
              после перемонтаж подключился телефоном обрадовался тому что на телефоне все палки и все бытро.
              приперся домой поключаюсь к тд смотрю удивительное явления школоты не однойго нету.
              смотрю на антену а она горизонтал горит. ставлю вертикал. еще н часов все равно не каво. да ну нафиг там всяких оленей по 35чел ннависало на 601ую...
              начал эксперементы.
              есть цод оно же глав почта на нем WA5210 переделанный в нанос смотрит как раз в сторону испытуемого.
              есть почта в кв.Авиагородок где испытуемый и установлен.смотрит он под 120 градусов (панель 12.6дби) от линии связи. поидее видеть должен но очень слабо. и вот результаты:
              режим wa500 __ че видит 5210 ___________ ______________ че видит WA500
              horisontal # TP_25_DO_89500798703 - -91 -94 2.437 6 <> TP10_5210_89500798703 - -80 -96 2.427 4
              vertical # пару раз сверкнул на -92 <> савсем ничего невидит
              external # TP_25_DO_89500798703 [-88..фиг] 2.437 6 <> TP10_5210_89500798703 - -79 -96 2.427 4
              решил перестать тупить и пасматреть наверняка.

              есть обьект МЦНТиД Звезда там wa500_ubnt + анетенобокс Antex (тоесть плата точки доступа и за счет большого железного рефлектра видеть внутренней антеной не че не должен. линк рабочий . и стоит там режим horizontal (неожиданно)


              -------------пс---------------------
              старну поставил Comliance test
              стоко интересного появилось.
              одни только левые частоты чего стоят на 2.3ГГц (см скриншот)
              и мощность на 26dbm но чото я очкую ее включать


              граф пояснение :

              http://yadi.sk/d/uZroVzYVHarVG

              линк Г.П ===А.Г.П 5ГГЦ рокет + нанос лк м5 в 60см тазу

              Алексей:Прошу исправить грамматические ошибки и написать понятным ЯЗЫКОМ , а не этими отрывками из записок сумасшедшего.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Krazy_killer; 10.02.2014, 06:23.

              Комментарий


                #52
                Смешались в кучу кони, люди..

                Итак, что работает, что не работает? Итог сей басни про очкование Керенского на авиафорсаж Ленину какой? :)
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #53
                  прошу товарища Керенского не трогать , наш город(Киренск) к нему не какого отношения не имеет.

                  просто ослик десятый с этими форумами из рук вон плохо робит и несмотря на то, что в блокнотике набираю и копипаст - все равно подгадить умудряется.

                  в том посте главное скорректировал и выделил, остальное ход мыслей (для особо интересующихся)

                  эпилог:
                  * какую выбирать антену 100% утверждать не могу, но по дефолту стоит горизонтальная и она(точка доступа) РАБОТАЕТ нормально (на внешний антену), (по позже доеду до звезды довершу эксперимент (пощелкаю vertical external adaptive horizontal))
                  * а после пошивки в убунту и выбора комплианс тест мощность можно выбрать 26дбм, но очкую я того - как поведет себя передатчик в таком режиме , просто окуклится или гадить начнет в эфире, как показала практика хватает и 12..18дбм для нормальной работы и на 3 км и наверное больше (лижбы видимость была).

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                    прошу товарища Керенского не трогать , наш город(Киренск) к нему не какого отношения не имеет.

                    просто ослик десятый с этими форумами из рук вон плохо робит и несмотря на то, что в блокнотике набираю и копипаст - все равно подгадить умудряется.

                    в том посте главное скорректировал и выделил, остальное ход мыслей (для особо интересующихся)

                    эпилог:
                    * какую выбирать антену 100% утверждать не могу, но по дефолту стоит горизонтальная и она(точка доступа) РАБОТАЕТ нормально (на внешний антену), (по позже доеду до звезды довершу эксперимент (пощелкаю vertical external adaptive horizontal))
                    * а после пошивки в убунту и выбора комплианс тест мощность можно выбрать 26дбм, но очкую я того - как поведет себя передатчик в таком режиме , просто окуклится или гадить начнет в эфире, как показала практика хватает и 12..18дбм для нормальной работы и на 3 км и наверное больше (лижбы видимость была).
                    Верной дорогой идете, товарищи!

                    в WA500G нет коммутатора антенн внешних (как в 5210G), поэтому:

                    горизонтальная работает на разъем антенны внешней для WA500G
                    вертикальная должна работать на внутреннюю, распаянную на плате WA500G антенну.

                    ---------------------

                    Не очкуй! :) линекс бубунту - це братан openwrt

                    показания мощи 10..26dB для NS2 соответственно выходная мощность 0..16dB для WA500G (а сама WA500G с антенной - это 4..20dB - ведь в комплекте антенна 4dB) - если только в WA500G не стоит доп.усилок..

                    Далее, для нормально построенной сети, как показывает практика, и подтверждает предыдущий пост, у Убиков достаточно 2..8dB мощи самой точки (по показаниям NS2 - 12..18dB), и на полную до 16 поднимать (по показаниям прошивки NS2 - 26dB) не обязательно, чтобы всех рядом глушить.. и при максимале мощи падает пропускная способность. (у меня на минимале 0dB - с антенной 12dB - 5210G робит на 400м -52dB сигнал)
                    Последний раз редактировалось unicorp99; 10.02.2014, 14:17.
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X