Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как только нашел подходящий, с моей точки зрения, радом (о как громко)), то отныне буду всяко антенны засунуть в эти немалые габариты. Зато антенна вполне всегда будет под зонтом, да и вполне солидно смотрится, :new_russ:. Майа фырма веники не вйажет, йэслы и вйажэт, то фырменнийе..
    И хочу назвать ее "Lumb".Спросите "почему Лумб"?,,.да както созвучно с Колумб.. есть же "Gellan"...Магеллан и а у нас Колумб.."Lumb":haha:...Вроде этот новоявленный, а может самозванец, Лумб работает, ксв в порядке, думаю что в порядке. А то, не пойму этого Анритсу---как хочет так и кажет...а щас зигзагами кажет.
    Подскажите, будь ласка, плиз, пожалуйста, бонжур, нихосесэ, хендехох...куда лучше кронштейн установить? Чтоб не мешал работе патчей антенны . А так, антенна ниче, да?! От Бобер-Жамшуд! Особенно "радом"! Знаете сколько стоит этот кожух? Не поверите - 60-пиндокопеек. я всегда баблосы озвучиваю пиндоденьгами, чтоб сразу все ясно было.
    Кста, пардон за качество фото - давно сломался более лучший аппарат, а пока так..еще раз пардон.
    Чуть не забыл - зачем постил, скажете? как всегда с поклоном- такой рефлектор годится на эту антенну? да и ваще - на все остальные панельные.?
    Вложения

    Комментарий


      А чёй то у тебя Анритсу погоду кажет?! КСВ у этой антенны практически полностью совпадает с картинками, проверено! Она "вылизанная"!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        У меня нескока конторльных кабелей - все они по разному кажут. Может анритсу глючит. Поэтому заказал китайца-векторного. Ну а так, предполагаю - 2150 ксв-2.20. Может поиграться дистанцией патч-рефлектор. да и пайкой полная лажа..

        Комментарий


          Кабеля надо использовать очень качественные! Можно и не очень, но с "идеальным" волновым сопротивлением, а прибор обязательно калибровать надо перед измерениями.
          Многие "китайцы" неадекватно работают с кабелями... Какой заказал? кинь ссыль.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            оба-наа...а я на Вас ориентировался - гдето писали, о векторном...вот тот же..только искал подешевле...а еще этот австралиец - покупатель..он для меня как авторитет.https://ru.aliexpress.com/item/Engli...608.0.0.145Bhn..вот я и повелся..Но грех будет жаловаться на Анритсу - подзаработал с ним..много кто не мог найти причину неработы репитеров, а я со своим приборчиком---раз-раз... нахожу где плохо плохо ксв, привожу в порядок, и усе, бабло снимаю и дальше еду. Этот большотй прибо с собой таскать - както не в кайф. Будет тепирча у меня миниприбор..векторный!
            ==============================
            Вот интересно, очень много читал форум..даже по второму...даже по третьему кругу. Люди пишут что много антенн самоделок поустановили, а вот с кожухом...нет кожуха. Неужто не найдется у матушки-России вот такие патносы (поднос?)
            По пол-пиндосни стоит у нас каждый такой.
            Вложения

            Комментарий


              а, так такой есть у меня. Вполне адекватный. Удобный. Тема в курилке по нём...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Олег, подскажите, пожалуйста...да и вообщемто кроме Вас, Shmel и Jomy больше не с кого попросить. Да и ладно...опыта понаберу, тады и собеседников больше станет.
                Вот имею гнездо, дырку на рефлекторе по какой диаметр нужно делать - по маленькой или большей. По моему- дырка должна быть меньшей, потому что сие больше похожа на 50Ом...на сма тоже так, или по другому?
                Вложения
                Последний раз редактировалось chilanzar2; 19.06.2017, 05:11.

                Комментарий


                  Дырка(её диаметр) должна быть равна диаметру этого белого изолятора. По рисунку, меньший диаметр.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    На разьемах типа P-245, sma отверстие в рефлектора должно быть диаметром 4мм.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      На разьемах типа P-245, sma отверстие в рефлектора должно быть диаметром 4мм.
                      а чейта такое Р-245?
                      по кабелю к прибору я где-то уже писал, что это должен быть метр-полтора самого лучшего кабеля какой можете купить. и это конечно не что-то типа RG58, RG8 и даже не RG213. Центральный провод должен быть многожильным. Разъемы под пайку и только фирменные. В таком сетапе калиброванный анритсу никогда не покажет погоду на луне, будет только КСВ вашей антенны. про отверстие уже сказали. Кстати родной 1,5м кабель к приборчику стоит $150-240 на ebay.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        ойй...ну и работеночек! Только эта пайка чего стоит! Паяльник не для меня аказца. Поэтому наверно ксв так казанообразно, а не так как по проекту.
                        на 1950 - ксв 1.30
                        Вложения

                        Комментарий


                          chilanzar2 без разъёма у этой антенны не измеряли ксв ?

                          Комментарий


                            такой задачи как перепробовать всяко вариантами запитки нет. Таких и других разьемов у меня лежат сотни - че буду ими делать, не коптить же. Я их всех на проект 2300 насобирал. Чем время больше проходит, тем больше миражом кажется выполнение этого ваймакс. Вот я и перешел на другие панельные, куда и буду пристраивать ф-ки , н-ки и сма.
                            Валет, а че, проблемы разьемы? Меньше пиндюка стоит ф-ка на али. за пару недель соберете сколько захотите

                            Комментарий


                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              такой задачи как перепробовать всяко вариантами запитки нет. Таких и других разьемов у меня лежат сотни - че буду ими делать, не коптить же. Я их всех на проект 2300 насобирал. Чем время больше проходит, тем больше миражом кажется выполнение этого ваймакс. Вот я и перешел на другие панельные, куда и буду пристраивать ф-ки , н-ки и сма.
                              Валет, а че, проблемы разьемы? Меньше пиндюка стоит ф-ка на али. за пару недель соберете сколько захотите
                              Все ф-ки израсходовал. идут с али долго чёт.
                              Ни хера 2300, конкретно подготовились.))

                              Комментарий


                                :diablo:--иногда злость подпирает - ого-го! А так , усе нормально, как у нас говорят "Аллах дал, он же и забрал"..а у вас говорят "первый блин - комом"- вот на это - второе и ориентируюсь..Хотя, упаси -"пришла беда - отворяй ворота", "Бог любит троицу"...Куда уж мне полоса неудач - некуда же. Может Аллах смилостивится, и че нить снизошлет..ну не прошу же манну небесную.
                                ну а так, эта антенна сразу по ксв на месте..никаких других телодвижений- регулировок, подправок, гнутий и тд и прочее.
                                Вчерашняя первая ой как плохо было ксв, а сегодняшний - гут.
                                Кста, Валет, Вы же ближе поднебесной - в полуторатыще км от Шеньженя, неужель так долго..в последнее время заказы быстро идут - 2недели как в порядке вещей стали. А Вы камень кинули за речку- и на тебе - китайцу голову разбили..их же полторы мулярда

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X