Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
    Допуски если не микронные, то почти.
    А у нас четверть волны аж почти 4 см. Там - на порядок меньше...
    допуски скорее на гомогенность, размеры плюс-минус пень-колода вряд-ли играют какую-то роль в большинстве этих волноводов, тройников, разветвителей, поляризаторов.
    главное чтобы везде одинаково без неоднородностей/флуктуаций
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      размеры плюс-минус пень-колода вряд-ли играют какую-то роль
      Скорее не сами размеры, а точность изготовления играют роль и ещё какую, иначе их не старались бы выдерживать как можно точнее. Это тупо очень дорого. В длинных линиях (20+ длин волны) не так критично, а в приборах и тем более в антеннах, всё красиво и не дураки их придумывают и изготавливают.

      А вообще, оффтоп. Я так написал, что нравится мне аппаратура высокочастотная. Тема не об этом.

      Комментарий


        Ждём испытаний!!!
        Хотя при таких руках, результат предсказуем.

        Комментарий


          Да ладно, Алекс, хватит меня нахваливать уже.
          А вообще там тень у меня...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	365.9 Кб
ID:	226344Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	375.5 Кб
ID:	226345
          Хотя вроде и недалеко, меньше 4 км.

          Комментарий


            Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
            Да ладно, Алекс, хватит меня нахваливать уже.
            А вообще там тень у меня...
            [ATTACH=CONFIG]27926[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]27927[/ATTACH]
            Хотя вроде и недалеко, меньше 4 км.
            Это, а на приборе ксв есть где померяться?

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Это, а на приборе ксв есть где померяться?
              Ну, аппаратуру Родэ и Шварц дома никто не держит. Может и можно поискать, а смысл? Пол часа испытывал комплектик, роутер холодный.
              А в месте использования на внутреннюю антенну с переменным успехом что-то ловится с уровнями от -103 dB до потери связи. Весной лучше, летом, когда лес зеленеет - хуже. Думаю, всё ОК будет.
              В конце апреля - начале мая доберусь до места, испытаю.

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Можно, если диаметр центрального пина довести до расчётного, как в чертеже.
                Разрешите немного офтопа. Вопрос имею к уважаемому lipton.
                Снова спрошу про разъем 245. Применение 245го разумеется оправдано для грамотной законченной конструкции.
                Однако применять его не хочу, чтоб не городить переходников под кабель ТВ SAT703 Cavel. Длину кабеля планирую 5-8метров, на конце пигтейл с переходом F мама-CRC9.
                Понравилась идея переходника (с ТВ на F-мама).
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F уголок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	226374

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	orig.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.9 Кб
ID:	226375
                Я так понял что узел нужно переделать, подогнать по высоте и толщине ц.вывод TV?! Достаточно будет выломать внешнюю часть TV, наростить медной фольгой свернутой в трубку?
                Вообще то считаю неправильным ДВАЖДЫ переходить с 50 ом на 75 ом,и у модема обратно на 50. Как сильно греется модем на таком рассогласованном тракте?
                Эффективны ли самодельные трансформаторы сопративлений?

                Комментарий


                  Сообщение от Serg32 Посмотреть сообщение
                  Применение 245го разумеется оправдано для грамотной законченной конструкции.
                  Однако применять его не хочу, чтоб не городить переходников под кабель ТВ SAT703 Cavel. Длину кабеля планирую 5-8метров, на конце пигтейл с переходом F мама-CRC9.
                  Делайте, всё будет работать не хуже, чем в 50-омном тракте. А может и лучше...
                  Сообщение от Serg32 Посмотреть сообщение
                  Понравилась идея переходника (с ТВ на F-мама).


                  [ATTACH=CONFIG]27994[/ATTACH]
                  Я так понял что узел нужно переделать, подогнать по высоте и толщине ц.вывод TV?!
                  да
                  Сообщение от Serg32 Посмотреть сообщение
                  Достаточно будет выломать внешнюю часть TV, наростить медной фольгой свернутой в трубку?
                  примеров полно на форуме, почитайте, посмотрите картинки...
                  Сообщение от Serg32 Посмотреть сообщение
                  Вообще то считаю неправильным ДВАЖДЫ переходить с 50 ом на 75 ом,и у модема обратно на 50. Как сильно греется модем на таком рассогласованном тракте?
                  Правильно считаете!
                  Если всё сделано аккуратно, то модем будет греться не больше, чем в 50-омном тракте.
                  Сообщение от Serg32 Посмотреть сообщение
                  Эффективны ли самодельные трансформаторы сопротивлений?
                  Без настройки по приборам, в большинстве случаев, от них только вред!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Ну, аппаратуру Родэ и Шварц дома никто не держит. Может и можно поискать, а смысл? Пол часа испытывал комплектик, роутер холодный.
                    А в месте использования на внутреннюю антенну с переменным успехом что-то ловится с уровнями от -103 dB до потери связи. Весной лучше, летом, когда лес зеленеет - хуже. Думаю, всё ОК будет.
                    В конце апреля - начале мая доберусь до места, испытаю.
                    Держат ещё как!!! Почитываю Электроникс(сайт такой еся)!!!

