Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ...перенес...
    Последний раз редактировалось sezam0001; 11.08.2015, 21:51.

    Комментарий


      Действиствительно жаль, что не по теме. Тема здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11118&page=86
      Просто возьми скопируй все и перенеси туда. Картинки удали сдесь, а там вставь по-новой. Там и обсудим твою ситуацию.

      Комментарий


        всем здорова давно не заходил (отсутствие времени). вот водкаман к вам вопрос что же лутше панель или облучатель в офсетку 60 см при удалении в 18 км от вышки.

        Комментарий


          Для меня однозначно тарелка лучше. Но все очень инвидуально, зависит от условий видимости: лес, дома, лэп, гора и тп.

          Комментарий


            ку канешно наивно еще вопрос а как я узнаю прямая видимость или нет? брат тарель еще веснои отдавал. осень на носу чем то надо заниматься. в гугле мап счмотрел мерил 18 км я выше если мне не изменяет память метров на 20-30 но между нами цементныи завод. высота того пилота что на меня смотрит метров 60-70.

            Комментарий


              и еще вчерась от безделья тестил ооклои почемуто ко мне скорость 500-700 кб от меня 2 гб. в чем дело то не напутал ли я чего так то вроде все по размерам до о.1 мм примерно. гуру подскажите в чем причина то или что то с тестером торент пашет на 3гб

              Комментарий


                Если идет процесс загрузки, и одновременно меряется скорость, то показатели будут некорректные. Надо мерять, когда ничего больше не качается.

                Комментарий


                  я ничего не качал(во время проверки) проверил пинг и скорость, до столицы 150 км.потом кино скачивал не полностью просто ради забавы оокла ошибаеться чтоли.

                  Комментарий


                    Уважаемые! Подскажите. пожалуйста.
                    Уже сделал несколько антен Харченко для 3G UMTS WCDMA телефона (который подключаю к компьютеру для выхода в Интернет), результат хорош, но хотелось бы еще лучше. Решил сделать панельную антенну по чертежу с entropiy.ru, в наличии имеются листы оцинковки 0,5 мм и листы меди 0,5 мм, а также провод медный 1,5x3 мм и провод медный диаметром 2,5 мм. Вопрос, что лучше брать, оцинковку или медь, какой провод из имеющихся выбрать. Можно ли использовать фольгированный гетинакс или текстолит (не знаю что у меня именно) для рефлектора для жесткости и прочности конструкции антенны или обязательно лист металла. Заранее спасибо.
                    Последний раз редактировалось php_proger; 08.12.2015, 16:50. Причина: уточнение

                    Комментарий


                      Медь или оцинковка- без разницы, провод как можно ближе, к диаметру указанному на чертеже.
                      Текстолит оставьте для других конструкций.

                      Комментарий


                        Сообщение от php_proger Посмотреть сообщение
                        ...Решил сделать панельную антенну по чертежу с entropiy.ru,...
                        Не надо делать антенну по этому чертежу. Покурите этот форум, кроме огромного количества полезной информации, найдете проверенные, рабочие чертежи панельных, и не только панельных антенн.
                        Специально рекомендовать ничего не буду, сами сделаете свой выбор.
                        Я под рефлектор купил алюминиевую лопату за 350р, толшина 1,5мм, из одной лопаты выйдет несколько рефлекторов, в зависимости от размеров.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	31.5 Кб
ID:	221630
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 08.12.2015, 18:01.

                        Комментарий


                          извиняюсь, всю тему не осилил, может где то и было... Как соединить патчи с экраном при помощи фторопластовых втулок? в наличии стержень 15мм. Выточить смогу. главное подскажите что вытачивать.

                          Комментарий


                            Сообщение от megion22 Посмотреть сообщение
                            извиняюсь, всю тему не осилил, может где то и было... Как соединить патчи с экраном при помощи фторопластовых втулок? в наличии стержень 15мм. Выточить смогу. главное подскажите что вытачивать.
                            Про какую антенну речь ?? Есть антенны которые можно соединить болтиками клёпами !

                            Комментарий


                              вот эту http://www.lan23.ru/wifi/Panel3G/panel3g.html но даже если предложите другой вариант антенны, все равно интересен ответ на мой вопрос.

                              Комментарий


                                Сообщение от megion22 Посмотреть сообщение
                                вот эту http://www.lan23.ru/wifi/Panel3G/panel3g.html но даже если предложите другой вариант антенны, все равно интересен ответ на мой вопрос.
                                Вопрос странный. Кроме того, что соединение патчей через изолятор делает антенну подверженной грозовым разрядам, утверждение о том, что можете выточить говорит о том, что какие-то навыки есть. В чем суть вопроса? Можно выточить внатяг, можно выточить втулку и болт из фторопласта, нарезать резьбу и стянуть гайкой со обратной стороны рефлектора...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X