                    Комментарий


                      Сань, не верь всему, что пишут на электрониксе, там много брехунцов... Да и кого действительно это есть, их единицы и в основном это не дома , а на работе, куда не просто попасть!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Собрал антенну по чертежам с 49 страницы. Из оцинковки 1 мм толщиной, давно валялась без дела, вот и пригодилась.
                        Пилил болгаркой, сверлил шуруповертом.
                        Точность соответствующая, +-0.5 мм, однако, все заработало без дополнительной регулировки.


                        рядом монитор 17 дюймов, для сравнения размеров

                        В антеннах не разбираюсь, сразу говорю.
                        Разъем и провод 50 ом покупал тут- https://gsm-repiteri.ru/prodazha/raz...71436374000001
                        Конторка так-себе, бардак одним словом. Но нужные детали были.

                        Разъём N-P245 (N-female, корпусной, для приборов) 160 р.
                        Разъём N-112F (N-male, прижимной, на кабель RG-58) 200 р.
                        Кабель RG-58 A/U (черный) 90 р.
                        Итого в корзине товаров на сумму (руб.): 450 р.

                        Подключил антенну к Хуавею 3131. По предварительным данным, усиление около 14 дБ. Без антенны уровень сигнала прыгает, с антенной удивительно стабилен. Поеду на дачу, померю точнее.
                        На даче в доме модем ловит только 2g. На чердаке под шиферной крышей висит тарелка 0.9 м. В ее фокусе модем уверенно цепляет 3g. Но зимой на крыше лежит снег, и сигнала 3g из-за этого нет.

                        Смысл изготовления данной антенны был в том, что ее можно повесить не под крышей, а на ней, а модем и роутер будет в теплом доме. Тарелку там повесить трудно, из-за неудачного расположения дома и БС.

                        Совет, как печатать шаблоны. В ворде выбираем разметка страницы->поля->узкие, а потом вставляем рисунок, тогда на бумаге будет масштаб 1:1.

                        Посоветуйте, нужно ли закрывать антенну спереди. Опасаюсь, что дождь, или мокрый снег набьётся на антенну зимой и ухудшит прием. Если нужно, то чем? Оргстекло подойдет 4 мм?

                        Комментарий


                          Сообщение от Арман Вильбуа Посмотреть сообщение
                          Собрал антенну по чертежам с 49 страницы. Из оцинковки 1 мм толщиной, давно валялась без дела, вот и пригодилась.
                          Пилил болгаркой, сверлил шуруповертом.
                          Точность соответствующая, +-0.5 мм, однако, все заработало без дополнительной регулировки.

                          [ATTACH=CONFIG]28049[/ATTACH]
                          рядом монитор 17 дюймов, для сравнения размеров

                          В антеннах не разбираюсь, сразу говорю.
                          Разъем и провод 50 ом покупал тут- https://gsm-repiteri.ru/prodazha/raz...71436374000001
                          Конторка так-себе, бардак одним словом. Но нужные детали были.

                          Разъём N-P245 (N-female, корпусной, для приборов) 160 р.
                          Разъём N-112F (N-male, прижимной, на кабель RG-58) 200 р.
                          Кабель RG-58 A/U (черный) 90 р.
                          Итого в корзине товаров на сумму (руб.): 450 р.

                          Подключил антенну к Хуавею 3131. По предварительным данным, усиление около 14 дБ. Без антенны уровень сигнала прыгает, с антенной удивительно стабилен. Поеду на дачу, померю точнее.
                          На даче в доме модем ловит только 2g. На чердаке под шиферной крышей висит тарелка 0.9 м. В ее фокусе модем уверенно цепляет 3g. Но зимой на крыше лежит снег, и сигнала 3g из-за этого нет.

                          Смысл изготовления данной антенны был в том, что ее можно повесить не под крышей, а на ней, а модем и роутер будет в теплом доме. Тарелку там повесить трудно, из-за неудачного расположения дома и БС.

                          Совет, как печатать шаблоны. В ворде выбираем разметка страницы->поля->узкие, а потом вставляем рисунок, тогда на бумаге будет масштаб 1:1.

                          Посоветуйте, нужно ли закрывать антенну спереди. Опасаюсь, что дождь, или мокрый снег набьётся на антенну зимой и ухудшит прием. Если нужно, то чем? Оргстекло подойдет 4 мм?
                          ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Да когдаж картинки вставлять будите полюдски!!!!))))))

                          Комментарий


                            Для новичков,лянтяев и прочих людей с ограниченными способностями видос как вставлять картинки на этом форуме!!!
                            Смотреть много раз, до посинения!!!)))
                            https://youtu.be/daJkGie8tKs

                            Комментарий


                              Чё-то после этого видео еще непонятнее стало, как картинки вставлять.)

                              Ответьте лучше на вопрос: морду антенного лица нужно закрывать, аль и так сойдет?

                              Я сюда вопчето спросить зашел, а вы нехорошими словами ругаетесь(((
                              не хорошо это, не по-человечьи как-то

                              Комментарий


                                Сообщение от Арман Вильбуа Посмотреть сообщение
                                Чё-то после этого видео еще непонятнее стало, как картинки вставлять.)

                                Ответьте лучше на вопрос: морду антенного лица нужно закрывать, аль и так сойдет?

                                Я сюда вопчето спросить зашел, а вы нехорошими словами ругаетесь(((
                                не хорошо это, не по-человечьи как-то
                                Лучше закрыть, спросите у рекламщиков пластик и пленку-самоклейку!!!
                                Если с первого раза непонятно как вставлять фотки, то смотрим ещё раз!!!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X